"Неправильная" трудовая

копировать

Мой муж всю жизнь работал "по знакомствам" и без официального оформления, но сейчас хочет уже "остепениться".
Трудовая у него есть с парой липовых записей, но очень древних, во-первых, а во-вторых некорректно заполненная (есть пропуски строк, печать гораздно ниже записи. И вдобавок на последней странице (обложке внутри) детский рисунок.
У меня есть возможность сделать ему запись в своей фирме, но имеет ли смысл вообще в такую книжку что-то писать? Она действительна?
Может лучше новую завести?

копировать

А смысл то какой? На собеседованиях в трудовую не смотрят, а любая СБ подлог раскроет, ну и отчислений все-равно не производилось!

копировать

В том-то и дело, что на собеседованиях его уже не раз просили с трудовой придти (
Про отчисления это понятно. А СБ далеко не везде есть.

копировать

Заблуждаетесь. Ещё как смотрят в трудовую.

копировать

Ну я тут чисто про себя :) И вроде так не на последнии должности ходила собеседоваться: ну никогда не просили трудовую, а приглашений было достаточно!!!

копировать

Ходили видимо в коммерцию? В государственных компаниях или в хороших больших холдингах всегда спрашивали. А в шарашкинах конторах ни разу не заглядывали даже, я сама им предлагала, доставала и клала первой ТК. Они откладывали ее в сторону почему-то.

копировать

Ну про госструктуры понятно, но туда бы я "липу" стреманулась бы давать, чемтно говоря...
Да, я все больше в коммерцию хожу, но точняк не только в шарашкины конторы (про них и речи нет - это точно, никогда не смотрят ничего вообще!!!). Ну в крупных холдингах есть СБ, и туда снова глупо нести "липу".

копировать

А что же туда нести, если кроме липы ничего нет? Записи есть, печати проставлены, если эти фирмы существуют реально, то это их траблы, почему они не оформляли сотрудника как надо. Прежде чем рваться в крупный холдинг с такой трудовой, конечно, лучше поработать годик-другой в фирмочке попроще, но официльно.

копировать

потому что: "в коммунизм из книжки верят средне,мало ли что можно в книжках намолоть..".))) трудовую можно сделать как угодно, главное-знания и умения

копировать

1

копировать

Прошу прощения у автора, что в этой теме спрашиваю. Ситуация у мужа подруги похожая, только трудовая не закрыта. Сделана запись о приёме на работу в организацию, которой уже нет и не было по сути. Вопрос: как закрыть трудовую? Она у меня спросила, а я не знаю, что посоветовать.

копировать

Заказываете печать по оттиску, стоит 300+- рублей, и закрываете трудовую. Я сама так свою трудовую дооформляла - печать не поставили на первой странице при открытии, а открывала фирма хз какая, уж не найти. Каждый раз мне кадровики на новы работах говорили, что трудовая не правильно оформлена, и я в конце концов "оформила".