помогите менеджер объекта

копировать

заинтересовала вакансия, но опыт только экономиста, какое обучение можно пройти и главное где? очень нужно)))

Обязанности:
Ведение проекта с момента встречи с Заказчиком до сдачи объекта.
Участие в подготовке и согласовании бюджета с Заказчиком.
Контроль над соблюдением бюджета, качества и сроков выполнения работ.
Работа с подрядчиками и поставщиками и заказчиком


Требования:
Опыт работы с различными категориями Заказчиков (юридические и физические лица, жилые и нежилые помещения).
Опыт работы с договорами.
Опыт работы с поставщиками и подрядчиками.
Умение читать рабочие чертежи.
Знание основных европейских брендов сантехники, отделочных материалов, освещения.
Навыки работы с бухгалтерией.
Продвинутый пользователь ПК: Internet, MS Office.
Знание технологии и специфики работы менеджера проекта.
Опыт работы в архитекторских или дизайнерских компаниях рассматривается как дополнительный приоритет.
Возраст 25-40 лет, образование высшее или специальное (дизайн, архитектура)
ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ - СОБСТВЕННЫЕ, ЗАКОНЧЕННЫЕ, РЕАЛИЗОВАННЫЕ (ПОСТРОЕННЫЕ) и СДАННЫЕ ЗАКАЗЧИКУ ОБЪЕКТЫ. Объекты - квартира, жилой дом. Опыт ведения АВТОРСКОГО НАДЗОРА ПО ДАННЫМ ОБЪЕКТАМ ОБЯЗАТЕЛЕН!

копировать

а художником не хотите устроиться??? Тоже ничего не знаете, но интересно....

копировать

а лучше нейрохирургом) уж там точно будет интересно)

копировать

я сейчас в команде по строительству, заказчик нанял компанию, она представила своего менеджера проекта (типа менеджера объекта, но шире понятие и правильнее, менеджер проекта в строительстве по-другому)
Обучение: менеджер проекта, управление, кросс-менеджер, МВА - желательно.
На деле: управлять параллельно 5-20 процессами, решать вопросы в инстанциях, с архитекторами и смежниками, которых не менее 10, поставщиками, составление договоров, написание тех. заданий на проектирование и мн. др.
Я занимаюсь только 1 направлением из 20, которые нужно согласовать для получения разрешения на строительство. он отвественнен за сроки по всем 20 пунктам.

копировать

Спасибо Вам за пояснения!
Я хотела узнать, учебные заведения, и специальности, если не сложно)
странно, оплата по данной вакансии, была 40-60т.р., если честно, то что Вы описали, да ещё MBA как-то мало для такого уровня, мне так показалось.
А с какой позиции Вы начинали, возможно ли без протекции, и какое образование у Вас, если не секрет? Ещё, как я поняла объект там квартиры, неужели там может быть 20 направлений?

копировать

у нас с нуля проект, менеджер из западной компании.
у вас, возможно, надзор за ремонтом квартир, частных коттеджей - закупка, сроки выполнения работ, общение с заказчиком, не знаю что еще придумать, но нужно знать эту сферу - рынок, чтоб можно было работать.
законодательство, оформление документов, работа с поставщиками, подбор оборудование, расчет стоимости на ремонт под ключ (спецификация полная - например паркет
клей абажур обои плинтус - все подробно, марка, поставщик, цена), контакты налаживать, в том числе в инстанциях на согласование работ - в общем все, что касается по данному объекту, вплоть до выбора краски с клиентом.
без навыков психолога не выжить в этой сфере.
учеба - так и называется - управление проектами. это отдельное направление в менеджменте. профильное образование - архитектурное. именно в строительстве.
с вашими данными такой вариант карьеры рисуется:
можно так примерно: курсы дизайн интерьеров (хорошие, долгие), параллельно или потом - менеджер проекта курсы - 2 года минимум, устроиться на работу в этой сфере на меньшую зарплату, помощником - потом проявить себя, и вырасти в организации до этой должности.

копировать

спасибо, Вам большое. а меньшая зп это примерно какой уровень? я просто в декрете, вот думаю что это шанс пройти долгие курсы, вернее начать, а потом совмещать с основной работой еще годик, полтора.

копировать

у меня приятельница пошла на курсы ландшафтного дизайна после аудитора в банке.
училась в мархи (2 года) - чертили, рисовали, изучали биологию и мн. др. - в 30 лет защитила проект, пошла работать на 9 тысяч (5 лет назад) - во время учебы познакомилась, дали рекомендации, сама изучала автокад (без него сложнее), была целеустремлена. ее одну из отдела ландшафтников и повысили, потом стали доверять авторский надзор, далее ушла в другую компанию на развитие нового управления, мебель себе с бонусов заказывала в италии :).
там д.б. оклад и процент за сдачу объекта.
только оклад для такой должности - неэффективная оплата труда.

берите уровня МАРХИ, не идите в конторки - сейчас многие лепят этих дизайнеров- а реальных людей, способных реализовать и отстоять проект мало.
а на учебе и контактами обзаведетесь - преподаватели, обеспеченные ученицы, коотрые от скуки идут на такое образование - свой дом обставлять потом.
конкуренция очень высокая в этой области.
либо лучший, либо безработный.
совмещать врядли получится.
вам после декрета в свою стезю надо "вливаться" заново, не то что параллельно и работать и учиться.
в вашей сфере можно попробовать выйти на другой уровень - мини МВА для начала - и искать управление проектом в банковской сфере (открытие филиала, новое направление и т.п.).

посмотрите кино "мне не больно", кажется, с ренатой литвиновой, там немного о том, как начать работать дизайнером, но больше о чувствах.

по вакансии нежелые помещения- кафе, офисы, магазины, салоны красоты, всезде своя специфика, разные требования закона и пр., особенности оборудования. оборудование для кухни, для салонов - это разные вещи, мебель для квартиры - иное.

например, вы знаете, что есть унитаз, который по команде открывается и слив делает :)


Удачи!

копировать

Спасибо, большое! Я тоже уже думала о МАРХИ. Про то что послне декрета нужно вернуть рабочий ритм, это не обсуждается, конечно придется какое-то время входить в ритм. просто вот именно сейчас, хочется уже начать переквалификацию, во время декрета, другого шанса не будет). Огромное спасибо, за дельные советы. Просто в 17 лет трудно сделать правильный выбор в жизни самостоятельно, вернее на тот момент это был самый правильный выбор). А теперь вот хочется именно, более по душе. Я конечно понимаю, что там не медом намазано). Просто хочется сменить сферу, может посмотрев на другую сферу свою больше ценить будешь) (шутка)

копировать

ну, я не эксперт в этой области, просто интересующийся человек, наблюдательный, есть знакомые, их истории, вот в проекте участвую. вам еще лучше поспрашивать у людей, которые в этой кухне варятся. зависит от уровня на который вы хотите придти.
в небольших конторах - многофункциональность ( и авторскифй надзор, и разработка проекта, и дизайн, и счетоводство, ...все), в больших - менеджер проекта - требует уже большего акцента на менеджменте управления и финансах см. ниже рекомендацию.
но учитывая навыки художки, я понимаю, что вам больше творчество нравится, поэтому вот тот вариант про приятельницу- ландшафтного дизайнера, мне показалось, вам придется более по душе.

пишите потом, на чем остановились.
но с детьми сложно что-то планировать, особенно, когда они начали ходить в сад.

копировать

спасибо, большое! я очень долго взвешиваю за и против, буду ещё собирать инфу, просто знакомых в этой сфере нет, поэтому здесь и спросила, буду собирать инфу. а можете сказать средний возраст в данной вакансии? много ли там 40-летних? Это я с нацелом, на будущее, а то выучишься соберешь опыт, а там старше 30-35 не захотят

копировать

честно, не знаю
тут главное знания и навыки, вариант я в своей квартире ремонт делала всем нравится не совсем подходит.
вы делать будете людям с другими вкусами, привычками и пониманиями, и клиентооринтированность должна быть, но и отстаивать важные решения нужно уметь, убеждать и т.п.
нужны и
ответственность, и умение сглаживать ситуацию, реализованные проекты - опыт.
а возраст.... все зависит от вас и компании.
например,от среднего возраста в компании

копировать

спасибо!

копировать

Я по работе часто общаюсь с менеджерами проектов (строительство) – ну это в основном мужчины (женщины реже), лет так за 30, потому что до этой должности дорасти надо. Здесь главное не столько образование (хотя это тоже, строительное естественно), сколько опыт в различных смежных сферах, коммуникабельность. Работа нервная, постоянно отвечать за многие параллельные процессы, людей, финансы. Характер нужно иметь жесткий, уметь давить на людей, уметь добиваться того, что нужно именно тебе. Хорошо знать психологию, быть хорошим управленцем. Нужная вещь в этом деле – автомобиль или хотя бы права (в некоторых конторах дают рабочую машину). Потому что мотаться целыми днями приходится – заказчики, подрядчики, объекты.

копировать

Какая компания, если не секрет?

копировать

Архитектурное бюро Екатерины Федорченко
Уровень зарплаты Регион Требуемый опыт работы
от 40 000 до 60 000 руб. Москва 3-6 лет

Требуется дизайнер-менеджер объекта - сотрудник, имеющий желание участвовать в реализации проектов вместе с компанией!



Обязанности:
Ведение проекта с момента встречи с Заказчиком до сдачи объекта.
Участие в подготовке и согласовании бюджета с Заказчиком.
Контроль над соблюдением бюджета, качества и сроков выполнения работ.
Работа с подрядчиками и поставщиками:
заключение договоров договоров купли-продажи ТМЦ (совместная работа с архитектором и финансово-юридической службой);
контроль оплат подрядчикам, размещение и отслеживание выполнения подрядчиками работ по срокам и по качеству;
ведение деловой переписки с подрядчиками и поставщиками;
документальное оформление передачи ТМЦ;
проверка правильности количества ТМЦ при заказе (проверка количества метража плитки, мрамора, паркета и пр).
Работа с Заказчиком:
взаимодействие с Заказчиком на всем этапе реализации проекта;
заключение договоров купли-продажи ТМЦ, отслеживание сроков выполнения договоров, подготовка дополнительных соглашений при необходимости (совместная работа с дизайнером и финансово-юридической службой;
оформление коммерческих предложений и выставление счетов Заказчику, согласование их с Заказчиком, отслеживание оплат Заказчиком (для своевременной реализации бюджета);
ведение деловой переписки с Заказчиком
оформление и подписание актов сдачи, решение спорных вопросов, участие в согласовании дизайнерских и архитекторских решений
Ведение «Папки проекта» с копиями договоров, счетов, актами сдачи работ

Требования:
Опыт работы с различными категориями Заказчиков (юридические и физические лица, жилые и нежилые помещения).
Опыт работы с договорами.
Опыт работы с поставщиками и подрядчиками.
Умение читать рабочие чертежи.
Знание основных европейских брендов сантехники, отделочных материалов, освещения.
Навыки работы с бухгалтерией.
Продвинутый пользователь ПК: Internet, MS Office.
Знание технологии и специфики работы менеджера проекта.
Опыт работы в архитекторских или дизайнерских компаниях рассматривается как дополнительный приоритет.
Возраст 25-40 лет, образование высшее или специальное (дизайн, архитектура)
ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ - СОБСТВЕННЫЕ, ЗАКОНЧЕННЫЕ, РЕАЛИЗОВАННЫЕ (ПОСТРОЕННЫЕ) и СДАННЫЕ ЗАКАЗЧИКУ ОБЪЕКТЫ. Объекты - квартира, жилой дом. Опыт ведения АВТОРСКОГО НАДЗОРА ПО ДАННЫМ ОБЪЕКТАМ ОБЯЗАТЕЛЕН!

Условия:
Очень интересная работа.
График работы с 10 до 18-30.
Офис ст.м. Арбатская, 2 мин.пешком.
Заработная плата 40 000- 60 000 руб в зависимости от квалификации кандидата.
Премии.
Испытательный срок – 3 мес.
Возможность профессионального роста.
Тип занятости
Полная занятость, полный день

копировать

Ну вот получите строительное или архитектурное ВО, постройте парочку объектов, и работа ваша.:-)

А вообще - зарплата как-то не очень...

копировать

В институтах строительных и коммунального хозяйства – есть такая специальность - менеджер-экономист, хотя подойдет и техническая специальность, связанная со строительством + экономика в другом ВУЗе. Вполне подойдет под описанную вами должность.

копировать

Это сейчас такая должность называется менеджер проекта. А раньше это называлось ПРОРАБ! Вы хоть представляете что это такое? Это же не просто приехать на стройку поглазеть и с заказчиком в переговорной за чашкой кофе перекурить. Здесь же надо знать стройку. СНИПЫ всякие, ГОСТы, допуски, про технику безопасности не просто где-то когда читать, а знать так, чтобы ни один рабочий не покалечился. Потому что если что, то вы будете отвечать, причем уголовно. Надо закрывать наряды, заключать договора и тотально все контролировать! Чтобы не пили, не воровали, допуски и посадки соблюдали и еще милллион всего. Вы получите чистую площадку (хорошо, если все по коммуникациям бедет согласовано) и сдать будете должны все под ключ приемной комиссии. И все, что понадобится стройке Вы будете решать сами, и за все будете отвечать! Как вы предполагаете этому быстро научиться? Вам надо закончить строительный институт, это как минимум.

копировать

не поняла юмора. я закончила худ школу с отличием, и с моими работами половина нашего класса поступила в худ училище, а оно считается вполне себе приличным заведением не только в масштабах Пензы, (худ. училище им. Савицкого), но было это 17 лет назад. и выбрала я стезю финансовую. ну не суть, вообще меня интересовал адекватный совет, притом, что в описании, написано знание бюджетирования, бухгалтерии и так далее, вот я поинтересовалась, где можно получить недостающие в моем случае для этой вакансии знания, причем спрашивала людей кто в теме.

копировать

вам ответили как раз люди в теме - вы почти ничего не знаете из описанной вами вакансии. Чтобы на нее претендоватьб нужны знания и опыт, КРОМЕ бухгалтерского. Курсы тут никакие не помогут. Так понятнее?

копировать

а какое образование должно быть у кандидата? мне кажется, в Ваших высказываниях излишне эмоций, я спросила про образование, необходимое/достаточное для данной работы. Из требований, и описания вакансии в основном управленческий ресурс, и бюджетирование, разработки дизайна там нет, насколько я увидела, то что у меня нет опыта, это не обсуждается. Мне интересно, чтобы начать получать этот опыт, в данном направлении, какое можно пройти обучение/повышение квалификации.

копировать

ОПЫТ нужен - еще раз прочтите ТРЕБОВАНИЯ! Как вам в голову пришло "покуситься" н атакую вакансию без НАВЫКОВ и знаний????

Опыт работы с различными категориями Заказчиков (юридические и физические лица, жилые и нежилые помещения).
Опыт работы с договорами.
Опыт работы с поставщиками и подрядчиками.
Умение читать рабочие чертежи.
Знание основных европейских брендов сантехники, отделочных материалов, освещения.
Знание технологии и специфики работы менеджера проекта.
Опыт работы в архитекторских или дизайнерских компаниях рассматривается как дополнительный приоритет.
ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ - СОБСТВЕННЫЕ, ЗАКОНЧЕННЫЕ, РЕАЛИЗОВАННЫЕ (ПОСТРОЕННЫЕ) и СДАННЫЕ ЗАКАЗЧИКУ ОБЪЕКТЫ. Объекты - квартира, жилой дом. Опыт ведения АВТОРСКОГО НАДЗОРА ПО ДАННЫМ ОБЪЕКТАМ ОБЯЗАТЕЛЕН!

копировать

заинтересовала вакансия, да!, но, возможно вы не правильно поняли мою просьбу, я хочу узнать, где я могу получить недостающие знания, чтобы начать получать недостающий опыт. Ведь все когда-то начинали получать этот опыт с нуля, с опытом же не рождаются. и потом очень много примеров, когда опытные сотрудники теряют внутреннюю мотивацию, а малоопытные "горят желанием". ну это из личного опыта в рамках многотысячной организации, на протяжении 7 лет, работы в самых разных подразделениях.

копировать

Вы хоть как-то со строительством были связаны в работе? Вакансия требует и образования соответствующего, и опыта большого, из ниоткуда это не возьмется.

копировать

никак, поэтому и спрашиваю как и где образование, как и где опыт)

копировать

У моих знакомых, которые работают на аналогичных должностях, образование строительное. Архитектурное тоже сойдет. Но как это вам поможет? Как вы собираетесь читать рабочие чертежи, не имея специального образования?

копировать

тут вот говорили, что можно двухгодичные курсы в МАРХИ

копировать

Попробуйте, но это ландшафтный дизайн, а не архитектура. Т.е. ближе к нужной специальности вы практически не подберетесь.

копировать

курсы дизайнеров, декораторов от 3-6 месячных начинаются.
знание сантехники - рынки облазить, на выставках потусить, обучают компании бесплатно по своему ассортименту часто.

да, конструктором автор не станет, а дизайнером интреьеров или менеджером проекта вполне через 3 годика при удачном стечение обстоятельств, учитывая какое-то худож. образование - учиться будет легче

копировать

Ващета менеджер обьекта это как бы вповышеная категория архитектора/дизайнера.. Ну у нас в конторе так

копировать

а в управляющей компании, в недвижимости, менеджер объекта - это младший управляющий как бы:)

копировать

Девушки огромное спасибо за ответы! Очень много нужного, правда от Вас узнала) Так как знакомых нет в этой сфере). А по поводу объектов, то насколько я поняла, там большие дорогие квартиры.