Работа курьером

копировать

ПОзорно работать курьером в 27 лет?
В 20 лет работала курьером, там понятно, училась. А вот сейчас ребенок в детском саду, забирать могу только я , везде график до 6. Думаю может пойти опять курьером? Но что-то мне так стыдно....

копировать

А нанять забиралку не вариант? Не, курьеры, конечно, такие случаются, но они обычно просто и не выходят из профессии, так сказать )

копировать

в чем позор то?

копировать

ну не знаю...Должность то такая....Как правило только студенты да пенсионеры работают.
А тут и деньги нужны и в тоже время в офисе я буду получать чуть больше, но график все строго. У курьеров то все же посвободней

копировать

временно не стыдно, но думаю тяжело
если сможете объезжать больше 5 адресов, заработаете побольше

копировать

Образование, опыт, квалификация? Есть же что-то на руках?

копировать

Надо учитывать, что работа курьером очень тяжелая. Даже если сумки с заказами не тяжелые, а чаще всего они тяжелые ;-)

Когда у меня были свои курьерши (все женщины, у парочки были маленькие дети в садах), то за день они могли объехать максимум 5 адресов. Заканчивали около 16. Но к 16 Вы уже без ног. В маленьких интернет-магазинах, например, разброс адресов по городу огромный. И все эти поездки с пересадками выматывают страшно.

При этом никому не понравятся Ваши больничные, да и оплачивать их скорее всего никто не будет :-(

Если уж идти курьером, то лучше в СП :-) Там нет такой срочности, и там курьеры иногда очень шоколадно оплачиваются. У моей знакомой сын ездит по 350 руб за поездку. Такого ни один интернет-магазин не заплатит.

Надо еще учитывать, что никакого опыта работы и роста у Вас не будет, время будет просто выброшено. В офисе кроме денег у Вас будет еще какая-никакая, а все же репутация, опыт, движение вперед.

Так что, если Вам надо заработать срочно, то можно и покурьерствовать. Если Вам нужно будущее, то лучше идти в офис, планировать нанимание няни или поиск садика с длинным рабочим днем (правда это обычно тоже выливается в деньги)

копировать

позорно не работать и жаловаться, что нет денег на еду.

копировать

Ооо, мы тут искали своего курьера "в штат" для очень важных доставок по Москве (документы).
Так те курьеры, которые привозят нам документы от курьерских служб (которыми мы продолжаем пользоваться при массовых рассылках)говорили, что за такую смешную ЗП они не готовы к нам перейти (мы предлагали 30 тыс, белыми,всё по ТК РФ, все соцгарантии и т.п., но и график с 9 до 18))Они там за месяц до 50 тыс. зарабатывают (это с нами бубулька-курьер поделилась по-дружески)

копировать

А простого смертного на 30 тыс белыми не нашли? .. ну в смысле, не работающего в курьерской службе?

Странно, что пешие так много зарабатывают. Хотя автокурьеры, получают 50-60, но далеко не во всех конторах. Чаще намного меньше.

копировать

Нашли через работный сайт ,хорошего курьера с опытом. И он доволен ( в последней конторе ему меньше платили и был завал) и мы довольны.

копировать

не смешите народ, нет таких ЗП у пеших курьеров, максимум 30тыр и к вечеру в ауте.

копировать

Это со слов курьеров, которые вот так отреагировали на наши условия. Сейчас уже нашли курьера. У него максимум 4-5 доставок в день,без напряга получает 30 т.руб.(причём это именно оклад, а не сдельщина) и очень доволен...

копировать

не знаю...когда работала курьером лет в 20, так я не скажу, что я уставала. Может я выбирала такие фирмы, где не было такой загруженности. Я порой дома уже сидела в обед. И ЗП у меня была одна из самых высоких по тому уровню.

копировать

а сколько поездок реально сделать за день, чтобы без ног не остаться. Выбираю работу курьером, просто хочу понять 7 поездок это много, зп предлагают 25т.р.

копировать

У меня обычно было 2-4, 5 поездок это очень очень редко. 7 поездок считаю до хрена. Не пошла бы....Но за 25 тысяч может и подумала. Если все места рядом, то без проблем, а если 7 в разных концах Москвы, то тяжело конечно

копировать

Ну Вы сравнили))))) Помню, как в 20 лет всю ночь водку пили, утром в универ к первой паре, т.к. контрольная по вышке была, а потом на свиданку.
Сейчас, спустя 15 лет, я бы... тупо не выпила бы и рюмки водки, а если бы и выпила, то ночь не спать, да еще и на контрольную поехать - точно не осилила бы))))))
А Вы говорите не уставали... :) :) :)

копировать

+1000 тоже помню студенчество прекрасное!! И как сил хватало после бессонных ночей учиться, да еще и классно выглядеть! Сейчас ночь с детём не поспишь, +10 лет махом!

копировать

Знакомая работает курьером в турагенстве-доставляет авиа и жд билеты , путевки, загран паспорта. Иногда за все это деньги берет и в офис отвозит, зарплата высокая, тк и отвественность высокая. На работе, знаю ее ценят, она увольнятся хотела, так ей зарплату на 50% подняли, она осталась.

копировать

А высокая - это какая? Простите за нескромный вопрос.

копировать

гммм, а это...еще один курьер не нужен? я хочууу:))