Экономист з/п и обязанности

копировать

Подскажите, пожалуйста, работающие экономисты, что входит в ваши должностные обязанности и з/п, хотя бы примерно.
Я работаю типа экономистом, но поскольку отношения с директором практически дружеские и компания маленькая, нагружают еще другими обязанностями: позвони туда, скажи то, обеспечение жизнедеятельности офиса и т.п.
Я составляю закрывающие акты, договора, сметы.
И за все я получаю 30000 руб. Это нормальная з/п? Сидеть и не рыпаться? Или разговаривать с директором по поводу повышения?

копировать

никто не работает экономистом?

копировать

Мой совет покажеться вам глупып, но нельзя иметь дружеские отношения с директором!

копировать

Когда фирма небольшая, то очень даже можно.

копировать

Ну, не прям оч дружеские. Есть общие знакомые и на работу меня взяли по знакомству+ за какие-то косяки не так сильно выговаривают, понимают когда нужно задержаться или уйти чуть раньше, но злоупотреблять этим не могу

копировать

Это вам в дополнение к вашим словам, что можно...
На своем опыте проверенно.
Пришла в небольшую фирму, на помощника менеджера на 18 тысяч( убежала из Мегафона на любую зп, только бы в офис и без общения с людьми)Постепенно все начали вешать на меня какие то обязанности .Я стала и офис-менеджером,и помощником директора и тд. Через 6м директор меня перевел в отдел закупок, но все посторонние обязанности остались. Еще через 5месяцев я стала вроде как главной по закупкам из Китая и по России. Но все ненужные обязанности так и остались на мне. при этом с директором(он же и владелец фирмы) была дружба(общение на работе и после. познакомилась с друзьями. отмечали нг и отдыхали в компании, приглашения на дни рождения и тд.) при этом зп за 2 года мне поднимали 2 раза( он остановился на 28т))) И вроде все так хорошо с одной стороны я отличный сотрудник, который выполняет все поручения (экономия какая не надо платить отдельному человеку-это же сплошная экономия). Ко всему этому я за 2 года в отпуске была всего 3 недели!!! В итоге, когда меня переманила фирма у которой мы заказывали транспорт был грандиозный скандал! Я для директора стала врагом)) я ж предатель, бросила его, а он такой хороший оказываеться общался со мной лучше и больше чем с другими..И вообще я психически неуравновешанная, что решила уйти на зп в разы больше и получить еще больше опыта в таможенном оформлении. В итоге на новом работе он написал моему непосредственному начальнику, что если я тепреь его работник то пусть он мне врежет хорошенько) Ну и еще много всякого гадкого было, хотя я по его просьбе осталась пока они не нашли человека, пока я его не обучила и пока не оформила все контейнеры которые были на тот момент в пути. Но в итоге я все равно по его мнению враг №1( Мы же вроде как дружили)))

копировать

ну вы тоже молодца

чего молчали, что зарплата маленькая? и обязанностей много

проще всего впрячься и молчать, и копить в себе обиды

надо знать себе цену

копировать

Как нормально мотивировать желание повышения з/п?

копировать

сегодня на ХХ как раз статья на эту тему была

интересно было почитать

копировать

это где?

копировать

http://planetahr.ru/publication/3937/

копировать

договора, акты с заказчиком, акты с филиалами и соисполнителями, планы работ филиалов, расчет цен для филиалов и заказчиков. 50. те, кто работает давно (я 3 года) при той же загрузке - раза в 2 больше. работы ОЧЕНЬ мало. в месяц 2 акта с заказчиком и 15 актов филиалов (они формируются автоматически). расчеты автоматизированы (мной).

еще валютные операции. два платежа в год.

заниматься жизнедеятельностью офиса не стала бы.

вам лучше идти в ту организацию, где вам "навесят" типа управленческого учета дополнительно. а не позвони-скажи. вы наработаете опыт и знания и сможете претендовать на бОЛьшую зп.

лично меня еще держит возможность сидеть на больничном пока не надоест и уходить пораньше с работы. все детские вопросы-мои зубы и бегание с личными документами решается в рабочее время.

копировать

А у меня наоборот, я не могу особенно уйти раньше, в день на дорогу трачу по пробкам 3 часа, про бензин вообще молчу. Загрузила по полной маму-забирать из сада ребенка и сидеть с ней пока не приеду. Держит только коллектив и нормальное отношение, ну и знания, которые получаю на работе

копировать

я думаю все знания вы уже получили. как заказать канцелярку уже наверняка выучили))) пора превращать знания в деньги.

копировать

Уже как 2 недели пытаюсь поговорить, все никак не получается(

копировать

смотря о чем вы хотите говорить. заказ концелярки больше не стоит. вам надо нарабатывать опыт в чем то еще.

копировать

Причем здесь заказ канцелярки??? Это попутно к моим обязанностям. Я составляю договора, акты, заказываю оборудование, договариваюсь с поставщиками и заказчиками, делаю финансовые акты, сметы, составляю отчеты, помогаю бухгалтеру

копировать

вы тратите время на малоквалифицированную работу, значит квалифицированной недостаточно. вы же экономист. составьте смету на свою работу.

копировать

Дык говоорила, подходила)) Вот вам первый раз повысили на 5тысяч воторой раз на 3000. Со словами ты не ожидала такого да? Что так на много повышу))) на что я ответила,что вообще уже ничего не ожидаю)))
Да и еще пемию мне дали одинраз на НГ ( за выходы в субботу, за задержку в офисе до 23.00, за поездки на таможню и тд.
Обидно было, когда сообщили ему о том, что хотят меня переманить)) Вот после этого было шоу..
Оказалось, что я непрофессиол и платить мне не будут,что я психически неуравновешанная, что я неблагодарная.И главное, что захочет скажет что не против и предложение останеться в силе, а не захочет скажет что против и все никуда я не пойду) И все спрашивали как мне удалось добиться приглашения? что я для этого сделала?))Почему то в голову не приходило людям. что нужно просто работать)))
Могу сказать одно, сейчас я работаю в очень маленькой компании(нас всего 7 человек). Тут сложнее работать, больше ответственность, директор оч сложный и эмоциональный человек, Но тут есть уважение к друг другу, помощь, общение,никто не сделает гадость за спиной, нет оскорблений. А так же директор ценит своих сотрудников без всякой дружбы.
Ну у меня только пример..может у вас все по другому..
Хотя когда накидывают обязаннностей это не есть хорошо))) Когда я пыталась объяснить, что не могу одновременно заниматься закупками+заказывать канцелярию. воду, еду+ делать договора аренды и левые документы+заниматься подбором персонала+делать прайс-листы для менеджеров+заниматься корпоративами+личные поручение шефа+помогать коллеге, которая работала уже 7лет у него(при этом я знала ее работу по Венгрии и могла ее заменить, а она даже не хотела ничего знать про Китай, таможню, а тем более про поставщиков по России)меня пиглашали на разговор и говорили, что я не хочу работать))) Что у меня глаза не горят))В отпуск меня не пускали, т.к. меня не могли заменить9говорили когда не будет заказоа из Китая. а они были всегда одни готовяться. другие уже в пути, третьи приходят на таможню)) да и болеть я то же не могла))

копировать

у меня тоже особенно повышать з/п не любит( Хотя когда брал меня на работу в другую свою фирму вообще объявил 20, но там была первичка и черная (не оч много), в итоге платил 25, потом добавилось другое направление и стал платить 30.
А потом открыл вторую фирму (оч узкопрофильную) Работы перед Новым годом было очень много, заплатил 40. В феврале вторая фирма переехала в другое место- другой конец Москвы от меня. И я за ним, но в итоге по з/п ничего не выиграла, а появились только недовольства мужа по поводу моей работы и по поводу тех денег, которые я за нее получаю(

копировать

Они просто экономят) Мне так и сказал, что ему выгоднее поднять мне зп на 3000р, чем брать человека на 18000))
Если у вас достаточно опыта и квалификации, то ищите новую работу. если вам необходимо набраться опыта, то потерпите))