помощник воспитателя

копировать

Скажите возможно ли устроится на эту должность, без пед. образования ( есть высшее техническое). Какой график работы и примерная з/п, хочется понять имеет ли смысл искать что то в этом направлении?

копировать

а вы именно стремитесь работать в этой сфере? это ваше призвание?

копировать

да, мне нравится заниматься с детьми, но с пед. образованием пока не сложилось, вот и хотелось бы попробовать и возможно получить профильное образование

копировать

тогда вам лучше обсудить этот вопрос напрямую с заведущей, практика показывает что запросто могут взять.

копировать

да, понимаю, сейчас хотелось бы понять занятость и примерно уровеньз/п

копировать

скажу по своим наблюдениям исходя из двух садиков где дети были - везде в 16.00 няни уже уходиди домой. З/п в среднем были 15-18 тыщ

копировать

спасибо за ответ, если так, то меня бы это устроило)))

копировать

вы видимо говорите про младшего воспитателя (раньше называлось нянечка)? если про эту должность, то устроиться не проблема, так же как и просто воспитателем. конечно не нужно ВО. на воспитателя тоже не нужно кстати. вы не поверите, з/п такая же как и воспитателя, разница тысяча рублей. там также все зависит от разряда.

копировать

я б от такой помоШницы бежала

копировать

почему? есть куча примеров когда чел с образованием но его к детям лучше не пускать...

копировать

спасибо за замечание, сейчас внимательно посмотрела и обратила внимание на орфографию)

копировать

Ну конечно, ведь орфография автора обязательно повлияет на то, как она детям на стол будет накрывать или полы мыть.

копировать

Это я для анонима выше писала, которая сбежала бы от автора.

копировать

Автор, да не слушайте Вы никого. В няни сейчас берут легко. Персонала везде не хватает в садиках. Про зарплату точно не скажу, я слышала, что 12 тыс., но и работа до 16 часов. у них в 15-30 полдник, потом няня убирает со стола и свободна.
У нас в группе няни меняются часто, иногда вообще воспитатель работает без нянь. Была у нас няня молдованка молодая угрюмая, вообще не на вопросы не реагировала. Мне казалось, что она и по русски не понимала. Полы мыла и посуду. Деткам в 4 года попу воспитатель попу вытирала сама и няня к детям не касалась вообще. Сейчас у нас армянка пожилая, так она воркует с детьми только так - и сказку им почитает и улыбается всегда. Мне пофиг есть ли у нее пед.образование и как у нее с орфографией))))
Так что дерзайте - работа правда не самая легкая, Вы не столько с детьми будете общаться, сколько убирать и посуду мыть, на стол накрыть и посуду убрать, ну может иногда только с детьми и то, если воспитатель попросит, а вообще няня не должна с детьми заниматься. Разве что попу правда вытереть или помыть, если ясельная группа.

копировать

Автор, я сейчас увольняюсь по личным причинам, работаю няней. Работа с 8 до 16 + 30 мин на обеденный перерыв, т.е до 16-30, заведующая сейчас ставит вопрос продолжения раб.дня до 17-00, т.к. воспитателям трудно одевать без нянек детей. З/п около 12 тыс, но со всеми вычетами будет около 10, выше не прыгнете, если только подрабатывать уборщицей будете, в том же самом саду. Терр-но Бот.сад.

копировать

наша няня подрабатывает тем что водит мальчика из своей группы домой и в секцию(мама потом его забирает).

копировать

хороший вариант, если нет своего ребенка садовского возраста.

копировать

да и воспитателем тоже можно. было бы призвание, девочки помогут и научат. в наш сад надо и воспитателя и помощника. пишите в личку, если интересно.м университет.

копировать

Я тоже спрашивала в нашем саду.Очень хотелось работать. Действительно занятость у помощника воспитателя до 16.30 и зарплата 12 тыс. С вычетами больше 10 не получается. С них ещё за питание снимают деньги, причём в два раза больше чем с воспитателя т.к. вся неделя рабочая,а воспитатель 2,5 дня работает. Убираться надо каждый день, но по факту такого не бывает. Сама вижу, потому что ребёнка забираю всегда в разное время.Единственный плюс заведующая отправляет желающих на обучение. После можно работать воспитателем полноценно. Вот там получше.