У кого руководители ругаются матом ?

копировать

В сентябре вышла на новую работу . Ген.дир. и его помощник люди настроения , если плохое настроение то могут прицепится к любому пустяку , ладно бы так , но всё это сопровождается матом и всякими родами крепкими словцами . Да и вообще многие говорят что они почти всегда так общаются , т.е в их лексиконе очень часто , даже в обычном разговоре проскакивает матерные слова . Вот думаю , понятно я совсем мелкая сошка как и многие другие в нашей компании , но разве можно да и какое потом будет к нему отношение если в разговоре на лево и право сыплятся бранные слова . Иногда реально противно становится .

копировать

у меня на работе такая же ситуация((( 3 года работаю = не привыкла и самое ужасное, что иногда сама стала выражаться ((

копировать

это нормально....
и это гораздо лучше подковерных интриг

я работала много где, и везде начальство могло позволить себе крепкое словцо.

в иностранных компаниях аналогично, но там фак не так режет слух, а по сути та же матерщина

копировать

У меня на предыдущей работе уши вяли от того, когда руководитель разговаривал по телефону. Но тем не менее, добрейшей души человек.

копировать

Это плохо, но не страшно лично для вас, имхо. Я иногда тоже матом начинаю разговаривать, это звучит ужасно, если задуматься(( Как замечу, что мата стало много, беру себя в руки, слежу за речью, на какое-то время хватает. Пожалуй, от этого недостатка я бы больше всего хотела избавиться.
Но мужчинам, наверное, сложнее.

копировать

Не нравится - увольняйтесь. Их вы не переделаете. Правда, по-хорошему, вас должны были бы предупредить еще на собеседовании о такой милой особенности :)

копировать

как показала практика, о многих "милых" особенностях на собеседовании не предупреждают.

копировать

Ну просто ежели человек не переносит матюги в свой адрес, он же уволится :) нерационально... Хотя иногда и предупрежденные переоценивают себя. У нас вот в одной конторе предупреждали, но народ ведь вечно все мимо ушей пропускает, лишь бы устроиться, а потом начинается... "Ну да, мне говорили, что матерятся, но ведь я думал, что просто матерятся, а они прям реально матерятся!!!" :)

копировать

ну а как уволишься, если отработал месяц а потом тебе сказали "пошла на ..уй, я занята" как тут быть? сразу уходить?

копировать

Ну так и уходили, да. До окончания испыталки.

копировать

а как объяснять на собеседовании причины своего ухода?

копировать

Да как угодно, неужели это сложно :)) Можно для разнообразия и правду сказать. А можно - наврать.

копировать

У меня на прошлой работе шеф матерился жутко. Мне пофигу, я с ним не работала. А тех, кто работал непосредственно с ним, насколько я знаю, предупреждали еще на собеседованиях. Не нравится - не работай.
Есть отделы "матерящиеся".

копировать

На 1-ой работе начальник страшно матерился, правда на меня-ни разу, но все равно неприятно. Зато он все в глаза говорил. На 2-ой работе шеф не матерился, зато хрен его вообще поймешь. Мог улыбаться кому-то, а потом раз и уволил...За что, почему-не совсем ясно. По мне так пусть лучше матом ругается, чем "тихушник", чьи истинные мысли и цели не понятны даже приближенным...

копировать

для строительных и нефтяных компаний это норма...потом сами начнете всех матом крыть..это сначала режет по ушам потом привыкаешь..сама так 15 лет работаю...

копировать

В том-то и дело что работа в крупных бутиках , т.е работа с очень обеспеченными клиентами . Иногда самому начальству приходиться решать с клиентами какие-нибудь трудные вопросы , споры . Вот думаю неужели и с ними проскакивают грубые словечки .

копировать

У нас сфера продаж и монтаж оборудования все от инженеров до руководства ругаются!

копировать

для инвест-банка это тоже норма)) на трейдинг-деске это как "с добрым утром" ))

копировать

Да ладно! Норма?? Вот собирает вас начальник с утра на анализ проделанной работы и материт почем зря, несмотря на результат вашей работы... или Вы зашли к нему в кабинет, а Вам: "пошла на х.й, я занят" и это норма??? значит знаете, за что терпите такое скотское обращение...денежки, наверное, хорошие, ну или льготы там или престиж... я уж не знаю, что именно стоит таких жертв, как унижение своего достоинства...

копировать

скажем так, если начальник знает, что вы зависимы от работы, то ведет себя еще более отвратительно, проверяно несколько раз.

копировать

вот козлы! уроды просто какие-то...

копировать

а козлами и уродами называть - это нормально? Хоть и не мат...

копировать

конечно, нормально. :-) если они такие и есть. это их имена нарицательные. :-)

копировать

Да дело в такой ситуации не в мате. Ведь начальник может ругать почем зря и цензурными словами, и из кабинета резкими, но вполне цензурными словами выставить. Если в принципе руководство плохо относится, значит надо менять работу, все равно ничего хорошего не выйдет. А матом руководитель и коллеги разговаривают или нет, мне все равно. Иной раз фраза "как меня сегодня за@бали" гораздо лучше отражает настроение вместо "какой ужасный день".

вот еще статья на тему мата в офисе http://inter-press.ru/articles/detail/505

копировать

подпишусь под каждым Вашим словом.

копировать

Я уволилась с работы, где дир орал, почем зря, и матерился, как сапожник. И ни капельки не жалею.

копировать

Чтобы не переживать так по этому поводу, надо мысленно представить, что каждое матерное слово это например "умничка", "молодец". Если ругается муж, то "любимая", "родная", "милая". Попробуйте и увидите, что матерщинник стал ругаться меньше