Как открыть свой Инет-магазин?

копировать

Как открыть свой Инет-магазин(детские товары), у кого-то был подобный опыт? Что для этого нужно?

копировать

Деньги для этого нужны:) Главный принцип - если вы хотите заниматься бизнесом, а не хобби - имейте ввиду, что хороший интернет-магазин потребует не меньше вложений, чем реальный, ну может чуть-чуть меньше.

копировать

А сколько примерно? Сейчас знаю есть спец.программа поддержки предпр-ва, может это подходит?
А почему столько же по затратам как реальный? Ведь за аренду платить не надо и на зп сотрудникам тоже.

копировать

:dash1 убицца можно

копировать

на вас будут бесплатно работать?:) или вы все сама-сама?:)

копировать

НУ первое время, пока не раскручусь, сама, конечно, попробую. Потом, ведь склад не надо держать, можно перекупать под клиента.))

копировать

Не раскрутитесь. Почитайте, что вам ниже написали, очень по делу. У инет-магазина свои расходы, отличные от реального, они меньше, но только в сравнении, а так немаленькие. Конкуренция огромна, поставщики не работают с 1 позицией "под клиента", если детские товары - то все больще и больше людей закупаются загран через тот же амазон и ебей, и участвуют в СП.
Мой совет- начните в СП, наладьте связи с поставщиками, а потом будете думать. С магазином, вам также понадобится и бух, и главное спец, который сможет взять на себя работу с сайтом и его раскруткой. Без денег даже думать не стоит.

копировать

Конкуренция зависит от того, что продавать.

копировать

Автор написала - детские вещи, конкуренция огромна.

копировать

Я внизу уже написала - дв - это плохая идея

копировать

Перекупать под клиента - Вас конкуренты "съедят". Во-первых, Вы маржу получите маленькую, во-вторых клиент ждать не любит, и купит там, где привезут быстро.

копировать

если дешевле,то можно подождать.

копировать

А прибыль откуда будет тогда? Если сильно дешевле?

копировать

вы не окупитесь и не отобьете затрат...кто ж вам под клиента даст выкупать? у оптовиков иные задачи
что бы раскрутиться -нужна реклама и нехилая,а это деньги

копировать

Если вы купили коляску, привезли её покупателю - а она не того оттенка - то вы везёте её на свой склад и больше никуда.
Дефицитные позиции, которые раскупаются как горячие пирожки и продаются оптовиком только по предварительной записи - тоже надо выкупать на свой склад.
Так что склад есть у всех.

копировать

Что вы знаете про хорошие инет-магазины, SEO, логистику и т.п.?:) Не получится всё самой, иначе, как я сказал, это будет хобби ради 3-х копеек.

копировать

Поддержка малого предпринимательства существует. Причем реально. Вот только она не касается торговли:) Услуги, производство - пожалуйста. "Торгаши" государство не волнуют.
Вместо аренды у инет-магазинов существует обслуживание сайта (ввод новых товаров, обновление ассортимента), продвижение, индексация в поисковиках, реклама, в конце концов. И деньги так же требуются не однажды, а регулярно. Без зарплаты на первых порах можно обойтись, но только поначалу (самой принимать заказы, доставку на аутсорсинг), но в перспективе роста у вас должны быть оборотные средства - это вообще затык любого бизнеса.

копировать

Создать в пределах 30 тыс рублей, если не сложный. А дальше зависит от способов рекламы и продвижения.

копировать

если вы задали вопрос так,как задали,а особенно "сколько денег надо"-вам не стоит ничего открывать, да и конкуренция в этой области огромная

копировать

Сейчас есть фирмы, которые как раз таки помогают начать и-бизнес. Проконсультируйтесь там. Вот например http://www.byjet-msk.ru/

копировать

Автор, извините, а можно в вашем же топике по теме спрошу?
Тоже появились мысли интренет магазин открыть. А как быть с крупногабаритными товарами? Снимать склад и выкупать у поставщиков большую партию к примеру колясок разных расцветок и пусть они лежать на складе?
Или первоначально можно поштучно у поставщика забирать товар под клиента?

копировать

По-разному делают. В первом случае у Вас торговля пойдет лучше - люди не любят ждать.
Но детскими товарами заниматься не рекомендую.

копировать

Извините, вторгнусь. А почему не рекомендуете ДТ? У меня знакомая чуть больше года назад создала 2 инет магазина, один -детский, другой -товары для дизайна. Так вот спустя год она говорит что детский более рентабелен,хотя ей все тоже говорили что не стоит заниматься детскими товарами.

копировать

Потому что для того, чтобы выйти в сильно конкурентую среду, надо иметь очень хорошие мозги. Ну или полностью довериться грамотному маркетологу.
И много возни, чтобы выйти на рынок, из-за чего будет срадать прибыль.

Если сравнивать предложенный варианты, то детский магазин, конечно, будет более выгоден. В силу спроса.

У меня тоже перед глазами и-магазин детских товаров, и он тоже нормально функционирует. Но например магазин одежды для собак генерит доход существенно больший, как ни странно звучит :-)

копировать

Не думайте, что это так легко и просто.
Без значительных вложений ничего не сделаете. И не верьте статьям, где пишут, что можно открыть инет-магазин имея 1000 рублей и что он окупиться через 3-6 месяцев.
Вот Вам для начала:
Регистрация ИП (или ООО) - посмотрите сами сколько стоит
Отчисления в ПФР - в этом году было 17208,25 (для ИП) - независимо от ведения деятельности и прибыли.
Покупка кассы - примерно тысяч 10000
Ежегодная замена ЭКЛЗ + обслуживание примерно столько же, сколько стоит касса - независимо от деятельности и прибыли
СMS + дизайн + настройка магазина - ну в 30000 можно уложиться
Телефоны для приема заказов, телефон для отзвона клиентам, телефон для курьера. Эти телефоны нужно купить и ежемесячно оплачивать
Домен, хостинг, почта - тоже поищите сколько стоит
Расходные материалы - тонер, бумага, канцелярка.
Продвижение сайта + реклама в яндексе - ну на 10000 минимум можно рассчитывать
Можно не заморачиваться с кассой и курьерами, а работать через курьерскую компанию, но там не дешево получается все равно.

И не забывайте, что не все поставщики готовы работать от 1 штуки. А если работают, то там до нормальных скидок,как до Луны.

В общем, сядьте и посчитайте все ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ расходы.

копировать

Окупить можно за 4 месяца и выйти в прибыль. Но для этого действительно нужно все просчитать и верно выбрать товар.

копировать

Окупить через 4 месяца можно, после того как сайт появится в поисковиках, если будут деньги на рекламу, если будут деньги на товар и если этот товар будет продаваться дешевле, либо будут бонусы в виде подарков, быстрой доставки и т.д.))
А для молодых сайтов не забывайте про песочницу ))

копировать

Не обязательно он должен появляться в поисковиках. Это раз.
Второе. Песочница не так страшна, как ее малюют. :-) Методов из нее вылезти полно.

Конк. преимущества необходимы в любом бизнесе.

копировать

что такое "песочница"?
спс.

копировать

Ну это я согласна.
Можно все, имея нормальный стартовый капитал и умение.
Собственно, про это я и писала. )
На коленке мало что получится ))
А если автор задается общим вопросом "что для этого нужно", то получится мало что.

копировать

Да не нужно много денег. А умение должно быть у каждого свое.
На коленке, конечно, не получится.

копировать

Какая тематика в вашем магазине?
сколько расходов в месяц? Как давно работаете? Сколько вложили, когда начинали?

копировать

Я их делаю и продвигаю. Поэтому у меня перед глазами много совершенно разных сайтов и сценариев развития и гибели.

копировать

+1 Легенда о том, что интернет-магазин можно открыть с нулевыми вложениями уже давно легенда :-) В обычный магазин могут зайти "бесплатные" прохожие. На сайт зайдут только по рекламе или из поисковиков. Получается, что любой посетитель сайта стоит денег. На это расходуется очень много, цена зависит от вида товара.

Курьерская служба, на мой взгляд, не дороже курьеров и очень облегчает жизнь. Она же ведет кассу, которую можно не покупать, если не хочется передавать товары своими силами, например, т.е. организовывать самовывоз.

Еще надо добавить расходы на бухгалтера, т.к. если наценка позволяет платить 6% с оборота, то бухучет не сложный. А вот на 15% нужен человек, который хотя бы наладит расчеты, т.к. расходы на товар высчитываются довольно нудно, а он этого зависит сумма налогов.

копировать

Волнушка, Добрая фея и другие девочки, которые реально в теме е-бизнеса, можно вопрос вам задать? Сейчас появились аутсорсинговые компании, которые берут инет-магазины практически на полное сопровождение - колл-центр, склад, касса, курьеры. Насколько это применимо к только открывающемуся инет-магазину? Что дороже - отдать аутсорс или свою логистику выстроить?

копировать

Мне проще и, на данный момент, дешевле работать самостоятельно.
Вы посчитайте расходы, например, на 100 заказов в месяц и посчитайте, сколько вы с этих заказов будете иметь.
Может у Вас один заказ оправдает все затраты )

копировать

Для этого составляется бизнес-план и все просчитывается.
Зависит от товара, маржи на него и развития событий в том и другом случае.

копировать

На мой взгляд доставку лучше передавать курьерской службе. Это и дешевле, т.к. расходы на частного курьера выше (Вы нигде не найдете человека, который за 200 рублей доставит заказ, взяв на себя транспортные расходы), и график доставки более гибкий (люди не любят "доставку в течение дня" или ожидание доставки несколько дней). А держать несколько курьеров маленькому магазину не по карману. В курьерской службе полно народу, и клиенту можно предложить любой день и время доставки, не глядя на адрес.

Удобнее, когда касса у курьерской службы, если Вы не хотите делать услугу самовывоза своими силами, т.е. если не предполагаете самостоятельно передавать клиентам товары. У меня кассы никогда не было и нет :-)

К остальным услугам я отношусь скептически. Насколько я знаю, склад и комплектование заказов специальной службой можно осуществить, если у Вас небольшой ассортимент, а это бывает редко.

Тут еще все зависит от того, на что Вы решили замахнуться. Многие начинают с минимума, держа товар дома. Тогда всю работу лучше делать самой. Если Вы не планируете самостоятельно заниматься ведением дел, то надо смотреть цены. Но я считаю, что свой бизнес надо держать в своих руках, и лучше нанять своих людей и держать свой склад и офис.

копировать

Выгодно, если у Вас большой ассортимент, который негде хранить и много заказов. Если Вы рассчитываете на сотни заказов, тогда колл-центр, конечно. А с логистикой тоже есть нюанс - не у всех курьерских компаний есть кассовое обслуживание, а многие подписывают договор, исходя из минимального кол-ва заказов.

копировать

не туда