Операционист КБ

копировать

Девы, кто-нить работал операционистом в банке? Хочу попробовать в коммерческих банк А*вангард, берут без опыта. Специфика работы известна? Завидная должность или так себе? Есть ли перспективы?

копировать

Я в операционке работаю. В Авангарде з/п не большие. Перспективы думаю без знаокмых навряд ли, если только с операциониста до ведущего или главного, а до начальства сомневаюсь, своих хватает.

копировать

из операционистов трудно выбраться....
если только в рамках одного отделения дорасти до менеджера РКО....
бывают случаи что разбирают по отделам, но это опять таки если ты начальству того самого отдела симпотизируешь...

хотя есть один большой плюс - при опыте работы в пару лет будешь знать банк изнутри...
для начала неплохо впринципе, надо попробовать чтобы понять...может понравится))

копировать

симпатизировать начальнику отдела это еще мало, надо чтоб начальник симпатизировал тебе :)

копировать

принимать "повышение" или отказываться это уже дело операциониста... а вот заполучить повышение это дело начальства....))

копировать

работаю в авангарде операционистом.зп для графика 2.2 мне нра и рядом с домом:) поэтому в отдел не перехожу.мне неудобно на новокузнецкую идти.если опером в центр.офис то там зп больше чем в экспресе.но в экспресе 2.2. ав цо пятидневка.берут потом в кураторы и в отделы.после полугода работы:)

копировать

а уровень зп какой, можно в личку, для сестры подыскиваем.

копировать

А насколько сложно туда устроиться? Тоже хочу, не в курсе, как с вакансиями?

копировать

Скажите, а образование требуют специальное или можно с любым попробовать? переработки бывают или ровно в 21.30 домой? Вы тоже три недели проходили обучение? Там дают все необходимые для работы знания? Сама работа загруженная , как в СБ или посвободнее?

копировать

Я уже 15 лет в банках работаю, начинала с бухгалтерии.И вот что вам скажу, операционистов берут, можно и без опыта работы, но будте готовы, что зп будет очень маленькая. Не знаю как в больших банках (мне кажется там труднее пробиться), но в маленьких и средних,если быть трудолюбивым, можно выбиться вперед, в валютных контроль к примеру перескочить, в коррсчета и выше затем, нужно только учиться, а не тупо бить платежи, как делала одна знакомая тетя, ей уже скоро 50, а она операционист, не солидно))Удачи

копировать

Выбится в банках вперед можено только передком.

копировать

Если из операциониста в зам.преды, то да)))))

копировать

Сама я работала в крупном банке, признаюсь , по рекомендации. Проработала 9 месяца, потому что сил терпеть гнет начальства не смогла. Бывшая начальница-наседка терпеть не могла девушек с преспективами. Честно работала за маленьккую з/п в дали от дома, да еще проблема ребенка из сада забирать некому. Вот терпела, из-за знакомой.(неудобно за суету).Обещали несколько раз за хорошие показатели повышения не дождалсь.Вопрос поставили ребром-мол ,дорогая моя , здесь тебе ничего не светит, хоть ты такая и молодец. Так что думайте сами идти по рекомендации или нет, итог один попадется-начальник-самодур, работать не даст, а так пробуйте. Все у Вас получится