конфликты на работе

копировать

все было хорошо и мирно на работе до тех пор, пока в коллектив не вернулась девушка, уже однажды работавшая у нас. я на позиции менеджера среднего звена. "светит" повышение. или, точнее светило. сейчас объясню почему. та мадама всячески пытается очки заработать, не стесняясь ни разу. где-то какой-то косяк обнаружила - и бегом к высшему руководству жаловаться. я не слепая, я и сама с косяками успешно борюсь, просто не принято у нас было как-то своих сдавать. сами разбирались, без директора. ее, понятно, хвалят, а мне "айяй-яй - как же так - она увидела, а ты нет?" и такие ситуации теперь сплошь и рядом. подставляет весь отдел. боюсь, что такими темпами я не только повышения не дождусь, но и здесь станет работать невыносимо. посоветуйте что-нибудь. варианты: сказать сотруднице "не лезь куда не надо", так же "стучать" на всех и каждого, тихо делать свое дело и ждать что будет? спасибо

копировать

у меня была такая ситуация, меня благополучненько слопали. причем я тоже сразу заметила, в ком проблема - но я не в состоянии с такими людьми справиться.
а потом я просто поняла, что рыба гниет с головы. это не эта девушка виновата - это руководитель виноват, к которому она бегает.
а что вы можете сейчас делать? я бы помалкивала и ждала момента теперь...

копировать

это не конфликт,а начало упадка компании. если такие люди в почете у начальства, то хорошего не жди. количество адекватных работоспособных людей в таком коллективе будет неуклонно уменьшаться. а стукачи задают правила игры, если не начинаешь играть по их правилам - они тебя топят.