Ингосстрах или Росгосстрах?

копировать

Задумалась, не податься ли мне в страховые агенты?
Всвязи с этим возник вопрос, на какой страховой остановиться - Росгосстрах или Ингосстрах? Другие варианты не рассматриваю по одной простой причине - офисы этих двух контор находятся в удобной, можно сказать, шаговой доступности от места моего жительства.

Надеюсь, что найдутся у нас осведомленные граждане :-), которые смогут аргументированно высказаться по моему вопросу и дать дельный совет.
Спасибо!

копировать

РГС у них % комиссионного вознаграждения больше. По какому виду страхования хотите агентом пойти?

копировать

Для начала мне нужно пройти обучение в выбранной страховой :-). А конкретизировать вид страхования разве обязательно для вольного агента? Во всяком случае, я себя представляю, если можно так сказать, страховым агентом широкого профиля. Для физических лиц.
Вопрос-то не только о размере вознаграждения, но и о привлекательности страховой компании для народа.
Или, например, зашла я на сайт РГС - и не смогла ничего по-человечески загрузить. Глючит он у меня. У Ингоса наоборот.
С другой стороны, подозреваю, что граждане страшего поколения легче пойдут в РГС. А с третьей стороны - у них обычно есть дети, которые будут решать вопрос с других позиций и давать свои советы "предкам".

копировать

Для народа Ингос выгодней для Вас нет. Комиссии низкие,много заморочек,согласований,отчетностей за полисы,правил и пр.

копировать

О как...
Интересно, а можно поучиться и там, и там? И по ходу дела определить, где больше понравится? Или даже иметь договор с обеими страховыми?

копировать

Можно конечно,хоть со всеми страховыми заключайте договор и будет тогда возможность подобрать для клиента оптимальное соотношение цена-качество. Так обычно и делают. только не в каждой учатся ,а получают обучение стандартное для агента, (есть страховые которые даже свидетельство выдают) а потом просто заключаете со всеми договора, потому как суть одна ,а только продукты разные предлагаемые компаниями.

копировать

Спасибо Вам за разъснения!
Про обучение я понимаю, конечно, но ведь в процессе обучения, как я представляю, подробненько описывают страховые продукты, метода работы, отчетности, ну и всякое такое конкретное для данной страховой? Это опытные агенты, наверное, могут легко влиться в любую страховую.

копировать

Ну обычно да проводят обучение, просто когда пройдете его поймете уже что примерно суть одна везде.

копировать

Дд!Подскажите,как попасть на обучение?Кого они берут?Где об этом можно узнать?Спасибо.

копировать

например вот http://www.reso.ru/SchoolRESO/ можно обучиться тут и вовсе не обязательно потом учиться в каждой СК. Просто заключаете с ними агентский договор,подписываетесь под своей ответственностью за полисы и др., и все ищите клиента,страхуете,передаете документы в СК и получаете комиссионные если все ок, если сложное что-то то согласовываете это с андеррайтерами в СК от которой полис. Агентские условия в каждой компании свои.

копировать

Ситуация усложняется :-). Ресо ко мне тоже близко расположена. Чувствую я, они все тут, кишат вокруг!

копировать

Что-то не понравилось мне в РЕСО - чтобы пройти обучение нужно купить у них полис страхования жизни. За 1000 рэ.

копировать

Да, например, в суперджоб набираете "страховой агент" - и вот Вам куча разных страховых, думаю, многие и обучают.

копировать

На агентов да,обучают все СК. Можно устроиться не только в СК но и к брокерам и быть их агентом.

копировать

я работаю в страховании уже 6 лет.Начинала с агента.сейчас работаю в штате в ВСК.Офисы находятся в шаговой доступности от метро и агентское вознаграждение больше чем у РГС и Ингос.хотя с ними тоже работаю.Так же работаю с брокером.Если интересно звоните проконсультирую и помогу в выборе.89104252240

копировать

Спасибо!