Ну "шо", завтра на работу :(

копировать

Вот и промчались праздники! Отлично провела время семьей и как же не хочеться идти на работу :( Вставать в темноте в рань, тащить ребенка в школу, возвращаться в темень домой, чтоб устало и наспех приготовить пожрать и свалиться от усталости.. Опять нервы и интиги на работе.. Зажатие денег и не соблюдение ТК...
что-то я так хорошо отдохнула и расслабилась, что стали видны истинные цели в жизни. а не только быть рабой работы и начальника.. Да я не руководтель, а именно тот офисный планктон и винтик без которого вроде и не развалится, но и не крутится..
Опять размышления нафига работать - только ради денег?
У кого еще такие же или подобные мысли, что на работу завтра НЕ хочеться?

копировать

Вроде и работа у меня не пыльная, и коллектив нормальный, но тоже как-то не по себе... Надеюсь, привыкну обратно )

копировать

Пусть злые языки евы кидают в меня тапками и т.д., Сижу дома в поисках работы уже с мая 2011 года. Ушла, т.к. было невыносимо. Да есть муж, который работает. но не алегархом . т.е. реально вдвоем денег приносили конечно больше. Но каждый раз выслушивать, что ты лишний раз проехал казенную поездку на метро и пока не подписал контракт, надо задержаться, т.к. начальник что-то прое..л и вовремя не сказал. а теперь тебе надо это сделать за него и за все это гроши и вечная дорога домой и обратно по 2 часа. Сил нет вечером, выходные, в течение которых столько всего успеть, чтобы на рабочей неделе не заниматься делами семьи. Я Вас очень хорошо понимаю. Живу за городом, т.е. реальная работа с зп только в Москве. Мотаться больше сил нет. Быть планктоном не хочется, но по-другому видимо тоже не получится. Пусть мне скажут супер успешные дамы здесь на еве, что хватит ныть и все такое, но это скорее крик души. И уж смысл жизни реально совсем в другом. Он в том, что начиная с мая я иду и веду ребенка утром в сад, он мне что-то рассказывает однозначно важное, встречаю дома мужа. занимаюсь домашними делами. Самое главное, что я не домосед и заниматься только домом не хочу. Мне тоже нужно развитие, но быть рабом , да еще и за копейки не хочу.

копировать

Подпишусь полностью. Очень похоже всё. Только Москва.

копировать

Тоже самое в душе...Хоть и работаю я там, где ТК соблюдается.. Но этот нервяк бесконечный достал уже! Ничего не хочу (( Хотя опять же понимаю, что такую работу найти будет оочень сложно.. Но Вы правы - приоритет жизни в другом. В наших семьях, наших детках, родителях, в нас самих в конце концов! И нельзя никому позволять заставлять нас думать иначе )
Не можешь поменять ситуацию - измени отношение к ней! Я вот решила жить именно так ))

копировать

Очень не хочу на работу. Отдохнуть не смогла. Конец года был сумасшедший.
Мне очень хочется убить коллегу, которая сидит напротив меня и благодаря которой я вместо своей работы подбирала брошенные ей недоработки и вследствие чего не успела досрочно сделать свой участок.
Из-за этой твари пришлось на новогодних выходных дома работать.
Всю эту неделю буду исполнять обязанности начальника отдела. Вот сижу и думаю, как бы не опуститься и не послать эту мразь на Х :think
Начальник, видя мое состояние очень просил сохранить хорошую отмосферу в отделе...
Господи, дай мудрости, терпения и сил "быть на уровне и не упасть"[-0<

копировать

ой, девки, бойтесь своих желаний... Я вот то же работать не хотела, так не хотела, так не хотела... Хоп- у свекрови два инсульта, сижу, почти не работаю (полгода вообще не работала- она парализованная лежала, а я гамно тягала)... Желание исполнилось :-(
Бойтесь своих желаний... Или желайте, но очень подробно- как и почему не работать...

копировать

Никто не желает вместо работы гумно тягать. Люди устали от нервов бесконечных и потери своего здоровья. Вы же тоже не такого хотели, правда? Силы Вам. И желайте не работать и не знать проблем, а не просто не ездить на работу.

копировать

вы безусловно заслуживаете уважения огромного! а нанять сиделку никак не получалось? почему именно вам надо было уйти из за свекрови с работы? у нас бабушка с инстультом прожила в лежачем состоянии (правая сторона парализована была,поэтому только сидеть и лежать могла,слава богу речь была и узнавала всех) 4 года- не представляю если вот не работать...

копировать

а нанять сиделку никак не получалось?===Тогда еще и няню детям надо было бы... До ее болезни я работала 3 дня в неделю, а свекровь с детьми была.
почему именно вам надо было уйти из за свекрови с работы?====Потому что муж получает в 3-4 раза больше меня
Я ее за 6 мес. на ноги поставила, ни одна сиделка не потянулаб :-)

Я, собственно, не жалуюсь, просто это было реально исполнение плохо продуманного желания

копировать

Не каждой свекрови так с невесткой везет.:cool2
А я беременная, до декрета далеко еще, а я уже ( на рабочем месте) начала скучать - по работе, коллективу, от которых придется уйти. Коллеги и начальство меня холят и лелеют, работы дают мало!!! прям стыдно...

копировать

Вам очень повезло, что после 2х инсультов удалось поставить на ноги с полностью памперсного состояния!Такоене часто бывает! Здоровья и вам и ей!

копировать

а я хочу!!!
На работу!! На работу!!!

копировать

Очень хочу на работу!!!!!!!!!!!

копировать

УРРРА!!!!

копировать

Ну вот и на работе!
Мозг втянулся быстрее, чем тело :) Тело хочет спать:)
Адаптация прошла быстро и безболезненно. Но действительно, хочеться НЕ работать, но чтоб и без таких страшилок, как инсульты у близких, хочется чтобы быть в достатке, не ах чтоб миллионы, но в достатке и не батрачить, а чтобы на близких время было.. Но в наше время правят деньги и позволить себе НЕ работать не могу, только мечтаю, да и топики могу заводить, чтоб знать, что в этом я не одинока и есть моральная потдержка :)