Как быть

копировать

Не работаю уже почти 6 лет. Моя история: ушла в декрет. Чере 3 года уволилась. Ребенок ходил в сад по схеме 3 дня в саду 3 недели болеет. В этом году все наладилось. Сижу дома скучаю. Есть незначительная подработка, но все равно сижу скучаю. Закинула удочку в поисках работы (на спор с мужем - он сказал, что никому я не нужна в 30 лет с ребенком и стажем работы 3 года :-( ) И вдруг... Мне позвонили из солидной фирмы. На собеседовании почувствовала явную заинтересованность во мне. ЗП небольшая (30 тыр на первых порах), но учитывая перерыв на большее и не расчитывала. В конце недели обещали позвонить. И вот сижу и грущу - если вдруг меня позовут наверное придется отказываться. Загвоздка в том, что где-то 3 мес в году у них бывает период авральной работы с уходами домой после 21.00 и работой по сб и вс. А бабушки наши (у нас их 2) работают. И могут забирать детку из сада 2 раза в неделю вместо меня. Соответственно авралиться могу только 2 раза в неделю + 1 вых. Что делать неужели отказываться?
Пы сы. Моя ЗП не помешает, но в принципе особо на финансы семьи не повлияет. Муж испужался и отговаривает :-)

копировать

пральна отговаривает. я приблизительно в таком режиме работаю с мыслями "нафига мне это надо", уволиться трудно, т.к. вижу по глазам начальника, что это будет большой проблемой. сплошные стрессы. существуют еще няни кстати, у меня например, забирает из сада и ждет когда я приду хоть до 10 вечера.

копировать

работайте, не понравится - бросите, Вы же не в рабство продаетесь. Попробуйте!
А мужьям это очень удобно. Я когда с мужем была не представляла как буду работать, а сейчас одна с ребенком, работаю и все успеваю. С мужем бы и подавно успевала и сейчас уже не начинала бы, а развивала карьеру.

копировать

А я не согласна. Если позвонят и позовут - конечно, выходите!! На время авралов найдите человека, кто мог бы забирать ребенка, побыть с ним или даже оставить у себя (чью-то бабушку, неработающую маму одногрупника из сада) Конечно, придется приплачивать, но это бюджетней, чем держать няню.

копировать

очень велико искушение слепо верить мужу,пребывая в состоятнии блаженной неги, типа,муж-кормилец нас прокормит,а моя зп ни на что не повлияет....кормилец может и свинью подложить,что тогда делать станете? но ,судя по тому,что муж бросает фразы,офигенно занижающие Вашу самооценку, он Вам не даст работать-канешна,нафига,пущай для меня-любимого живет,пока не надоест)) если бы поддержал и вместе подумали,как всем сделать хорошо,то я бы за Вас не беспокоилась))
Вы уж простите,но Вам надо работать

копировать

соглашусь. У меня так и случилось, стартовать пришлось ещё позже. Хотя не предвещало ничего.... Т.е совсем ничего..

копировать

+1

копировать

Если хочется - надо выходить на работу. А проблемы решать по мере появления - будет аврал и будет видно.