Нужен коллективный разум очень!

копировать

Муж получил работу в эмиратах, на проекте в Абудаби. Рано или поздно мне с детьми придется ехать тоже. Я в растерянности. Дочка ходит в первый класс, как быть со школой? Мне придется бросить работу тут и ехать в неизвестность. Есть знакомые там, друзья мужа с семьями. Я никогда не была в эмиратах и меня пугает все, начиная от климата и кончая бытом. Кто знает как там вообще живется? Есть ли плюсы или сплошные минусы?

копировать

Живется очень хорошо. Есть русские школы, есть школы на английском.

копировать

А как с садиками? Наверное есть и сады платные для приезжих. Вы там жили?

копировать

У меня подруга уехала в Египет. Все вначале в шоке были. Образованная, из хорошей семьи, красавица. Все отлично, сейчас там неспокойно правда.

копировать

Ну Вы сравнили: продвинутые и развитые ОАЭ, куда автор с мужем едет, с каким-то зачуханным Египтом, куда ваша "красавится" умотала...

копировать

Не переживайте. Живётся очень хорошо там. Даже где-то Вам по хорошему завидую) Не вы первая туда едите с детьми из России. Школа точно есть, насчёт сада не знаю,но наверняка есть или он или его альтернативыа. Муж денег заработает, поживёте в стране с высоким уровнем жизни (и безопасности)где нет слякоти и морозов, морским воздухом детки дышать будут. Выше нос!

копировать

Да, ночью муж прилетел оттуда, условия предлагают хорошие, оплачивают вплоть до питания, решили, что до лета там побудет он один, а после я переберусь с детьми.

копировать

напрасно. До лета далеко, вместе поезжайте. 1 класс - это не 10-й, можно и среди года ее забрать. В крайнем случае до конца года сами ее доучите, а уж с сентября пойдет в другую школу.

копировать

Я автор :)
Дело в том, что нам нужно оплатить ипотеку, в принципе поэтому и уезжаем. Если мы сразу же все поедем расходов будет много и отложить столько не получится. Поэтому мы бы хотели по максимуму закрыть кредиты, я здесь тоже работаю не на плохой позиции, там нужно подыскать квартиру, осмотреться с 2 детьми это сложно будет сделать, поэтому решили повременить с нашим отъездом. Плюс дочка тут ходит в грузинскую школу, хотя читать и писать по русски умеет, мы пока не решили отдавать ее в русскую или английскую

копировать

Завидую по-хорошему. Не переживайте, не вы первые. Нормлаьно утстроитесь и нормально поживете