конкурс в налоговой

копировать

Кто проходил? Вакансия в юротделе, на этой неделе конкурс, будут вопросы задавать, полагаю по специальности. Боюсь ужасно, юриспруденцию всю подзабыла за годы декркта и отауска по уходу. Что спрашивают вообще, скажите кто проходил? Читаю Налоговый кодекс, но ешл все равно не выучишь, а практики налоговой у меня нет.

копировать

Там вроде платят копейки. Между кем конкурс устраивать? :-)

копировать

по закону обязаны, видимо

копировать

Напишите потом, если можно, какие вопросы задавали.Налоговая рядом, тоже рассматриваю, как вариант.

копировать

на 20т.р.конкурс?

копировать

Девы, ну что вы удивляетесь то, ну да на 20 тысяч конкурс, это ж гос структура, у них свой регламент. По теме кто-нибудь можнт что сказать?

копировать

оо..моя больная тема. юр.образование и во втором декрете. все забыла. если бы на 20 тыс и график до 17-00,даже на з.п не посмотрела бы.пошла.

копировать

Угу. И я с Вами. Засунуть бы "доплату" начальству в ... и работать по графику.

копировать

не стала бы юристом устраиваться в налоговую. Они из судов не вылезают. Из-за отсутствия положительных решений в пользу налорга премии срезают. Вам это нужно? Уж лучше в отдел регистрации налогоплательщиков выписки и ИННы распечатывать.....

копировать

Господи, дак я и иду туда, чтобы из судов не вылазить, опыта набираться. Ну не за деньгами же в налоговую идти, сами-то подумайте.

копировать

Ну уж коль тут "ОБРАЗОВАНИЕ и работа", я таки себе позволю...
Не вылЕзать, а не вылАзить... Ну Вы ведь юрист... с 10 классами образования и ВУЗом...

копировать

Ага, спасибо

копировать

тогда уж лучше в помощники к адвокату. И бумажки научат составлять, и практика постепенно появится. А в налоговой будет постоянный затык со временем, стресс и никакой благодарности.

копировать

1

копировать

Конкурс это только на словах. У нас никакого конкурса нет, одно название только. Придете Вы на собеседование, а напишут, что человека 2-3 еще было. И все. Главное держитесь, не тушуйтесь. Вы же юрист, Вам же перед судьями стоять, а уже испугались... За 20т.р. ничего страшного нет. Когда я туда устраивалась (не в юр. отдел правда), тоже страшно было, а окунувшись поняла, что все это только напусконое. А про опыт и правда в налоговой юристы большой получают.

копировать

Вы знаете после четырех лет сидения дома я и правда потерялась и струсила. Признаю, пытаюсь держаться, но не могу в себя прийти. Мне сказали, что комиссия будет человек 10 и будут задавать вопросы. Вот я и представила весь этот кошмар. А вас не спрашивали ни о чем?

копировать

Я прошла собеседование в отделе кадров, с заместителем начальника инспекции, потом с начальником инспекции и все. Основные вопросы были для чего иду на госслужбу. Вот в соседнем топике дали ссылку, как устроиться: http://wra.ucoz.ru/publ/kak_ustroitsja_na_gosudarstvennuju_sluzhbu/2-1-0-42 У нас по ходу работы такая же комиссия принимает экзамен. Вот там уже кодекс весь надо знать, особенно если из управления приезжают, но опять же смотря какая должность и смотря на какую должность претендуешь после экзамена. Удачи.

копировать

Вот и я про этот конкурс спрашиваю. Это аттестация (по крайней мере раньше так называлось). Но аттестуют только работающих в госструкткре, а не новеньких. Вот что они спрашивать собираются, я Налоговый читаю конечно, но его невозможно зазубрить, все знания только с практикой кмк. Вот я и испугалась.

копировать

в каком округе налоговая?

копировать

САО

копировать

блин, вот не знаю как у вас там, а в нашей первым делом спросили- дети есть? Вот так вот, гос структура, ясный перец. что токо доки я подавала месяца 4, и не дошла даже до конкурса....

копировать

1

копировать

2

копировать

3

копировать

конкурс это ерунда-фикция, а испытательный срок 6 месяцев никто не отменял. В нашей налоговой очень много людей уволили как не прошедших испытательный срок.В юридическом отделе в налоговой я проработала 8 лет - какого опыта Вы хотите набраться?

копировать

Опыта любого, готова делать все и вкалывать, т.к. 4 года с ребенком просидела, квалтфткацию потеряла, да и до декрета работала не совсем в юр.сфере. А про конкурс еще вопрос - мне сказали будет 10 человек, и будут задавать вопросы, я так понимаю по НК. А если я не отвечу, ну все то не вызубришь, опыт приходит с практикой, то что???

копировать

Смотрите на этот конкурс проще. Вас без опыта все равно сначала возьмут на самую низшую должность на первые 6 месяцев. Я,проработав 4 года в налоговой в Реутове,потом 4 года в налоговой в Москве, и придя снова в этом году в ту же самую налоговую в Реутове
(из-за детей проблематично ездить на работу в Москву), услышала, что мне нужно пройти конкурс на общих основаниях и возьмут меня на самую низшую должность (ниже той,что занимала раньше), несмотря на то, что я здесь уже работала - я просто развернулась и ушла. Вам желаю удачи!

копировать

Спасибо, и вам удачи. ВЫ уже устроились?