нормальный срок поиска работы

копировать

Как по-вашему какой сейчас средний срок поиска работы до трудоустройства для специалиста с высш.образованием, из офисной сферы - уровня старшего менеджера или нач. группы?
Не теоритически, а на собственном примере.
Например, если за 4 мес. ничего подходящего не нашел, может "убавлять" требования и искать менее квалифицированную работу?

копировать

вы работаете или сидите дома, не нашли по какой причине: не прошли тесты или у вас высокий запррос по ЗП?

имхо, 4 мес нормальный срок, но надо понимать причины неудачь

копировать

я уже не работаю, ищу работу, пока не нашла т.к. меняю направление ( например из сети ( продажи, не сетевой маркетинг ) в представительство производителя хочу уйти,
соответственно опыт несколько другой, но очень близкий.

копировать

Уйти в представительство производителя без опыта работы вы хотите, я верно поняла?
Тогда нормально, что вы ищите, оцениваете предложения рынка. Попутно можно подучиться по вашему направлению, что б на собесеждовании не казаться полным профаном.

копировать

ср.срока не существует.

копировать

Если вы хотите что-то определенное, то можно и полгода искать, если бросаться на любую более менее приличную вакансию то где-то месяц.

копировать

Зависит и от активности кандидата, и от его требований, и от их соответствий его квалифкации. Как вы ищите работу? Сколько прошли собеседований? На сколько вакансий разослали резюме сами? У меня люди через 6 мес устраивались нормально. А недавно женщина нашла то, что искала 2 года... Где у них "среднее"?:))

копировать

есть впечатление, что через 2-3 мес. повисшего (обновляемого) резюме на сайтах интерес к твоей персоне резко изменяется - не сравнить, что было в 1 мес. и сейчас

копировать

А не хотите убрать резюме на какое-то время? И почему не устроились в 1-2ой месяц?

копировать

По моему опыту 4 месяца - ничего страшного, еще рано убавлять требования

копировать

У меня полно знакомых, кто 6-8 месяцев искал, и нашли!
Может, дей-но убрать просто резюме на недельку, раз спад такой? Вы сами отберите компании, в которые хотели бы устроиться, и разошлите туда резюме, Вдруг у них есть какая вакансия под вас.

копировать

пока 6 лет - но речь идет о поиске супер-работы.

копировать

Ждали долности спасателя в Японии что ли?:)

копировать

написала уже от отчаяния - 4 месяца поисков и собеседований и результат 1 приглашение в так себе компанию, если честно не знаю что делать - если понижать планку и идти просто на ассистента, тоже будут удивляться - что это вы с мелко руководящей должности на это идете.... неужели и правда есть кто 6-8 мес. не работал - работу искал и нашел, топ-менеджмент не обсуждаю

копировать

Автор, а вы на каких сайтах ищете работу? я в похожей ситуации, работала старшим менеджером, руководителем отдела. Работу ищу 3 месяца. Предложения были, и я даже выходила на работу один раз, но не понравилось. Приглашений на собеседование и правда меньше, чем в первый месяц поиска. Может мы с вами не там ищем?) у меня опускаются руки и не хочется ничего искать, многие вакансии повторяются или мне уже кажется, что все одно и тоже.

копировать

А если взять удалить резюме и по новой разместить?:)Дата размещения изменится.И не пробовали отобрать по профилю те компании, которые были бы интересны, самой туда отпрвить резюме -вдруг там что будет?

копировать

Я каждый день обновляю резюме. А что дата размещения моего резюме всем видна?

копировать

Вот если вы так отвечаете на собеседовании, как мне тут, в жизни бы вас не взяла на работу. Я же вас спросила -вы сами отправляли резюме на вакансии? Или чего ждете-то??

копировать

я, например, сама откликаюсь на интересующие вакансии на хх и суперджобе, но действительно вакансии видимо одни и теже только от разных кадровых агенств, а вот от совета как набраться энтузиазма после 4 месяцев поискаи собеседований не отказалась бы - точно руки опускаются ( и не на клавиатуру )

копировать

Вы какую работу ищите? Специальность? Полнаяили нет занятость? И какие ваши минусы? После декрета или детей 3 штуки или ?Надо же это знать,чтобы вам советовать...Или передохните пару недель, совсем отключитесь от поиска, потом заново... И ищите вакансии прямых работодателей.Отберите компании,в кот. вам было бы интересно работать,например, Нестле,напишите теда и киньте резюме,будет вакансия-о вас вспомнят.Есть такой шанс.

копировать

я за 3 дня нашла 2 предложения, и через неделю от начала поиска вышла на новую работу (выбирала 2 дня между этими двумя предложениями). На старой не пришлось 2 недел дорабатывать.
Если за 4 месяца не нашли, то исходные данные надо менять :)
А как вы не находите? Вас на собеседования не приглашают или Вы даже предложений не видите? Странно...

копировать

Предложений много. Но либо условия не подходят, например работа разъездного характера, либо денег ну совсем мало. Многие хотят опыт именно в их области. а бывает, так все вроде понравилось и условия и зарплата, а приедешь... ну ужас какой-то.) А вот еще пример был, по телефону сказали - зарплата 55000, приехала и оказалось, что белая зарплата только 6000!! Вам просто повезло)

копировать

мне не повезло! я не боюсь устраиваться на маленькую фиксу. у меня тоже 15 тысяч всего официальная часть, но бонусы доходят до 200.
Я же Вам говорю, надо меня отношение. А что значит "а приедешь... ну ужас какой-то", ужас в чем заключается?

копировать

Фирма занимается продажей детской обуви, зарплата+% до 75000, активным поиском заниматься не нужно. меня это устроило. Когда приехала на собеседование, оказалась в маленьком помещении где практически друг у друга на головах сидят менеджеры, запах отвратный, как будто я попала на вьетнамский рынок(были такие рынки в Москве лет 10 назад). Эта фирма все еще ищет сотрудником, мне автоматическая рассылка приходит с superjob.

копировать

Девочки,постою рядом...
Тоже ищу.
Была руководителем направления и директором корпоративного отдела(по работе с дизайнерами и архитекторами)в сфере продаж сантехники Hi-класса...
Сейчас езжу на собеседования...
Но всё не то копаюсь..
А вы в какой сфере работали?

копировать

Я тоже 2 месяца ищу. Была на 3 собеседованиях - не взяли. Отклики посылаю регулярно. Было предложений 5, от которых сама отказалась. Я уже отчаялась. Я после декрета. Это многим не нравится. Рассылала резюме и на электронку фирм. Все равно тишина. Самооценка падает.

копировать

Я ищу две недели. Откликов на собеседования было 6-7. Была на 3-х собеседованиях -три предложения по работе, не топ, но позиция нормальная. Отказалась. причем одно не подошло -очень далеко ездить, а так - компания серьезная, условия нормальные.... В пятницу еще вот поеду. Пока единственное- территориально далеко все, я поближе бы хотела. Опыт у меня неплохой. Но есть перерыв с сентября 2010 г. Всем объясняю, почему есть перерыв, никого пока не смущает....
ВЫ БЫ поподробнее свою ситуацию описали -кем ищите работу, какие требования к работе и пр.
А то хотите, чтобы люди тут вам заочно комментировали, мало что зная.

копировать

Как-то на сайте Хедхантер собирали статистику - для Москвы средний срок поиска работы для женщин составлял три месяца. Еще до кризиса было, кстати.

копировать

+1 счас глянула в Инете по многим источникам, стоит 1.5-3 месяца средний срок.

копировать

Поделитесь мнениями! Кто еще сколько искал по времени вакансии не топов. Например, менеджера по продажам, маркетолога, логиста и т.п.

копировать

Тоже ищу... Как-то к концу первого месяца затишье...Сами работодатели откликаться перестали.И на мои откликов мало стало.Что делать? Убрать резюме временно?

копировать

Два раза за последние несколько лет занималась активным поиском работы. Оба раза нашла работу за 1 месяц. В первый раз опыта было не много, но подруга, хорошо подкованная в этой области, помогла грамотно составить резюме и предложений было много, я выбирала из нескольких!
Последний раз искала работу весь февраль. В понедельник выхожу на новую! Предложений было НЕРЕАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО! Выбирала между тремя ОЧЕНЬ серьезными компаниями. Зарплатные ожидания увеличила чуть больше, чем в 2 раза. Опять таки, не без помощи своей замечательной подруги. ИМХО, очень важно правильно составленное резюме и уверенность в себе. Ну и от Ваших навыков и сферы трудоустройства, конечно, зависит. Удачи!

копировать

у вас возраст ходовой - 28. А мне 38.... предложений много, а олку нет пока....

копировать

Нереальное количество... Может быть вы суперспециалист в какой то области? Как вы сами считаете чем вы лучше других? Вот ваша уверенность в себе от чего идет? я например совсем неуверенный в себе человек, потому что не знаю чем я лучше. И это очень плохо.
А три серьезные компании вас сами нашли? или вы отправляли резюме?

копировать

Я искала работу на должность Помощника Генерального Директора. Опыт у меня не самый большой, несколько лет. У меня очень хороший английский, есть второй язык. Есть хороший опыт работы с экспатами, плюс опыт работы в хорошей компании. Я не считаю себя супер специалистом, но, объективно, хорошим специалистом я являюсь. Чем я лучше других? У меня очень хорошие коммуникативные навыки, я очень легко схожусь с людьми, обладаю определенным обаянием. Мне кажется, это всегда большой плюс. Еще год назад я была зачуханной мамашкой, сидела 3 года с ребенком, самооценка была на нуле, бывший муж способствовал ее занижению. Я просто не представляла, кому я вообще нужна со своим простоем. А потом судьба меня, кстати здесь, на Еве, свела с потрясающим человеком, которая решила мне помочь. Она пообщалась со мной и помогла элементарно понять чем мне стоит заниматься, вселила уверенность в себе и я вышла от нее с ощущением, что сверну горы. Так оно и получилось. Она помогла мне сделать резюме, помогла искать работу - разместила на основных ресурсах и понеслось. Второй раз все было по такому же принципу - я позвонила ей за консультацией, намереваясь расти в финансовом плане и у меня все получилось! Разместили резюме на head hunter и было очень много откликов. Мы сами тоже откликались. Но все было очень динамично. Залог успеха - ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ РАБОТАТЬ И РАСТИ НАД СОБОЙ.

копировать

Да, кстати, серьезных компаний было гораздо больше чем 3 - очень много отсеивалось:)

копировать

Кстати, если вы про Карину, она тут активно занимается фрилансом по помощи с резюме... То весьма посредственная девушка, не понимающая сути вакансии и что требуется порой....

копировать

:)) Да, мне помогала Карина. Кому как, а мне она очень помогла. Прежде всего тем, что вселила в меня веру в себя. Ни о какой рекламе я и не думала, я просто делюсь своим опытом. У Каришки полно клиентов и очень мало времени сейчас.

копировать

Карина, объективно, допускает очень сильные махи при составлении резюме, когда к ней приходит специалист посильнее, то за ней потом приходится переделывать резюме, но в чем-то она помогает... На таком уровне может помогать любой средний HR, просто Карину вовремя в нишу Евы зашла в этом плане... А не уверенных в себе людей полно, поэтому и Карина, и аналоги будут всегда востребованы.

копировать

Не стану спорить, я именно поэтому к ней в свое время и обратилась, т.к. вообще не знала как составить резюме и что с ним делать, а она меня очень грамотно направила. Значит это кому-нибудь нужно:)В моем арсенале,кстати, были 2 подруги, одна из них HR директор, а вторая просто манагер. Но ни одна из них не уделила мне столько внимания.. Может быть, иногда просто полезно, что совершенно чужой человек способен разглядеть, что еще не все потеряно, когда ты на себя уже практически готов махнуть рукой:)
Кстати говоря, з.п., на которую я сейчас устроилась, по евским меркам из области "Вы есть много кушать":)

копировать

Вы рекламируете так свою знакомую?)

копировать

+1 тоже такое ощущение.

копировать

Ага, за процент:)))
Почему обязательно у людей возникают такие мысли? Для меня очень был важен аспект профориентации. Моя подруга мне с этим колоссально помогла.
А людей, помогающих в этом направлении полно. Или Вы не допускаете, что кому-то реально нужна такого рода помощь? Аноним, задававший мне вопросы, поинтересовался составляющими моего успеха в поиске работы и я ответила так, как есть.

ЗЫ Знаете, реально обидно читать такие посты. Люди приходят сюда за помощью, как когда-то и пришла сюда я.