Хочу быть акушеркой

копировать

Хочу сменить сферу деятельности,очень хочется выучиться на акушерку,но обучение в медучилищах именно на акушерское дело только дневное?вечернего не бывает?по кр мере я не нашла(
Если учиться на дневном,кем можно работать,никак не придумаю,так как не работать не могу себе позволить.
И вопрос к тем,кто заканчивал медучилища,были ли в группе престарелые студенты в возрасте за 30?

копировать

Вечернего обучения не бывает
за 30 там учатся многие

копировать

Работать можно, обычно учеба часов до 3 и с 4-6 можно работать, с захватом выходных только как правило. Но это на первых курсах, на последних начинается усиленная практика и стажировка, тут сложней , часто бывает уже занятость и на сутки и на 12 часов. Лучше искать проектную работу вечернюю. Тем кому под 30 и за 30 в училищах полно, часто их определяют в одну группу.

копировать

Что такое проектная работа?

копировать

Имейте ввиду, что трудоустроиться в стационар ОЧЕНЬ сложно в Москве! А в ЖК зачахнете от скуки и маленькой з/п.

копировать

Заметила,что на еве про все профессии так говорят:никогда не трудоустроитесь,однако все работают..

копировать

я не в меде, но у нас были. ими мы зеленые восхищались, найти в себе силы в зрелом возрасте поменять свою жизнь. Одну было жалко: она поступила первый раз после школы, но по семейным обстоятельствам ушла, родила двоих, снова поступила и опять ушла по семейным.

копировать

Ответственность бешенная, вас на роды никто не поставит. Конкуренция большая. Сутками дежурить в возрасте за 30ть без привычки уже оч. сложно..Зарплата максимум 40 тыс. Конверты надо еще заслужить.. Акушерка в поликлинике - обычная мед. сестра.. Бумажная, неблагодарная работа.

копировать

А какая работа благодарная?

копировать

У нас самая старшая была дева 23 лет, но это тыщу лет назад было. Сейчас в институте учусь, там по 50 лет тёти и по 18 девчонки. Отношения у всех отличные, никто не говорит, что вот, на старости лет попёрла учиться. Не комплексуйте и идите, коли душа требует.

копировать

Лично знаю девушек, которые в 35 в медучилище поступали. Работать можно - знакомая устраивалась ночь на неделе и сутки в выходные. Правда, это давно было, лет 10 назад. Только тяжело это очень. ДА и вообще, дежурства потом - оцените свои силы. И имейте в виду, что да, в конкурентной борьбе вы будете немного проигрывать из-за возраста и маленького опыта...

копировать

10 лет назад в здравоохранении были такие маленькие зарплаты, что они хоть кого брали, лишь бы дыру прикрыть. Сейчас из-за московских зарплат в стационарах такие драчки, что не приведи господь... И не возьмёт старшая акушерка 35-летнюю акушерку без опыта. Ей нужна такая, чтоб бегала, как электровеник, и при этом не вякала, извините за грубость.

копировать

Я устраивалась 4 года назад на работу в московскую больницу "с улицы", не имея опыта работы в 39 лет, имея 3-х детей. Младшей на тот момент было чуть более 1 года (не акушеркой, но тоже мед. специальность). Мне все говорили, что меня с такими исходными данными никто не возьмет. В итоге я еще выбирала из 2-х мест. Так что, однозначно нельзя сказать, что устроиться нереально - здесь как звезды встанут

копировать

на еве несколько назад была женщина, которая за 30 пошла в медучилище на акушерку, окончила его с красными дипломом и устроилась в родильное отделение.
наблюдали это в режиме онлайн)
может и сейчас заходит.

копировать

Знаю есть мама, по-моему 6 детей, ник вроде dasha. Она?

копировать

Margo, кажется...

копировать

Знакомая в 30 в Мед поступила, сейчас на втором курсе

копировать

мед только дневное,заочки нет.я вообще пять лет назад поступала в юр вуз,со мной учились в основном 15летние,а мне было 28)))