что делать?(нужны советы)

копировать

Помогите разобраться, ситуация очень и очень запутанная.
История с самого начала:
У меня хороший так называемый послужной список и резюме.
Я работала в крупной иностранной компании, меня недавно перекупила другая иностранная компания , и я отработав там месяц, поняла, что я попала в жуткую клоаку.
Во первых моя зарплата оказалась меньше, чем мне обещали, но поезд уже ушел, я уволилась с прежней работы.
Во вторых- я попала в компанию, где происходит жуткое самодурство, когда считают, что мы должны работать по ночам и выходным, где идет унижение людей ….И для меня тоже это был сюрпризом и шоком.
И я соответственно, приняла для себя трудное решение- искать новую работу.
Хочу пояснить -почему это было трудным решением.
Я работала и работаю в крупных западных компаниях.
Я на прежних работах работала по 2-3 года, т.е не «летун».
А в этой ситуации – я получается выгляжу как бы таким летуном, что через 1,5 месяца работы ищу новую работу и это может отпугивать западные компании, несмотря на мой опыт и связи.
Но опять же на работе я оставаться больше не могу, т.к меня уже 2 раза доводили до слез..
Сперва у меня были вопросы, зачем меня надо было перекупать, как хорошего специалиста, а потом заниматься тем, чтобы меня унижать…
Я начала поиск работы и что имею:
1) Почти готовое предложение от крупного мирового концерна ( но из другой отрасли)

Соответственно, они ожидают от меня выхода к ним в течении недели.

2) меня должны начать собеседовать ( где много туров собеседования) – крупная мировая компания ( из моей отрасли), в этой компании мечтают работать многие специалисты из нашей отрасли. Там условия по зарплате лучше , процентов 10-15%.
Конечно, я хотела бы работать в компании № 2, но собеседования только начинаются, и не факт , что их не отпугнет мой скачок с работы, на которой я сейчас работаю и не факт, что я окажусь в этой компании….
Но отказываться от предложения № 1- тоже глупо, т.к компания известная и серьезная и продолжать работать в той компании, в которой я сейчас –очень и очень сложно…
Я каждый день хожу как на муку, я не знаю , что меня ожидает..Я теперь понимаю, почему почти у каждого сотрудника есть успокоительные средства….
Что делать:
Принимать предложение от компании № 1 и бежать подальше от ада…
Или
ждать чуда, что я пройду все этапы собеседования в компанию № 2 и продолжать работать в жуткой атмосфере на своей работе

копировать

По выбору не посоветую, но поддержу.
Не бойтесь быстрого увольнения. Работа - штука индивидуальная, может и не подойти.
У меня такое было. На собеседовениях отвечала: "Не судьба, вроде и претензий не было ни у меня, ни ко мне, но не прижилась, коллектив оказался чужой мне по духу. Конечно, можно там работать и дальше, никто меня не гонит. Но зачем мучить и себя и коллег?" Ну и приводила полушутливые примеры нестыковок. Которые были вполне понятны новым работодателям.

Правда, я искала работу сразу после того, как прошла испытательный срок. Так что было видно, что увольнение - не из-за несоответствия должности.

копировать

Странный вопрос. По-моему при каждой смене работы возникают аналогичные ситуации, или синица в руке или журавль в небе. Многое зависит от Ваших планов на будущее, насколько вы нацелены именно на свою отрасль, есть ли перспективы роста именно в этой отрасли или нужно наоборот расширять круг интересов. Смотря в какой должности Вы работаете, в какой сфере....
К тому же на любом собеседовании меня спрашивали о причинах смены работы, не вижу ничего страшного чтобы в корректной форме не сказать в чем истинная причина. Люди, которые будут вас собеседовать тоже со многим в жизни сталкивались и при грамотной формулировке поймут вас верно.

копировать

Зачем работать в жуткой атмосфере? Вы, работая в западной компании, не накопили себе на месяц безработной жизни? Увольтесь и спокойно ищите работу.
Ничего страшного нет в том, что Вы расскажете новому работодателю о причинах полутора месяцев и ухода, любой нормальный человек это поймет.
Думаю, кидаться на первое предложение не нужно - не последний концерн в Вашей жизни.

копировать

Одного топика вам мало? Адрес темы: http://eva.ru/topic/36/2555874.htm Решили клонироваться? Самоутверждаетесь?