Помогите с персучетом(((

копировать

Вопрос в том, как посчитать сумму уплаты страховой части в персучете, если у меня по нескольким сотрудникам превышение 512000 началось с 1 квартала 2012,в 1 С сумму ставит общую по оплате страховой,мне сказали нужно сначала высчитать сумму, а потом в платежке сумму перебить и заново рассчитать персучет. Я свой прошлый отчет в попыхах сдавала, не было возможности даже проверить эту оплату и поставила сумму ту которую выдала программа, т.е. общую, сейчас надо все исправлять и наверное корректировку делать по персо. Вопрос в том, как высчитать эту сумму, только подробно по № строчек, и как поправить уже сданый отчет по персо. Заранее всех благодарю

копировать

1

копировать

я 1 с использую только для начислений, уплату рассчитываю в контуре. там без лишних заморочек. но я пока еще в старенькой семерке зп считаю. хотя восьмерка тоже есть, но опять же контур удобнее. тут через форум трудно сказать что и как вам надо ставить. а по поводу корректировки. по правилам (вроде не менялись, если поменялись поправьте) править можно в текущем периоде только один период, но по факту за 2011 я правила весь 2010 и весь 2011 в одном отчете (контур дал все собрать в пачку). это из-за округлений, понабралось аж до 4-х рублей... в ростовском пфр приняли, в московских пфр тоже приняли. ах да, по питеру тоже отчитывалась, но там доначисление было - также приняли все корректировки за все периоды в текущем периоде.
когда я оказывалась в ситуации, что не знаю, что от меня хочет пфр и где закралась ошибка (это когда округления вылезли, когда начали описи с копейками принимать), я просто перефигачивала весь персучет сначала периода)
чего и вам желаю.