Домохозяйка на работу. Опять:)

копировать

Недавно вроде была тема, не нашла. Я дмх с большим стажем, выхожу на ОЧЕНЬ хорошую работу. Мне че-та выть охота. Мне и на работу хочется, и работа не усраца какая напряжная, и зарплата хорошая очень, и коллектив замечательный.... Я вот хожу уже невыспавшаяся после пробного дня, хожу по дому сейчас в теплом уютном халате и мне выть охота! Я боюсь, что я не буду постоянно не высыпаться, что я устану, что я психану на кого-нибудь когда у меня будет пмс... Я так отвыкла от всего этого. Я сплю сколько влезет, одеваюсь как хочу, смотрю телек, хожу везде с дитем....
Скажите, если есть тут бывшие закоренелые домохозяйки, это пройдет? Скоро? Или никогда?

копировать

а подскажите, что это за работа? я в поиске, тоже хочу очень хорошую:)

копировать

А вы больше не думайте о плюсах сидения дома, теперь все ваши мысли направляете на то, какие плюсы есть и будут от вашего нынешнего положения. Это действительно помогает, я сейчас это на себе проверяю, правда в другой ситуации))) Мы переезжаем, для нас это, как бы возврат к старому, типа шаг назад, но я нахожу все больше и больше плюсов того, как будет хорошо на новом месте, а об оставляемых "плюсах", стараюсь не думать.
А у вас вообще все отлично, работа замечательная, коллектив тоже, а телек например из моей жизни ушел с появлением ребенка, а теперь иногда вроде и есть возможность его посмотреть, но не хочется, жалко времени на это)))

копировать

4 месяц пошел,как вечер воскресенья-так начинается депрессия...тоже привыкла поздно вставать...а тут поставила себе цель дотерпеть до лета...стыдно перед мужем:)

копировать

Значит я не одна такая?! :party2 :party2 :party2

копировать

Никогда не пройдет. Если не слишком приперло, сидите ка лучше пока дома.

копировать

А почему вы думаете, что никогда не пройдет? Работают разве только те, кому приперло? Я сейчас посижу еще, а кто меня потом возьмет? Кто пенсию платить будет? Да и лишние 30-40 тысяч, думаю, любая женщина найдет куда потратить:)

копировать

ну я так выходила) да еще ребенку было 6 лет, ребенок в саду, а я сама по себе, просто не хотелось работать. но на работу я летела - дома с ума сошла. все нравилось: и одеваться в костюмы и шпильки, и на работе общаться с важными-страшными и собственно работа. соскучилась я. а уж когда премии пошли, которые я на себя целиком тратила, тут совсем хорошо стало.
сейчас вот надоело, мотивация утеряна. есть желание попробовать что то новое. думаю в другой департамент перейти, пока совсем не закисла.

копировать

вот это мне как раз не нужно, вы меня пугаете:( Каблуки и костюмы мне есть куда выгулять. ТТТ вроде новая работа без дресс-кодов, даже наоборот. Если бы в мерзкое, зинее, темное, холодное утро пришлось еще марафеты наводить, то это ужас!!! Денюжки - да, мотивация:) Но они всего лишь раз в месяц:(

копировать

если бы мне было куда костюмы выгуливать - я бы сидела дома и выгуливала))))

копировать

Я думала, я одна такая!!) Девочки, я работаю вторую неделю! До этого полгода сознательно дома. Работу не искала. Предложили. Вариант хорошей, зарплата хорошая, да и работа вроде интересная. Но!! Первую неделю у меня просто ломка была. Вставать в 6-40 - жуть, ниче не успеваю по дому, устаю с непривычки ужасно, вечером мерзну пока иду на остановку, потом по пробкам еду блин вместо 20 мин почти час. Короче тоже задепрессовала. Думала- нафиг надо было? Но на выходных как- то отдохнула, переосмыслила и сегодня уже как- то активно включилась в работу, и интерес даже проснулся. Посмотрим, как дальше)

копировать

Утром тяжело вставать?

копировать

Ага :(. Перенесла подьем на 7, но все- равно тяжело. Хотя и до этого вставала в 7-40 - в сад вела ребенка ( не всегда, но часто), но в 7 тяжелее. Видно еще НГ наложился, сразу после праздников еще тяжелее

копировать

у, а я раньше 10 последние пару лет не вставала!

копировать

люди, люди, ну просветите вы меня - ГДЕ вы с такой грамотностью и таким знанием языка работаете?????????
Это же просто ужас.

копировать

Да какая разница,где работаем-работаем же,напишем-завидно вам будет:)
Все "по знакомству":)
отупели мы,пока сидели дома с детьми:))

копировать

:)))))))) позабавило. Ну если Вы углядели " хорошей", так это опечатка. Я с айфона печатаю, пока в пробке еду, отвлекаюсь )), честно скажу- не проверяю, что написала. А так вообще у меня с р.я. все отлично, я даже статьи своих сотрудников перед печатью проверю на ошибки и корректирую. Но Вам это вряд ли поможет), цепляйтесь дальше

копировать

честно скажу - а все-таки проверяйте, что пишите.
что вы можете корректировать с такой пунктуацией?

копировать

Ну просто слов нет. Зануда! ПишЕте , а не пишИте в данном случае)))). Сами еще хуже, а туда ж, с замечаниями))

копировать

Я Вам больше скажу, мне еще и зарплату платят на уровне руководителя отдела. А летом я отказалась от предложения на 150 тыс. в месяц ( справедливости ради скажу, это пока мой максимум), из- за того, что ездить на другой конец Москвы. А еще я известный спикер в определенной области, и отвечаю на запросы журналистов по одной тематике. Но это все мелочи. Так, удовлетворить Ваше любопытство. Вы же спрашивали))) Так что завидуйте дальше, грамотная не востребованная девушка, которая хорошо знает язык, но пишЕт " пишите"))

копировать

ХудожникАм по костюмам. Срочно переучИвайтИсь!

копировать

этот тот который в заявке на ткани напишет: шолкового ширмезу 20 метров и падкладочной ткани 35.
этот?

копировать

а кем вы работаете?

копировать

я 8 лет просидела дома (2 детей), вышла на работу 3 мес назад, подъем в 6.45, накормила, одела, себя в порядок привела, отвела старшего в школу, младшего в сад, бегом на работу, первые 2 недели был кошмар, я просто падала, от недосыпа, от нервов, от головной боли, болела спина...
сейчас все нормально, успеваю и в магазин, и в школу, и в сад, потом уроки, ужин, с младшим занятия...
постепенно все придет в норму, сначало главное делать - осталось время-второстепенные вещи, не осталось-плевать, самое главное высыпаться-ложусь в 23.30 максимум, основную массу дел в выхи делаю

копировать

6 лет дома в декрете, отработала неделю - как я вас понимаю, Коллеги!!!! Стресс, усталость, сомнения, нервозность и отчаяние - неужели это НАВСЕГДА. Все это по убывающей начинает проходить. Завтра начинаю вторую неделю и настроение уже по-лучше, только бы ребенок не подкачал и не болел.