объяснение физики по скайпу

копировать

Люди, уверена, что я не первая перед такой задачей.
Как занимаются по скайпу дисциплинами, где много формул, и где преподаватель и студент должны видеть писанину друг друга? Программки какие-то специальные или еще какие технологии?
Буду благодарна за наводки.

копировать

В скайпе же сообщения можно писать, типа аськи, вроде бы...

копировать

и открывать файлы со своего компа, тыкая в нужное место курсором.

копировать

можно подробнее про это? Я открываю файл и мой скайп-собеседник видит его?

копировать

Физические формулы там особо не попишешь

копировать

Проблема продемонстрировать именно рукописные записи? Организуется видеозвонок с использованием вебкамер, и на вебкамеру показывается листок с записями.
Если надо показать что-то набранное на компе, то можно расшарить для собеседника свой экран - либо преподавателю, либо студенту - тогда собеседник увидит то, что в данный момент происходит на компьютере расшарившего.

копировать

не, в процессе общения решаются задачи, они пишутся. Ну, точно так же, как на доске в школе или институте. Вот этот момент мне нужно как-то осуществить в скайпе

копировать

Пишутся на компе в программе, позволяющей ввод формул?Тогда надо включить функцию демонстрации своего экрана собеседнику (если только 2 собеседника, то бесплатного режима вполне достаточно)
-https://support.skype.com/ru/faq/FA10215/kak-rabotaet-funkcia-demonstracii-ekrana-v-skype-dla-windows

копировать

да просто учитель направляет камеру на доску и пишет как всегда мелом на доске, комментируя

копировать

Попробуйте http://www.idroo.com/
Удачи! :)

копировать

Спасибо, это то, что надо. Установила уже. Если вы ею пользуетесь, подскажите, пожалуйста, есть ли там функция "ластик" - стирать написанное?

копировать

Я рассматривала idroo как вариант, но им не пользовалась. Я язык преподаю, нам обычного диалогового окна с чатом хватает :).