Вопрос кадровикам

копировать

Задерживают зарплату уже 3 месяца. Хочу в понедельник написать заявление с формулировкой "прошу уволить в связи с невыплатой зарплаты", не хочу отрабатывать 2 недели, т.к все равно ничего не заплатят.Если я в заявлении поставлю дату 18 марта, мне этот день нужно отрабатывать? И сначала у начальника его визировать или у кадровика?

копировать

Можете написать заявление:
"В связи с невыплатой ЗП в течении 00 месяцев, оставляю за собой право в соответствии со ст.142 ТК РФ с 00 марта 2013 приостановить работу до полного погашения задолженности работодателя по выплате заработной платы.За каждый день задержки прошу выплатитьденежную компенсацию в размере не ниже 1/300 действующей ставки рефинансирования Центрального Банка РФ от невыплаченной вовремя суммы.
Оставляю за собой право в сответствии со ст.233ТКРФ обратиться в суд с иском ко выплате процентов за задержку заработной платы. А так же в другие проверяющие органы (трудовую инспекцию, прокуратуру)
Обращаю Ваше внимание на то, что за задержку выплаты заработной платы работодатель в лице генерального директора привлекается к административной и уголовной ответственности"

http://www.vkursedela.ru/article2270/

Относите это или секретарю или в ОК и на Вашей копии пусть Вам распишутся о принятии (это будет одним из оргументов обращения в расзые органы)Обязательно себе-копию(это основание для Вашего отсутствия) Так же просите их сделать Вам копии: Приказа о приёме на работу, если нет у Вас экз. Трудового Договора, то и его тоже.

Если после этого они не испугаются и не выплатят. У Вас есть время, не ходя на работу, спокойно ходить на собеседования. А как найдёте, так и уволитесь, только не факт, что Вам заплатят, тогда и обратитесь в ГИТ, прокуратуру, суд...

А уволиться Вы всегда успеете, не спешите.

копировать

Здравствуйте, вы в отделе кадров работайте? Скажите, Вам помощники не требуются? Я тоже в кадрах, но ищу работу именно с "наставником", сейчас работаю одна, спросить, посоветоваться не с кем(((

копировать

Добрый день.
Да, в кадрах. Помощника только вот в октябре себе нашла. Пока довольна.:-)
Советую посмотреть сайт: kadrovik.ru там на форуме всегда подскажут что и как.
Удачи!

копировать

Заявление:
"Прошу уволить по собственному желанию в связи с задержкой выплаты заработной платы с 00 месяца, последним рабочим днём считать 00 марта" подпись дата.

По закону, Вы должны работать в свой последний день, но т.к. Вам не выплачивают ЗП давно (более 15-ти дней) ,то вторым заявлением подаёте что "прекращаете работать с 00 марта в связи с невыплатой ЗП и в соответствии со ст. 142 ТК РФ" подпись дата
(я Вам выше образец давала)

Себе обязательно копии заявлений с подписью и датой принимающей стороны (можете сразу нести в ОК)

копировать

Спасибо.