Бухгалтерам по УСН вопрос

копировать

Девочки, помогите плиз. Веду небольшую фирму, упрощенка, доходы минус расходы. В 2011 году в каждом квартале получается небольшой убыток. Убыток показывать не хочу, т.к. в этом городе следующая практика у налоговой: убыток=проверка. Вопрос собственно такой, можно ли показывать не все расходы? Т.е. доходы понятно все, а расходы часть не указывать? Все-равно платим каждый год минималку. Это нормально вообще так сделать? Спасибо!

копировать

а какие расходы хотите убрать?что со счета оплачено, не уберешь, кассу переделывать?

копировать

Блин. Доходы понятно по счету. С расходами вроде сложнее все, часть нельзя учитывать вполне законно, даже если они по счету проходят. А если например по расходам были неправильно оформлены документы, в этом же случае их нельзя относить на расходы? Может пойти по этому пути? Кассы вообще нет, только р\с.

копировать

сделайте в конце декабря "финансовая помощь учредителя" на сумму на 10 руб больше, чем имеющаяся дельта :-)
А убыток у усно 15%- везде проверяют.

копировать

Речь идет к сожалению о помощи 30-40 тыс., многовато будет. Фирма маленькая, но оборот приличный.

копировать

для кого/чего многовато?

копировать

Может я неправильно поняла Вас. Как оформляется финансовая помощь? Спасибо!

копировать

а смысл? финансовая помощь доходом не является.. если только учредитель не один и доля его 50% и менее.

копировать

Отличный вариант про документы которые несовсем будут соответствовать требованиям по заполнению первичных документов. . Налоговому органу ведь важно, что бы в бюджет деньги поступили, они заинтересованы что бы выкинуть из расходов.....поэтому смело можно что то и подкорректировать. Штрафы не предусмотрены за то, что Вы в расходы не поставите какие-то затраты.

копировать

Спасибо! Прям гора с плеч)))

копировать

Как раз вам и хотела подсказать про неправильно оформленные док-ты.) У меня, наоборот получилось - хотелось бы по-больше в расходы добавить, а доки не правильно оформлены(