После декретного отпуска

копировать

Хочу поменять совершенно сферу деятельности. До декрета работала в крупной книготорговой компании ( сфера оптовых продаж) на должности руководителя среднего звена. С появлением ребенка приоритет изменился. Хочу более спокойную и оседлую работу. Что посоветуете? На сколько реально при смене сферы деятельности найти достойно оплачиваемую работу?

копировать

все реально, визуализируйте свою работу (реалистично): подробно опишите чего хотите.... сделайте несколько шагов и... мечты сбываются.
поднимите контакты старые, может кто дело свое открыл, может преподавать на курсах что-нидь начнете.

моя история: имею интересную работу по новой специальности (обучаюсь в процессе, успеваю на учебу ходить), работа удаленная частично (выезд в офис 1-2 раза в неделю, но далеко, по согласованию дни), работаю в основном дома, успеваю по хозяйству. коллектив очень хороший. зарабатываю столько же, если бы вышла по прежней специальности на полный день.

копировать

Ой, а расскажите про свою работу :) тоже хочу получить новую специальность и работу, чтобы была не в офисе, но в каком направлении двигаться, даже не представляю.

копировать

Я думала по поводу работы аналитика, очень нравиться идея поработать в интернет-магазине крупном в области закупок, был опыт работы в управлении фитнес-центром возможно стоит подумать в этом направлении.... Мысли в слух

копировать

А я вот уволилась вчера из банка, т.к. дети постоянно болеют, кроме меня сидеть с ними некому, водить в доп. кружки некому, тоже ищу работу. Разослала резюме в госструктуры. Тишина.

копировать

з/п не позволяла няню нанять?Я вот сама собираюсь возвращаться в банк...вот и думаю, надолго ли(( но я однозначно только на себя не рассчитываю

копировать

Да, з.п. мне не позволяет нанять няню. Т.е. я ей отдам почти всю з.п. Еще не каждая няня будет детей из сада на кружки водить , которые не рядом с домом. Дорога от дома до работы 1.30, еще надо на наземном транспорте от метро ехать. График сменный 8-17, 9-18, 10-19. Мне не удобно.

копировать

а кому вы будете нужны после гос.структур? когда дети уже вырастут и не будут нуждаться ежедневно в маме?
или всю жизнь там работать за копейки?

меня муж туда не пустил по этой причине, сказал - лучше дома сиди, чем там работать будешь (в итоге я нормальную работу нашла, с перспективой)

копировать

В госструктурах также не любят больничные и отпрашивания, только еще и платят копейки

копировать

Простите, плевать, что "не любят в госструктурах", там уволить чела гораздо сложнее.

копировать

Уволить - да, сложней, а лишить надбавок и премий, материальной помощи к отпуску, путевок, участия в распиле ФОТ в конце года и т.п. - запросто. А без этого на госслужбе голые оклады просто слезы, в районе 4-8 тыс. Вот и плюйте.

копировать

Я работаю на госпредприятии. Надбавок нет никаких, чистая зарплата чуть повыше, чем вы указали. Премий нет. Вот и плюю конечно.

копировать

Однозначно, есть смысл выходить на работу высокооплачиваемую и/или перспективную. Иначе овчинка выделки не стоит.
Хочу чтобы ребенок ходил и в бассейн и в развивающий центр.
При наличии высокооплачиваемой работы можно устроить в коммерческий д/с, где всё это будет. А с оплатой 2500 можно и дома сидеть.

копировать

коммерческий сад - это минимум 25 тр в месяц
вы хотите сферу сменить (т.е. начать с нуля) + после декрета
+ либо вы, либо няня (которой тоже надо платить з/пл) будут сидеть на больничных
оч. сложно будет, или первое время тупо работать только на оплату сада

копировать

тут рассказывают чудесные истории, когда находят работу в другой сфере с достойной з/п
Может это и действительно возможно) но гложат меня сомнения
хотя надежда умирает последней, а вдруг найдется такая работа

а так вы во всем правы- это ближе к реальности

копировать

моя история не чудесна
после 4х лет декрета сменила направление в своей сфере (тоже с нуля) и вышла на 35тр, но на такую з/пл могут и студенты претендовать (у кого голова на плечах)

на большие деньги с нуля вряд ли можно рассчитывать

копировать

C нуля можно идти менеджером отдела продаж на свободный график, но с меньшей начальной зарплатой, в прнинципе через год 35 тыс это реально, вроде бы и немного, но сам себе хозяие, и с ребенком посидеть можно, и в развивалки поводить и домашнее задание сделать.