иностранный язык -как учите слова?

копировать

Прямо проблема. Не могу слова выучить. Пробовала писать карточки - но карточек становится так очень много. Писала на бумаге - но как-то не особо учится. А как учите новые слова Вы? Может какой метод знаете? Посоветуйте.

копировать

Вообще слова лучше всего запоминаются в контексте - когда они постоянно встречаются в текстах, аудио и т.д.
И заучивать их тоже лучше не по-отдельности, а словосочетаниями, в которых они используются.
Насчет карточек, я знаю такой метод - написать слово на карточке, отобрать карточек 15-20 и несколько дней постоянно их носить везде, пересматривать при каждом удобном случае, когда почувствуете, что запомнили, брать новую пачку.
Еще некоторым помогает такой метод: из слов, которые надо выучить, составлять предложения. Вот есть у вас слов 10, попробуйте составить с ними одно-два предложения.

копировать

lingvaleo.ru

копировать

Вот поэтому я языки и не знаю.
Кому то очень легко дается, прочитал раз и запомнил.
Мне же никак.
И зубрила, и просто на ассоциациях.
День прошел, не помню и все тут.
Поняла, не мое. Больше языки не учу.

копировать

Книжки читаю. Быстрее запоминается, если в тексте попадется несколько раз -точно "запишется на корочку"

копировать

Я думала только у меня такие проблемы, в школе думала, что у меня есть склонность к языкам, до сих пор помню все слова, которые в школе учила, а новые запомнить проблема . Ходила к неврологу, делала мрт головного мозга. Стыдно было неврологу про это говорить, выглядело как у рублевских жен, как будто нет проблем- надо придумать. Но прописали кое какие препараты легкие , наверное, чтоб отвязаться. Зубрю по тихонечко как в школе.

копировать

А слова правильно употребить можете ? Грамматику знаете, а то можно так хоть зазубриться без толку? Там одно слово может быть глаголом, наречие, существительным. Как фразу построить знаете?

копировать

Можно я вклинюсь? Я, может, совсем необучаемая..Вот живу я год с лишним в Чехии учу язык, читаю книги, смотрю фильмы, но массу слов запомнить ну не могу. А поговорить тем более. Каждый день занятия, каждый день чтение и чую-я баран бараном. Смысл понимаю в книгах, а отдельные слова для меня тёмный лес. Не могу и всё запомнить...

копировать

пять грамм на грудь и в языковую компанию- заговорите :-)

копировать

Попробуйте запоминать в контексте какой либо фразы. Придумывайте предложения с новыми словами. Можно придумывать и записывать словосочетания.

копировать

Найдите в инете карточки с иностранными словами и переводом. И тогда писать не нужно будет.
Обычно карточки по темам сгруппированы.
Нарезайте и учите.

копировать

Придумывайте ассоциации. Рисуйте в голове картинку, на что похоже новое слово.