Отклики на вакансию от студентов. Это номально?

копировать

Модераторы, не буду нарушать традицию и попрошу оставить здесь, ибо мне именно психологический момент интересен. Спасибо.
Собственно в чем вопрос. Дала объявление о поиске почасовой няни на крупном сайте поиска работы для студентов. Стали приходить отклики а-ля резюме. 95% писем и адрес, и подпись имеют примерно такие "С уважением Танюшка Иванова", "Катенька Михайлова" и т.д. (все имена вымышленые, совпадения случайны!)
Скажите мне, нынешние студиозусы в свои 20-21-22 года (меньше я не запрашивала) действительно не соображают, что деловые письма должны подписываться несколько иначе? Это великовозрастные инфантилы или сейчас это уже норма?

копировать

Инфантилы.

копировать

Так это ж бебиситеры. Имидж такой.

копировать

видимо, даже норма))) в класснегах можно наблюдать ту же картину))

копировать

Действительно не соображают, увы. У нас даже есть специальные тренинги - этика деловой переписки, так как выпускники вузов абсолютно не умеют писать деловые письма, не понимают, что те же резюме некорректно рассылать с адресов вида masyapusya@mail.ru и т.п.

копировать

Угу... У нас новая классная руководитель. 24 года. На собрании дала свой эл.адрес - воспроизводить не буду в точности, но звучит как кискааленкасобачкапочтовыйсерверру
обалдеть... Адрес я серьезно изменила, но чем человек руководствовался когда писал адрес для родителей

копировать

песецц пушной! *в ужаси* и эти люди учат наших детей...

копировать

писец пушной - это думать, что адрес электронной почты учительницы отразицо на ее педагогических талантах. Мож она его 100 лет как завела и ей удобно.:) Вот из всего же трагедь сделают!:)

копировать

Это непрофессионально. Для работы вполне можно и нужно завести специальный почтовый ящик с корректным названием.

копировать

Да она ж не в солидной конторе работает с пиджаками всякими:) может она толком с компом не дружит, опять же.

копировать

Она работает в школе, общается со своего ящика с родителями детей, многие из которых таки работают в солидных конторах. Для меня это было бы верхом непрофессионализма, если бы я увидела подобный ящик у педагога. И потом, само название ящика многое говорит о владельце. Одно дело, если это действительно креативный никнэйм, а другое - леночкалапочка@яндекс ру.

копировать

ну хз, видимо я столько всяких почт перевидала... Точно могу сказать одно, личные качества и имя никак не связаны.:)
Многие просто даже значения не предают этому. Ну вот завели ящик по молодости и фиг бы с ним.

копировать

У меня наверное уже возрастное :-) Но для меня всякие лапочки, киски и их производные в названиях почты - это диагноз :-)

копировать

Таки связаны. Примерно так же, как одежда и личные качества. Казалось бы, причем тут одно к другому? А притом, что одеждой (и вообще "имиджем") человек выражает свое отношение к окружающим, и если кто-то пришел ко мне на встречу (собеседование там или свидание) в неряшливом или не подходящем по ситуации прикиду - у меня первое впечатление будет, что человку пофик на меня или у него вообщен с манерами не сложилось. Пусть даже єтот человек добряк и умница. Єто как с вежливостью: казалось бы, зачем говорить "пожалуйста", "извините" и обращаться к людям на "вы"?

так и тут. в ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ жизни адрес "кискамаськасобакамэйлру" аналогична приходу на работу в шортах по промежность или футболке с надписью "фак ю". Хотя и то, и другое в "личной" жизни - дело личное.

копировать

Очень точно сравнили!:) Согласна полностью.

копировать

сказала, Ира, у которой написано - "да, и хрен с ним, с ником!" )))))))))))

копировать

Можно подумать, Ира сюда на работу пришла или на свидание

копировать

Специфика отрасли :) Меня вот раздражает на упаковках питания "кашка с яблочком и смородинкой" и прочие сюсеньки. Но ведь взрослые люди писали, просто такая у них целевая аудитория, сюсюкающая.

копировать

А знаете, как смешно это заказывать у поставщиков :-) Вроде разговаривают два взрослых человека, а идет диалог "Вам какие кашки? С яблочком?" Причем оператор в офисе просто вводит торговые наименования, а заказывающий давится от смеха

копировать

Представляю :)

копировать

Ну почему, почему третий раз попадаю на Ваш пост и ТРЕТИЙ же раз читаю "Вам какие КАКАШКИ?" ??????

копировать

Потому что :) Тоже так читаю :)

копировать

может это автоподпись, которая была взята из данных в регистрации и человек просто даже не помнит, что такую фигню зарегил?

копировать

Мне тоже так кажется.

копировать

также подумала

копировать

и я так думаю.

копировать

Если б кандидатки в бебиситтеры мне с такими подписями резюме прислали, то не позвала даже на собеседование. Игривые тётки какие-то.

копировать

думаете, завлекают?:)))

копировать

им явно меньше 22 или они идиоты!

копировать

у меня дурацкий почтовый адрес, ниче, пишут как миленькие:) я правда дизайнер, мож думают, шо креативно-типа, фик знает:) Менять не спешу, адресу много лет.
Кого-то реально парит чужой адрес почтовый, я вот не понимаю?!:)
Предпочитаю неформальную переписку с заказчиками, как правило все ее предпочитают, как до дела доходит:) Ну первые пару писем можно еще взаимно порасшаркиваться, но потом-то зачем?:)

копировать

По моему для студней бейби-ститтеров ,нормально.
Хотя моей подруге вон прислали резюме с фоткой на пляже и в ботфортах на колгОтах в сетку :-)
Но по моему на другие вакансии ,челов которые пишут резюме со смайлами да еще с адреса -mali6ka,tvojakotka,kiborg,vovanxxx надо отметать :-)Если тока онЕ не свободные художники..

копировать

А я вот не смогла пересилить себя и встретиться с этими девушками. Считаю, что при устройстве на работу переписка должна быть сугубо деловой. В конце концов, не ребенку же они письма пишут, а работодателю.
Я не права? Тараканы?

копировать

Да надо качества профессиональные оценивать, а не имя почты, я щитаю:) А то дождетесь, напишут вам солидно, а на деле домомучительница из Карлсона придет:)

копировать

Проф. качества само собой. Не первый раз ищу няню. Просто раньше не искала в студенческой среде, поэтому офигела:-) Но все-таки, думаю, что и такой выбранный адрес характеризует его владельца не с лучшей стороны. Некое легкомыслие наличествует.

копировать

правильно думаете на мой взгляд

копировать

Может и правда, с вакансией связано? Просмотрела сейчас все "свои" контакты студенческие - в МГУ и в Гэллапе вполне приличные "серьезные" адреса. Студенты 19-22, если это важно.

копировать

Но ведь они же пишут письма работодателю, а не ребенку!!! Самое интресное, что я пишу о необходимости найти серьезную, пунктуальную и т.д. девушку, а в ответ получаю "киску Катеньку"

копировать

Мои студенты пишут мне (работодателю и научному руководителю) очень серьезные письма с нормальными подписями. Ваш вопрос был об инфантилизме. Я на него не ответила?

копировать

Не совсем:-) Вы считаете, что только инфантил может подрабатывать няней?:-), ибо задали встречный вопрос о вакансии. Я автор.

копировать

Anonymous написал(а): >> Не совсем:-) Вы считаете, что только инфантил может подрабатывать няней?:-), ибо задали встречный вопрос о вакансии. Я автор.


*** это был не "встречный вопрос", а мысли вслух :):):). Я сама работала няней, когда писАла второй диплом 5 лет назад :):).

копировать

Вряд ли у Вас тогда в подписи стояло "Каримочка-душечка". Или таки да?;-)

копировать

Нед! В подписи стояло всё как надо, со всеми регалиями, типо д.э.н. и ты пы ;)

копировать

Вот родители то порадовалис, когда няню ребёнку выбирали:)))))))

копировать

Дело было на Еве)))). В паспорте были фотки с корпоратива, где я с бокалом апельсинового сока))). Мне кто-то в форуме написал "Каг вам не стыдно, вы пьяницо, таких к детям допускать низя". При том, что я спиртного ваще не пью, никогда ни в каком виде))).

копировать

Ну, Ева известная правдолюбка - любого выведет на чистую воду:)))))))))

копировать

Няня с д.э.н - это раритет! И как все прошло? Были ли предложения о работе?:-)

копировать

Два с Евы и три со стороны. Одного работодателя сбило с толку татарское имя, ему я не подошла, бо на языке предков ни слова не знаю :). А у 4-х поработала, весьма удачно. Я, правда, всех предупреждала, что мне для диплома надо и рабочий день у меня ограничен.

копировать

Адрес у меня вполне приличный, но с клиентами общаюсь "дорогой, драгоценный, солнце и.т.д." с годами сложилось! Не то что никого не парит, а наоборот всем очень нравится, первый вопрос, если так не обращаюсь, ты меня больше не любишь? Все считают себя исключительными.

копировать

У Вас сложилось с годами, а тут первое письмо

копировать

Ну впринципе вы должны понимать, что 19-22 года - по сути еще все равно ребенок, и уж никак они не ассоциируют себя с Екатериной Михайловной и т.д. У меня рядом с офисом институт, так мне вообще становится страшно за наше будущее

копировать

Ещё такой нюанс - в этом случае человек ДРУГИХ называет ласкательно, а в Вашем, Автор, случае, претендентки "ласкают" себя:)

копировать

Даже боюсь себе представить профессию, где "с годами сложилось" обращение "солнце", "дорогой" и "драгоценный":-)

копировать

Продажи и закупки, к примеру. Придерживаясь формальных отношений легко получить ярлык сноба, новичка или не имеющего веса и полномочий сотрудника - на выбор и по ситуации.

копировать

А вы не бойтесь... представляйте :)

копировать

Это еще ничего, мне по вакансии помощник юриста писали тетеньки 45 летние с подписью от абонента "Катюша".

копировать

Блин, а у меня адрес аж с 1997 года, он не про киску, но такой семейный, я бы сказала, не профильно-редакторский. И как его менять.

копировать

А вот так и менять: завести новый адрес специально для ДЕЛОВОГО общения. Если это вообще вопрос для Вас.
У меня-то адрес тоже со середины 90-х, но он нейтральный. И то пришлось завести для бизнес-переписки другой адрес на другом сервере.

копировать

нет, конечно не буду менять. Я практически вольный художник, а слова в адресе не уменьшительно-ласкательные прозвища, но неформальные достаточно.

О,я поняла, меня раздражают адреса с именами-фамилиями-типа иван.петров4@куку.ру - такие варианты уместны только для корпоративных адресов.

копировать

как раз имяфамилия самый удачный вариант для работы. А если это кого-то раздражает это проблемы того кто раздражается ;)

копировать

а мне кажется, это агентства.
Я тут на сайте с поиском нянь и домработниц ищу няню, так сразу по некоторым описаниям видно, что агентство выдумало писало, а не реальный человек

копировать

Котенок это еще что,нам детализацию телефонных разговоров рассылает некая Эльжеппа Прокопчик,я вначале думала вообще это спам.

копировать

Можно подумать, вы такой важный работодатель, на такую важную вакансию ищете претендента да еще на таком серьезном сайте! Хотели себе недорогую нянечку-студентку - вот вам и "Катечка Иванова" и "Лапочка Голубоглазая".

копировать

Т.е. Вы как раз одна из этих, ээээ, недалеких 20-леток?

копировать

А меня больше всего добивают названия e-mail, которые оставляют соискатели, причём на серьёзные позиции.
Когда договариваемся о собеседовании, я ,обычно, говорю, что схему проезда сброшу на их ящик и вот когда начинаю уточнять вслух их e-mail, что указан в резюме, сотрудники, которые рядом и слышат все эти zaika@..., pupsik@..., vikusik@..., lapusha@..., угорают со смеху... Даже не удобно зачитывать вслух эту фигню...
Неужели для поиска работы нельзя отдельный ящик завести?