научрук требует подогнать денег

копировать

Не знаю, может,просто поделиться хочу...
ситуация такая: работала, училась в аспирантуре (диссер не шел). Ушла в декрет. Шеф с работы говорит: переходи ко мне на кафедру, пиши другую тему.
Ну я подумала-подумала, все равно тот диссер никак - перешла.
Написала (все еще в декрете).
Говорю: мож, мне на работу выйти? Шеф (научрук): да не, наука - наше все, как же ребенок, сиди в декрете. Мне с работы доносят: шеф боится, что будешь вечно в больничных и т.п.
Ну я сижу в декрете, нашла работу неофициально, работаю. Шеф кормит завтраками про защиту. Все происходит очень медленно. Проходит год, мне наконец дают отзывы на дисс, что там надо переделать (это нормально - во время написания научрук со мной не работал, переделывать не экстремально - пара неувязок, структура одного параграфа подкачала, конкретизировать один термин, обосновать одну выборку). Переделываю. Диссовет расформировывают, с моими вопросами про переделанный дисс шеф шлет в резкой форме.
Я работаю в другом месте, ребенка сдаю в сад - время идет.
Перейти в другое место для защиты не могу - все знают шефа (научрука) и боятся связываться.
Забиваю на защиту и на шефа и на старую работу.
Приходит конец декрета. Шеф (научрук) спрашивает: ну как там дисс?
Я: так уже давно все переделано и вам отправлено.
Шеф...а... да... ы... ну в общем давай там актуализируй и присылай, будем делать предзащиту до конца года, соискательство переоформим задним числом.
Я соглашаюсь.
Шеф спрашивает, как с работой. Я говорю, что подам заявление об увольнении. Шеф не дурак - понимает, что без работы и денег не останусь, вопрос совмещения декрета с неофициальной работой аккуратно обходит.
Все друг другом довольны, хоть я и не особо верю научруку, но актуализировать не помешает, основные результаты у меня опубликованы - так что никто не украдет.
И тут обнарживается, что шеф хочет открыть новый учебный центр навороченый. И всех напрягает на поиск клиентов (сразу большими партиями, образование дорогое). И так это намекает: вот такая-то подогнала народу на столько-то денег, вот какая молодец, уже защищается тогда-то...
Гнилые такие намеки. И я в БЕШЕНСТВЕ. Задолбал научрук!!!! Я ему что, менеджер по продажам, предпродавать его курсы?! Я ему девочка, х**ню мне эту гнать?! Защищаемся - давай. Плохой дисс - скажи, что не так. Нет- пошел в жопу! Проживу без степени, а встрянет, так вообще по другой дисциплине защищусь, где никто его не боится! Что за паршивую гниль он мне снова толкает? Ладно, когда на него работала до декрета - дура была, можно было пахать на мне 16 часов в сутки, мои тексты в статьи свои вставлять и кормить обещаниями. Все, выросла уже, взрослая. Заебал!

копировать

По стилю изложения вы водитель троллейбуса из малообеспеченной постсоветской семьи. На научного сотрудника никак не тянете. Тем более, на остепененного.

копировать

А по содержанию изложения вы никак не тянете на человека, который может оценить, кто тянет на научного сотрудника:)

копировать

Мои аспиранты защищаются без проблем (я их еще студентами отбираю к себе в дипломники), так что вполне квалифицированно оцениваю.

копировать

Вот видите, какое мы с вами обманчивое впечатление производим:)

копировать

:)

копировать

Аспирантура стала доступна птушницам?

копировать

нужна передача "за стеклом" про мир науки))) зачем вам соискательство, если вы в аспирантуре? и зачем вообще аспирантура для защиты?
а руководителя я понимаю - даму с таким словарным запасом страшно даже на предзащиту выпускать)))

копировать

Вы просто морально устали...Вся эта ситуация с защитой очень действует на нервы.
И шеф ваш гнилой... Кстати большинство их именно такие - как под копирку. Я в регионе живу - у нас это сплошь и рядом. То диссер попросят продать чуть ли не перед самой защитой "нужному человеку" - и это еще хорошо, по честному, а то и просто украдут - и такое встречалось. Выдавливают деньги не так так эдак...то оппоненту заплати и не мало, то еще чего...

Совет-то снова заработал? Почему он тогда вас посылал "в резкой форме" с вопросами про переделанный дисс? Что говорил вообще?
Он же вам обещал до конца года предзащиту? На это и давите. Все намеки - делайте вид что не понимаете. Ну жалко реально ваших трудов, опять заново в другой сфере писать?...жесть((( "Проживу без степени" - бросьте это, уважайте себя в первую очередь и свой труд, к тому же раз вы на него уже попахали - ну не без этого, что уж.
Доводите уже здесь до конца, будьте настойчивей.