осторожно! вакансия в базе ЦЗ

копировать

К ЦЗ никаких претензий! Им разместили вакансию, они ее предлагают- прозванивают, им подтверждают-они направляют.
Ситуация такая- сейчас в базе ЦЗ есть вакансия "менеджер" от организации_____ ООО "ЭкспертТрейд"______, при звонке от специалиста ЦЗ они подтверждают- вакансия есть, опыт не нужен. В результате звонит соискатель, его перенаправляют на телефон некоего Ивана (8-901-513-68-31) и уже он по телефону говорит:
вакансия для эмигрантов, которые готовы работать за минимальную зп (15 тыс), но т.к мы понимаем, что вы не из этой категории -приезжайте -мы отметим с отказом с нашей стороны. Адрес указывает в центре Москвы,а не тот, что на направлении
Люди едут и там :
под предлогом того, что для отчета в ЦЗ им нужны копии паспортов (!!!!) тех, кому они писали отказ - просят паспорт для снятия ксерокопии!!!
НАРОДУ МНОГО-реально много, мы были и в тот момент 8 человек, кто-то выходит, новые заходя, ВСЕ С НАПРАВЛЕНИЯМИ ОТ ЦЗ, ВСЕ ИЗ РАЗНЫХ ОКРУГОВ, И ВСЕ ДАЮТ ДОКУМЕНТЫ!!!! там поток!!!!! реально поток людей, которые получают отказ без собеседования и дают ксерокс паспорта!
Люди, ЦЗ не просит отчетов ни от каких организаций! В данной фирме просто собирают копии паспортов -цели- остается только догадываться. Будьте бдительны!!!!!
Мы в свой ЦЗ сообщили, они взяли на заметку, но вакансия в базе есть, сегодня не удалось никак дозвониться до канцелярии Департамента.
Кому не сложно, сделайте перепост, т.к тех, кто стоит на бирже много и многие из них могут попасть.
PS для любой отчетности (если такие организации требуются)- направление их ЦЗ состоит из 2 частей, одну из которых работодатель может отрезать себе, но никак не просить ксерокс документа!

копировать

Отправьте сообщение с сайта МВД.

копировать

Сколько по телику сюжетов про мошенничество с копиями паспортов и все равно:( видимо на своих ошибках приятнее учиться