как же сложно без знакомств найти работу........

копировать

..........вообще невозможно :-( везде одни и те же объявы - совершенно "левые", зарплата везде 15000. Я в шоке ((((((

копировать

Вы хоть кем работу ищете, какие у вас навыки, какие требования?
По мне так работу вполне можно найти и без знакомств, сама этим не раз занималась.

копировать

Левые объявления - это дааа!
Я тоже работу ищу, так моя тётка, дама в возрасте, регулярно находит объявления о работе "Тяньши" и всё пытается меня заставить сходить туда на собеседование.
Доводы о том, что объявления подобных контор определяются по первой фразе и никакой приличный работодатель так расплывчато о трудовых обязанностях писать не будет, а также не будет развешивать объявления о найме на столбах, игнорируются.
Уже сколько диспутов было! Тётка даже на собеседование ходила вместо меня по такому объявлению, чтобы доказать мою неправоту и леность. Собеседование оказалось "Тяньши". Ну кто бы мог подумать :)

копировать

блин где вы ищите?? ни разу не нарывалась на такое
искала только через hh

копировать

кстати на хх и нарвалась однажды((

копировать

хх вообще отвратный, вакансий там мало

копировать

Он не отвратный, а супер-дорогой для работодателей. Делайте выводы.

копировать

На Авито есть такое же. Зовется Golden Team

копировать

+10000

копировать

работа по какой специальности... в москве как раз без связей реально найти работу. идешь по улице, видишь объявление - нужна уборщица... заходишь в поликлинику - нужен медрегистратор. тут предлагали за 25 в поликлинике консультировать - какая-то программа правительства - модернизация поликлиник.

копировать

Всегда находила работу только "с улицы". Просто Ваша работа Вас не нашла еще!
А в инете реально полным полно левых объяв и зп жуткие встречаются все чаще и чаще. Но у Вас все впереди, точно Вам говорю :)

копировать

Ни разу не искала через знакомых. Мне 37, за период с 23-37 сменила 3 фирмы. С каждым переходом (по своей инициативе) находила все лучше и лучше. ТТТ :)
И Вам удачи!
Кстати, сама никогда никаких знакомых "не пристраивала". Один раз порекомендовала свою бывшую коллегу (не подруга), но только потому, что была уверена в ее квалификации на 1000%

копировать

я могу вам дать 20 ссылок где требуются за 25-30-50 тысяч рублей.

копировать

Полностью согласна, причем вакансии висят минимум по году, непонятно кого ищут, тупые вопросы на собеседовании. Короче, отделы кадров заняты и видимо это главное. Ни одной приличной вакансии, на которые ходила в общем-то приличные и именитые компании ваще не было. Вроде звучит хорошо и функции понятны и опыт у меня по ним нормальный, но потом все подвисает и вот уже 7 месяцев как была у них, а мне уже 4 кадровых звонили. Спрашиваю, что никак идеал не найдут, они так грустно - даа. Так что реально просто на все 100 Вас поддерживаю, туго с работой. И пусть тут начнут нас закидывать тапками и говорить, что мы не такие супер, что не можем найти работу. Реально ЖОПА. И боюсь дальше только хуже.

копировать

Я всегда себе работу находила без знакомств. Нет у меня таких знакомых, которые могли бы мне в этом помочь. На сайтах работы искала вакансии, отправляла резюме, писала письма сопроводительные обязательно, потом бегала по собеседованиям, старалась делать так, чтобы в день хотя бы в два-три места успеть... Наверное так все и делают, других способов не знаю. Моя подруга тоже постоянно жалуется мне, что у нее нет знакомых, и что нет вакансий, и зарплаты маленькие... Но она как-то странно ищет работу. Сидит дома и ждет, что на ее резюме выстроится очередь из работодателей... Бесполезно ее учить как и что делать надо... Сходит на одно собеседование в месяц и удивляется, что нет результатов. Я на собеседования ходила как на работу, когда была в поиске, даже себе проездной для этого купила на последние деньги... Может редким специалистам не надо так бегать, за ними сами бегают работодатели...

копировать

это в глубинке найти работу нереально без знакомых, а в москве работы валом, только ленивый не найдет

копировать

Подпишусь. У нас стотрудница была, женщина за 50, сама приехала с семьей из Узбекистана, так вот она всегда округляла глаза когда кто-то жаловался на то что с работой в Москве швах. Ее саму когда сократили то она через несколько дней уже работала на новом месте с зп повыше.

копировать

Все дело кем именно ваша сотрудница 50ти лет из Узбекистана работала.

копировать

у нее разносторонние способности, жизнь вынудила. За плечами много разных курсов, у нас она работала главбухом. А пошла сейчас помощником руководителя в какой-то холдинг. работала инженером раньше, консом в ильдэботэ на люксе(там и познакомились), торговым представителем и еще кем-то, уже и не вспомню.

копировать

Смотря какой (работы).

копировать

ну топов очень редко с улицы берут, это да

копировать

зато уборщиц берут

копировать

и не только их...

копировать

Вы по своему опыту говорите? Видимо, замотала вас жизнь, что и уборщицей не берут

копировать

да вот таких как автор явно жизнь не замотала что они тут ноют. натуральная ЛЕНЬ человеческая

копировать

Вы умеете ветвь дискуссии проследить? Если умеете, то попробуйте сделать это снова. Если не допрете, то рассказываю, что без рекомендаций и без знакомств легко устроится уборщицей. Чтобы это понимать. через это проходить не надо.
А за мою жизнь не волнуйтесь, свою проживите

копировать

мозг включите и может догадаетесь, что серый аноним - это не уникальный ник и с автором топа никак может быть е связан

копировать

А автор на топа претендует?

копировать

Всегда без знакомств устраивалась. Один раз по знакомству - вернее, по рекомендациям директоров с прошлой работы - сначала болото, потом страшилка. Сейчас опять ищу - но выбираю, где маленькая зарплата, или далеко, или не мой функционал - не надо.

копировать

Если рассматривать только хорошие крепкие компании, с социальными гарантиями и пакетом, то возможно устроиться с улицы на стартовую должность только. Или уже быть нечужым в своей сфере, признанным спецом это в топы или там, где нужен супре-пупер филигранный спец, они все на виду как правило и на перечет. Средние между ними должности недоступны, там только свои или чьи-то. Возможны только исключения. Так что устроиться в отдел гавспецом бумажки переклалывать, например, в хорошую компанию нереально без связей.

копировать

Еще много вариантов - неподходящий функционал, неадекватная кадровичка или руководство, плохая атмосфера в офисе, маленькая зарплата - тогда предлагаю за ваши 40 тр готова работать 3 дня в неделю, еще вариант временная работа на время декрета. Если такое устраивает - то с улицы возьмут сразу.

копировать

Ничего не поняла из Вашего сообщения.

копировать

Пишу в поддержку автора и поставить на место тетушку, которая предлагает уборщицей устраиваться, если без знакомств. Работу можно найти, не факт, что это будет то, что надо, вопрос приоритетов.

копировать

А кто предлагает уборщицей-то? Если про сообщения выше. то там дамы (или мужики) рассуждали, кем можно без знакомств устроится без проблем. А дальше, зависит от квалификации, опыта, везения, состояния рынка и тд

копировать

у тетехи, а это именно тетеха уровня уборщицы, а не дама и не мужик, подтекст такой, что без знакомств только уборщицей, ну и похожие варианты, жизнь не всегда в эти рамки укладывается

копировать

странные выводы делаете... хотя, как Вам больше нравится, на то это и дискуссия. Я читаю это иначе

копировать

с уважением отношусь ко всем и к любой работе, не хотела никого обидеть, но в данном случае просто некрасивое тупое обобщение о людях, которые работу ищут сами

копировать

Всегда находила работу сама, но однажды воспользовалась приглашением друга прийти к нему в фирму... все было хорошо до тех пор пока он не уехал в отпуск...
Там оказалось два руководителя, а я была по середине, вот пока он уехал и меня "ушли". Сейчас предлагает взять меня обратно, тк я нужный ему специалист,но мне уже не хочется туда возвращаться помня что было до этого.

копировать

2 года назад нашла новую работу. Там меня все начали спрашивать, чья я знакомая. Вскоре выяснилось, что тут друг другу все знакомые, братья, сваты, мужья, жены, дети... Только я оказалась ничья девочка, своя собственная.

копировать

В двух фирмах работала - я была единственная с улицы, все остальные знакомые и родственники, причем охранники, водители, уборщицы. Специалисты иногда неблатные попадались.