образование за границей (дети)

копировать

подскажите пжл куда отправить дете й учиться. 17 и 19 лет, у одного архитектурное направление(учиться в колледже), у другого журналистика , но есть музыкальная школа с прекрасным образованием и голосовые данные приличные. куда податься? где есть возможность получить хорошее образование,с возможностью поступления на бесплатное? какие страны и вузы рассматривать? чего ждать? к чему быть готовым? с чего начать? как все это происходит? осведомите)))

копировать

Чехия? Германия?
Быть готовым к оплате трат на проживание\съем жилья\страховку\базовые нужды.

копировать

можете подсказать есть какие либо надежные организации занимающиеся эти вопросом? или самим искать выходы? может дадите зацепочку?

копировать

в Бельгию можно, знаю очень много студентов из России здесь учатся. Если возникнут вопросы, пишите в личку.

копировать

и бесплатно учатся? :-).. это из вопроса Автора, хотя я что-то сомневаюсь, что кому-то нужны для обучения бесплатные русские дети :-(

копировать

Ну вот в Чехии образование бесплатное, но надо знать чешский язык. Дальше в подробности не вдавалась.
В Германии - бесплатное (ну или условно-бесплатное). Знание немецкого - обязательно. Однако, наш российский школьный аттестат не соответствует немецкому и не дает права поступления в немецкий университет. Нужно пару лет проучиться в российском университете, а потом уже пробовать подавать документы в университеты Германии (или как вариант получить бакалавра в России и продолжить образование в Германии). И быть готовым оплачивать расходы на проживание-питание и т.п.
Плюс есть еще стипендиальные программы, в том же DAAD. Сама когда-то стипендию на учебу в Германии там получала:) Правда, в итоге так и не поехала никуда.
Но сын старший немецкий уже учит и вариант этот я в голове держу:)

копировать

расскажите, пожалуиста, процедуру участия в степендиальных программах

копировать

Я только по Германии немного в теме, да и то давно это было))
Смотрите на сайте www.daad.de, там все актуальные программы есть, выбираете то, что Вам подходит и собираете документы по списку. Подтверждаете уровень немецкого (сертификаты DSH или TestDaF).
Дальше Ваши документы рассматриваются, возможно проведение каких-нибудь собеседований (я в свое время беседовала с немецким профессором непосредственно по своей теме). Ну и письменно сообщают Вам о решении.

копировать

спасибо огромное за инфу!

копировать

учатся, племянница в Карловом университет в Чехии -сдавала экзамены на чешском -учится бесплатно, если на инглише- обучение платно. за год до поступления отправляли туда язык учить, жила в общаге. Живет там уже 3 год- учится, очень довольна

копировать

языками какими владеют дети?

копировать

Я не Автор, но тоже интересуюсь. У нас англ. и франц.,учеба в "настоящей" худ. школе, интересует архитектура и мультипликация, сейчас 14 лет 8 класс. Спасибо.

копировать

-

копировать

дети владеют английским на уровне upper intermediate

копировать

Были этим летом в Праге, нам экскурсовод сказала, что с этого учебного года бесплатное образование для иностранцев прикрыто. Но точней можно здесь узнатьhttp://www.vaclavak.ru/education.html

копировать

а что можете сказать про Берлинскую консерваторию? как туда поступать?

копировать

А может лучше не надо? Насмотрелась я на наших музыкантов за границей. Хронически учатся, ибо работы на всех нет.