Повышение з.п - какие аргументы?

копировать

Нужен совет, может тут кадровики тусуются...
Выхожу на полный день в сентябре, хочу попросить себе повысить з.п. примерно на 15-20%

Факторы ЗА повышение:

Меня ОЧЕНЬ ждут. Чел, который на моем месте сейчас работает уже нашел другую работу и вот-вот свалит.
Я не сказать, что незаменимый, но очень ценный специалист. Другую работу найду легко, если что.
У меня стойкое ощущение, что за время моего декрета оплата труда в нашем коллективе несколько переменилась и мне недоплачивают.
Чел, который работал во время моего отсутствия, относился к работе спустя рукава. Так что ждут меня авгиевы конюшни и скорее всего ненормированный рабочий день.
Короче, хочу компенсацию за это. Авансом :-) Собственно, последний довод хочу применить как аргумент для повышения.

Факторы ПРОТИВ:
За время работы на условиях неполного дня мне зарплату уже повышали.
Наличие маленького ребенка не упрощает поиски работы (думаю, работодатель это не хуже меня знает).
Я не могу, посмотрев на HH сказать, что моя зарплата - не в рынке. Вилка по з.п. с моим названием должности и аналогичным опытом - от 90 до 200 тыр. Моя нынешняя з.п. попадает в этот коридор, да и с повышением тоже.

Муж предлагает разместить резюме, написать в КА и походить по собеседованиям, чтобы точно определить сколько я стОю на рынке. Заодно буду иметь предмет конкретный для дискуссии с начальством.
Мне это кажется слишком хлопотным. Плюс я работу в ближайший год менять не собиралась. Если я буду КА мозги парить, не скажется ли это негативно в будущем?

Может, еще есть какие аргументы? Или идея мужа действительно хороша?

копировать

Ну если вас ждут -значит, открыты к диалогу,и тогда просто достаточно намекнуть на повышение)
если не ждут, тогда нужно,как обычно, либо апеллировать к возросшему объему либо браться за новые задачи, что -в условиях маленького ребенка - выглядит, как не ваш случай
итого: либо прямым текстом либо как муж советует)
вариант - мне зашитили работу - не пройдет, поскольку всех все устраивает , а критерии качества у всех разные) имхо

копировать

Я тихо надеюсь, что пройдет. Это, в конце концов, возросший объем и есть.
Многое из того, что нужно, не делалось. Люди расслабились, перестали предоставлять требуемую информацию. Начальство страдает на тему "вот как было все хорошо раньше и как плохо теперь", но ничего конкретно не сделало за полтора года моего отсутствия.
И теперь чтобы восстановить пропущенное и отладить процесс, надо сильно поднапрячься: собрать данные, организовать людей... (которые даже мне не подчиняются). Как-то будет обидно работать overtime за просто так.

копировать

так и аппелируйте с улыбкой на лице: мол учитывая предстоящее латание дыр и выросший объём работы, хочу с обсудить вопрос повышения оплаты до такой-то суммы (накиньте чуток выше своей чтобы смогли сказть "или согласна на такой вот минимум"). Скажите что от знакомых ам поступило аналогичное предложение, но пока в перспективе, а Вы так уже полюбили своих и хотите только с ними любымыми работать и не руководствоваться материальными задачами, а в первую очередь идейными.. Но материальные тоже необходимо брать в расчёт - вот Вы и решились на данное обсуждение сразу. И тыпы... Только блефуйте уверенно, чтобы аж сами верили вто что говорите.

копировать

Сработало :-) По крайней мере на словах пообещали. Теперь посмотрим, что на деле будет.