увольнятся? (длинно)

копировать

Нужен взгляд со стороны, потому что не хочу дров наломать. Значит так, работаю в крупном банке. Проработала меньше года, и случилась реорганизация, наш блок расформировали, руководитель уволился. На тот момент мне абсолютно не хотелось уходить под сокращение, и я решила попытаться перейти в кое-нибудь другое подразделение банка. Нашла, направление не совсем то, чем я занималась раньше, но я подумала, что будет интересно освоить новое, согласилась. Оклад оставили тот же, но напели про перспективы и "если будешь хорошо работать, это не останется не замеченным". Первые полгода (даже наверное месяцев 8) было интересно, динамично и познавательно. С начальницей сложились довольно хорошие отношения. И я решила поднять вопрос о повышении зарплаты. Она отреагировала положительно, сказала, что поддерживает, но этот вопрос надо выносить на уровень выше, она этим займется. Еще через несколько месяцев проект, над которым мы работали завершился, и работы лично у меня стало совсем мало. Я подошла к начальнице с предложением добавить мне обязанностей, на что получила ответ, что у меня очень важный функционал и его вполне достаточно. В итоге с момента моего первого разговора о повышении зарплаты прошел уже год, до начальника департамента с моими бумагами так и не дошли, ссылаясь на то, что она очень занята, в отпуске, болеет, не в настроении. Фактически в данный момент и оснований для повышения моей зарплаты в принципе нет, поскольку я вообще не напрягаюсь. Но обещание регулярно подтверждается типа "я помню, помню, вот на следующей неделе..." Короче я пришла к мысли, что надо уходить. Зарплата у меня небольшая, этот вопрос для меня жизненно важен. Я права или меня обидки гложат???

копировать

"Я права или меня обидки гложат??? "

Вас гложет обида и Вы правы :-)

копировать

И вы правы, и обидки гложат :) Вообще, не факт, что если прошение о вашей з/п дойдет куда следует, вам з/п повысят.Ответьте себе на вопрос: готовы ли работать за ту з/п, что у вас есть сейчас? Если нет, ищите новую работу.

копировать

Не готова. Тем более при таком отношении, видимо совсем меня не ценят как работника

копировать

повышении з/п всегда инициирует непосредственный руководитель, т.к никто кроме него не знает, как вы работаете. Вышестоящее руководство, только утверждает или нет повышение в рамках бюджета компании. Следовательно вашему начальнику не особо надо, повышать вам зп

копировать

не всегда, один раз я где-то через полгода узнала, что повышение зп у меня приключилось после того, как директор сказала моей непосредственной начальнице - мол а что у тебя человек (я то есть) один на таком участке? справляется? не боишься, что загонится? спокойно справляется? ну поставь вот такую зп, а то очнется и уйдет:)

копировать

Ага, забавно бывает - справляешься одна, потом смотришь - фигня какая-то, надо уходить. А на твое место аж троих берут)))

копировать

которые НЕ справляются в итоге с тем, что я делала одна)).

копировать

я вам про то и говорю, что повышение зп ДОЛЖЕН инициировать непосредственный руководитель, а не когда уже высшее руководство замечает , что зп низкие

копировать

Инициировать должен непосредственный руководитель, а вышестоящий должен одобрить. А до нее никак мои документы не донесут.