Курсы на бирже для мам в декрете

копировать

Добрый день! Увидела по телевизору, что на бирже есть программа курсов для молодых мам находящихся в декретном отпуске. Скажите кто нибудь заканчивал? Стоящие или так ни о чем ? И где список посмотреть какие курсы. Заранее спасибо.

копировать

курсы разные есть от правительства.
но на биржу - не очень советую. здесь нужен математический расчет, следить за новостями в онлайн-режиме, хладнокровие, готовность рисковать и знания. учитывая, что на рынке играют большие игроки, которые могут менять ситуацию по своему усмотрению - вам еще нужно и это предусмотреть. в общем для мамы с ребенком дома - это развлекуха, а не работа.
то суп вари, то гулять иди. а надо за компом сидеть весь день.

копировать

Что то я в тырнете ничего найти не могу :( Только :
Правительство РФ в 2011 году рассмотрит возможность бесплатного профобразования, профессиональной подготовки и переподготовки или же повышения квалификации для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3 лет.
Это значит только в этом году будет, до этого этой программы не было . Значит и нет тех, кто по ней прошел курсы.

копировать

Вообще в том году на стенде информации в собесе висела. И куда обращаться и адрес и телефон.

копировать

и я тоже

копировать

Веду диалог сама с собой :)
Позвонила на биржу труда, там сказали , что программу только планируют запустить с февраля месяца. И пока по ней нет точной информации. То ли курсы будут только для мам состоящих на учете у них по безработице, то ли как по телевизору сказали для мам , которые имеют трудовую, ушли в декрет, но по выходу с декрета не имеют возможности оставаться на предыдущем месте работы либо не хотят. По телевизору конкретно было сказано, что надо принести справку с работы о том, что женщина в декрете, выписку с трудовой и свидетельства о рождении. Вот все , что узнала. Может кому пригодиться, я им в феврале еще позвоню.

копировать

узнайте в собесе, точно там видела, еще год назад.

копировать

Хочу поднять тему из архива. Может за год появилась какая-нибудь новая информация?

копировать

Это курсы от "Центра поддержки малого предпринимательства".Там надо было прийти и написать заявление и желаемый курс и когда появляются ваианты они звонят и просят прийти за направлением. Я в 2009 году училась в Финансовой академии при Правительстве РФ. "Основы бухучета и навыки работы в программе 1С"(ну примерно так), 72 часа. Дали удостоверение. Помню, что были разные варианты и направления по тематике курсов.