переводчики - где и сколько?

копировать

У меня отец остался без работы 3 года назад (причины были, не буду описывать), сейчас все хорошо, взялся искать работу по умениям - ноль уже полчти полгода. В основном возраст - ему 55. Остался вариант искать работу по специальности, то есть переводчиком, английский и французский в совершенстве. Подскажите плз кто знает, сколько сейчас получают переводчики и на какие компании внимание обратить? спасибо!!

копировать

переводчики

В связи с увеличением числа научных журналов, издаваемых на английском языке Международная академическая издательская компания "Наука/Интерпериодика" объявляет дополнительный набор научных сотрудников и специалистов в различных областях со знанием английского языка.

Мы приглашаем к сотрудничеству всех, кто хотел бы переводить для интересных и востребованных за рубежом российских научных журналов (перечень наших журналов), кто мотивирован получить уникальную практику научного перевода по своей специальности и расширить научную эрудицию. Обратная связь с редакторами-носителями языка и знакомство с отредактированными текстами позволят приобрести опыт научного перевода на английский язык и новые профессиональные навыки.

Требования к соискателям:

Знание английского языка;
Владение научной терминологией по своей специальности;
Основание для приема: удовлетворительный тестовый перевод (1 страница, 1800 знаков).

Для рассмотрения Вашей кандидатуры, пожалуйста, направляйте краткое резюме в отдел переводов МАИК "НАУКА/Интерпериодика" Дмитриевой Ольге Львовне:
тел.: 8 (495) 336-05-00; 8 (495) 334-90-06 (доб. 127)
e-mail: newtran@maik.ru