За счет чего можно снизать издержки?

копировать

Задание такое.
Крупное предприятие-производитель.
У вас есть какие-нибудь мысли?

копировать

Ни одной. Пока не знаем вашей специфики и структуры затрат. Но дело это долгое и хлопотное, поэтому, строго имхо, на форуме абсолютно бесперспективное.

копировать

Да вариантов море при такой неконкретной постановке вопроса :)
Например, очень благодатная почва для оптимизации - это блок логистики(закупка сырья и материалов, транспортировка, складирование).

копировать

Поднимаете план продаж - нереальные цифры, аргументируя ростом рынка:-) И не выплачиваете премий и бонусов сотрудникам. Наше руководство постоянно так делает:-(

копировать

Кроме издержек-оптимизация запасов, скидка от поставщиков.
Зачем снижать издержки, повышайте рентабельность и займитесь диверсификацией!

копировать

о, вот вы в теме. Я вот думаю еще над вариантом диверсификации при постоянном выпуске однотипной продукции, узкой специализации.

копировать

Точно, для повышения устойчивости!
:)

копировать

Вы каких советов-то ждете?
"Умные" книжки вижу прочитаны слегка вами, а дельный совет нам вам не дать - вводные очень скудны.
Гоните нам бизнес-прУцессов описание, производственых циклов,"линеечек" там всяких...ну, сами знаете весь джентельменский набор, поди...
Ну, можете еще ве цЫферки сюда кинуть хотя бы за последни 3 года... И мы вам тут быстренько все напрочь диверсифицируем и продукции узколобость придадим :)

копировать

Гениально!
Набор умных фраз :) Действительно,нахрена какие-то издержки снижать... А рентабельность она обязательно сама повысится...ждите, Марь Иванна :))))