Ну что мне делать-то? :(

копировать

Девочки, ну вообще нет опыта работы по тем сферам, в которые хочу податься. Образование юридическое, работала по юности в фотосалоне, потом в фирме оператором ПК, и потом долгий декрет... Примерно через год(может раньше) планирую искать работу.
Я человек творческий, хорошо знаю ФШ, много раз делала визитки, флаеры и т.д. Т.е. можно попробовать в фирму по рекламе, дизайнером..
Хорошо фотографирую, но у меня нет оборудования. На вопрос, как стать фотографом, мне несколько человек (не видя моих работ) дали понять, что куда там мне с моим рылом-то в калашный ряд...
Есть мечта, - работать на радио, ведущим или диктором (озвучка рекламы и прочее), опять же - нет опыта работы, но я даже боюсь пойти к ним на прослушку, т.к. мне многие сказали, что попасть на радио не легче, чем на ТВ, что меня удивило. Т.е. опять закрыто?
Мне будет 26... Я не хочу тупо идти работать в магазин, у меня есть творческое начало, есть желание работать и расти и обучаться, пусть возьмут только! На любую ЗП.
Я не знаю, что я могу сделать за год? Чтобы меня не послали с дизайнерских фирм или с радио? Я не знаю. Прям плачу уже :(

копировать

У вас не только опыта работы, у вас образования нет в той сфере. Почему не хотите работать по специальности? Больше шансов.

копировать

Я не хочу быть юристом, не люблю это дело.

Я знаю кучу людей, работающих без образования. Но я не знаю, как пробиться, и что для этого сделать.

копировать

идите в фотошколу, у вас будет бумажка на руках и много теории и практики. Потом будете нарабатывать себе портфолио, определитесь какая тематика вам ближе. Дальше все дело техники

ЗЫ - естественно нужно понимать что это 100% ваше, нужно прилично вложиться в это дело

копировать

Вы из Москвы? От руки рисуете? Если да- то нет особых проблем попасть в дизайнеры в рекламную фирму. Начните с помощника дизайнера или с верстальщика, вскоре можно на дизайнера будет претендовать. Пока есть время- поучите программы дизайна и верстки, освойте азы веб-дизайна и html. Это все несложно. Потом на небольшую зарплату работу найдете мгновенно, получите опыт. Ну а дальше уж как себя покажете.

копировать

От руки рисую, оканчивала ДХШ. Но я не в Москве. Да, наверно надо учить проги для верстки, вы правы..

копировать

Ну, если у Вас ДХШ окончено- так это вообще без проблем.
Попробуйте сами вначале поделать простые макеты. Сделайте визитки себе и друзьям, дизайн простых сайтов. Некоторые начинающие делают себе минимальное портфолио сами, бесплатно, беря за основу какие-нибудь задания на сайтах типа freelance.ru. Пусть даже заказчики их не утвердят и вы не получите денег- вы сделаете себе минимальное портфолио. Это будет просто огромным плюсом для старта.

копировать

да-да) ОГРОМНЫЙ плюс, как же) вы в курсе сколько таких наивных сидят на фриланс.ру и иже с ними и ждут чуда))))) у многих и профильное образование за плечами и опыт) их сейсас как грязи так же как и фотографов

копировать

Хороших фотографов, по пальцам пересчитать. Смотрю некоторые портфолио - никогда бы не обратилась бы к тому или иному. А дерут они цену ой-ой.

копировать

Вот именно, по пальцам. И это обычно деньги+труд+талант.
У меня очень многие знакомые пробовали себя на этом поприще. Несколько подруг тоже типа творческие личности, тыркались туда-сюда, дизайн-интерьера, дизайн одежды, фото. Сестра все металась, тоже о творчестве мечтала, то она парикмахер, то она стилист, то фотограф. Всего понемножку, ничего толкового. Фотки неплохие, да, но... таких фоток реально как грязи.
Все плюнули, в итоге, работают на обычной работе. :)
И только одна вроде как добилась успеха. Фотограф, выставка даже была :)
Мне кажется, надо Вам определиться конкретно, чем Вы хотите заниматься, и на этом делать упор. Лучше начать с чего-то более приземленного, технического, а потом, если пойдет, уже о творчестве думать. Тойсть грубо, начать работать в фотосалоне - на паспорт щелкать, попутно изучать программы, тренироваться, например восстановление фото, раскраска черно-белых, потом еще что-то, ну и так далее :) Или тупо начать версткой заниматься, потом дизайном и т.д.
А еще можно начать сайты делать, вот тут хоть и много предложений, но спрос все больше. И хороших дизайнеров со вкусом мало.

копировать

так зачем автору туда соваться(в фотографы), мы же не знаем есть ли у нее талант или нет. Не нам это оценивать конечно но просто реально так посмотреть на вещи - это просто хобби или нечто большее.

копировать

Дык я и предложила разные варианты,Вы не обратили внимание?

копировать

С фото я умею делать абсолютно все. У меня опыт работы много лет, и в фотосалоне тоже несколько месяцев.
Не то. Надо если идти, то уже конкретно в дизайн, полиграфию. Просто не могу представить, прихожу я, говорю, возьмите меня, я 7 лет в декрете, но жуть как хочу у вас работать...

копировать

ну можно ведь и на заочку пойти в институт печати например) дистанционка там есть, заочка. А пока изучать программки, язык подтянуть, он не помешает никогда.

копировать

Алексеевна V.I.P. написал(а): >> С фото я умею делать абсолютно все.

Вот заходишь к вам в паспорт, а там практически ничего нет. Ни фото, ни того, что вы с ними умеете делать. Каких вы тут советов ждете? Выложили бы хотя бы самые удачные свои работы. А то, м.б., ваше "абсолютно все" - банальная съемка мыльницей и "обработка" фотошоповскими стандартными филтрами. А иначе сомнения возникают в профессионализме работы с фото. И, между прочим, "все" не умеет никто, совершенству нет предела.

>> У меня опыт работы много лет

В чем? В фотографировании? В обработке?

>> и в фотосалоне тоже несколько месяцев.

Это не то чтобы крайне мало, это ничто.

>>Не то. Надо если идти, то уже конкретно в дизайн, полиграфию.

Что в дизайне, что в полиграфии, сфер деятельности не счесть.
Вы бы лучше написали, что конкретно вас интересует или что у вас лучше получается. Вы сами-то чего хотите? Рисовать эскизы своих идей? Воплощать чьи-то идеи в графике? Реализовыать чьи-то идеи в макете? Или все вместе сразу? Заниматься игрушками, мебелью или ландшафтом? Техникой, электроникой? Определитесь для начала.