Химики где работаете?

копировать

Кроме ужасных лаборатории...Москва.

копировать

в компании по строительству объектов нефтегазового комплекса (Москва)

копировать

а специальность нефтехимия или это не имеет значения? сколько зп если не секрет и что конкретно делаете...если знаете без стажа работы химиком(т.е. работаю не по спец-ти)берут или нет?Спасибо.

копировать

Я работаю в компании, продающей хим. сырьё для пр-ва косметики. У нас 2 технолога. Разрабатывают новые рецептуры,дорабатывают "старые" под наше сырьё.

копировать

хочу к вам!но,меня скорее всего не возьмут :(сто лет не работала химиком, хотя у меня красный диплом :)а это российская компания?

копировать

Да, компания российская, на рынке в 1992 года.К химикам-технологам у нас требования-обязательный опыт работы в косметической промышленности. Работа у них хоть и частично в лаборатории( она у нас своя), но очень интересная.У них постоянный поток наших покупателей, так как технологическая поддержка очень важна.Пару раз в год загранкомандировки:в марте были PCHI-международная косметическая выставка в Гуань Чжоу (Китай), завтра улетают на InCosmetics в Париж.Глядя на них начинаю сожалеть, что не пошла на химический.

копировать

Здравствуйте! а расскажите пожалуйста подробнее о работе. Очень хотелось бы в такую компанию попасть.
диплом есть инженер-технолог химической промышленности, но не работала по профессии.

копировать

У меня ребенок хочет по химической стезе пойти. Мы с мужем , вообще, далекие от этого. На Семье пишут, что очень перспективно и востребовано. Подскажите так ли это? Хочет на какую-то профессию, среднее между информатикой и химией, простите забыла, как называется? Биоинноватика, что ли :oops

копировать

В МГУ есть такой факультет. У знакомой сын учится.

копировать

во первых это очень интересная профессия,если еще с информатикой вообще супер! в мое время очень ценили мужчин (на курсе почему то были больше 80% дев). Да пусть идет ,если хочет!мой ребенок вообще ничего не хочет,я должна вместо него выбирать...удачи вам!

копировать

У нас и такой экземпляр имеется, так что Вы не одиноки.:))) Просто нам посчастливилось родить особенного ребенка (одно из призовых мест по Москве по специальному предмету, есть целые школы специализирующиеся на нем,без репетиторства, мы же в гуманитарном-просто пример способностей)Не расскажете подробнее, где работают.

копировать

предыдущий пост мой,т.е. это я написала про,то что мой ребенок ничего не хочет... я со своим красным дипломам и аспирантурой просто оооооооочень удачно вышла замуж,по специальности не работаю,лично мои подруги в школе, учителя ,ничего не зарабатывают :(

копировать

Заграницу уехали все мои сокурсники и курс до, и курс после. Ну негде у нас работать стольким химикам, да, есть какие-то лаборатории, но это единицы. А послушать изнутри ЧТО творится в СПБГУ на химическом.

копировать

+100

копировать

У нас химики работают технологами на производстве, в отделе снабжения (хим.производство), в отделе контроля качества, в научном отделе.
Регулярно присматриваем молодых и талантливых.
Зарплата не сумасшедшая, но рыночная.

копировать

А расскажите пожалуйста подробнее.
я химик, но не работала по профессии.

копировать

Подробнее что? Обычное полимерное производство + лаборатория. Занимаемся разработкой гелей - для различных нужд, в основном, медицина, косметика

копировать

мой сын сейчас сдает диплом на бакалавра,вы на стажировку берете,ему нужна работа ,но и учится в магистратуре нужно.Он в РУДНе на химика учится.

копировать

Я спрошу у руководства
в прошлом году брали, но не факт, что будут в этом

копировать

буду благодарна,а то сейчас подработка реальная для студентов только в МАКДОНАЛЬДСЕ.

копировать

спросила. Увы, не будем в этом году брать никого :(

копировать

можете озвучить хотя бы примерно диапазон зарплат у химиков,у вас на работе.Спасибо.

копировать

Спасибо,жаль.Но если что.............пишите.

копировать

Химик, получила образование в середине 90-х, по специальности из наших работает примерно 15%.