Работа на дому: менеджер в интернет магазин по работе с поставщиками

копировать

Ищу ответственную сотрудницу по работе с поставщиками ( интернет магазин).
Обязанности:
- общение с поставщиками , договорённость о лучших ценах , необходимо получить фото товара для сайта
- координация работы контент менеджера ( заливка, описание)
- помощь в описании товаров при большом объёме
- координация забора и отправки заказа

Ваши данные:
- опыт работы с поставщиками обязателен
- наличие отличного интернета , умение себя организовать
- полный рабочий день
- работа на дому
- проживание в Москве или МО

Оклад от 15 000 рублей + процент от продаж
Пишите кто чётко понимает задачу , любит работу с поставщиками и умеет , хочет работать на дому с полной отдачей

копировать

вы прикалываетесь :) Человек будет делать всю работу по открытию интернет-магазина. Проще открыть самой магазин.

копировать

Можно я влезу?
Контентом, описанием товара, заливкой картинок должен заниматься не тот человек, который работает с поставщиками и покупателями.
Эту работу нельзя делать отвлекаясь между звонками "на коленке".
Иногда по новой позиции чтобы фотку получить - оптовик не помощник, приходится рыскать по иностранным партнёрам и просто профильным форумам. ну вот нет пока фото и продавайте как хотите.
"договорённость о лучших ценах" Это извините как?
Если общая система скидок, у всех своя. У кого накопительная, у кого на разовую закупку.
Если нужно что-то особенное, то надо поднимать зад и ехать к поставщику. Знакомиться, коробочку конфет подарить, просто поулыбаться и познакомится - иногда этого достаточно. У оптовиков менеджеры тоже люди. При хороших связях хороший товар даже в прайс не успевает поступить, а утром за кофейком в беседе по аське "расползается" : Анечка? Привет, здравствуй дорогая, как здоровье? Ну отлично! у нас тут к обеду будет что то, что вы давно ждёте. да-да-да. Бронируйте, придёт совсем мало. Всё. Чмоки, с тебя шоколадка"
Если такого контакта нет, то тупо сверка оптового прайса с вашим сайтом.
Вариант с катанием по поставщикам и профильным выставкам это уже не совсем надомная работа.
Ну и плюс напишите средний размер вашего процента и кто телефонные разговоры оплачивает. Потому как с городского на мобильные набегает круглая сумма, а по городским номерам фирм по утрам можно "музыку" по часу слушать.
Пока по вашему описанию выглядит как будто человек сам имеет интернет-магазин и сам всё в нём делает.
Это уже не менеджер на дому, а управляющий и к зарплате надо ноль пририсовывать.
Указывайте специфику товара.
Потому как продавать рыболовные снасти и холодильники это одно. А бюстгалтеры и памперсы это другое.

копировать

Автор написала "координация работы", а не заливкой

копировать

Чтобы координировать чью-то работу надо сначала уметь хорошо делать эту работу.
А "помощь в описании товаров при большом объёме" аналогично.
Чтобы кому-то помогать - надо сначала самому освоить в совершенстве.
Короче, работа из разряда " пописать некогда", ни секунды свободной, миллион обязанностей.
Если есть человек, который перечисленными навыками владеет и есть аналогичный опыт, то запросы его будут по оплате раза в 3-4 больше указанной.

копировать

Как с вами можно связаться?

копировать

Думаю, что подойду Вам. Живу в Москве, есть безлимитный телефон и опыт работы, умею писать хорошие тексты, статьи ( или делать рерайт имеющихся), если заданную тематику хорошо изучить, в этом тоже опыт есть. Дети уже не совсем маленькие, т.е. не требуют постоянного внимания, так что могу работать полный день, интернет безлимитный и вполне быстрый, проблем с ним не бывает, к тому же всегда под рукой планшет с 3G, работала пару лет на домашнем телефоне на опросах, когда старший ребенок был маленьким, т.е. вести разговор так, чтобы на другом конце не положили трубку, умею))).
Какова специфика магазина и есть ли уже сайт и, если есть, то название можно в личку - я посмотрю на него?
Потому что хочу найти работу по душе, и не уверена, например, что заниматься продажей какого-нибудь электрокабеля мне будет интересно)))

копировать

Я верно поняла, что работник Вам не нужен? Я Вам написала http://eva.ru/topic/36/3154807.htm?messageId=81828209, и Вы могли бы хотя бы вежливо ответить "спасибо , не надо", но... это уже дело воспитания каждого...

копировать

за 25 оклада все устроило бы, кроме снижения цен у поставщиков - это отдельная работа, чаще руководителя. Хорошие отношения по переписке и тел. - да, а вот личные встречи для снижения цен - нет.

И про большое кол-во товаров - если хорошо идут звонки, то работа по заливке постоянно будет прерываться, а после каждого звонка надо "сначала начинать" текст и проч. - мысль то улетела уже((( Поэтому если хорошо отработал звонки, то много товаров не успел залить, а переработки должны оплачиваться отдельно.

копировать

это скорее всего тоже постельное белье, продажи то не идут.
нет таких которые взяли бы на себя полностью ведение магазина за копейки

копировать

Автор написал "координировать работу контент-менеджера по заливке", но каким конкретно образом - правда, не указал. И как и когда этому менеджеру еще и помогать??
Насчет цен у поставщиков - абсолютно согласна, этим автору заняться бы лично, хотя бы на первых порах

копировать

А зачем работать за 15 тысяч,если можно купить сайт интернет магазина,заполнить его,наладить все связи и получать другие деньги? Раз так в 10 больше? Затрат будет 10-20 тысяч рублей.

копировать

Получать 150 тыс, вложив 10-20? :-D

копировать

Можно и 800 тыс. :-) Спустя 8 мес. после открытия.

копировать

Вы сейчас глупости пишите, Вам потом будет стыдно :-Р

При вложении 20 тыс 800 тыс чистого дохода в месяц через 8 месяцев получить нельзя. Т.е. можно конечно и 800, только вложения будут совсем другие.

Чтобы получить 800 тыс дохода надо продать товаров на сумму в несколько раз больше. А это уже достаточно большое кол-во заказов. Значит нужны средства на довольно функциональный сайт, раскрутку, рекламу, помощников, вложения в товар и т.п. И стартовая сумма никак не уложится в очень скромную сумму.

Но если хотели похвастаться, то тогда конечно.. Вы - молодец! :-)

копировать

вполне можно получить и ничего не вкладывая. Главное иметь доступ к товару, не покупая его, не создавая склад.

копировать

Это сказки :-Р Даже если у Вас есть штучный доступ к товару в момент его заказа, то все-равно надо вложить деньги до момента возврата оплаты за него.

Можно конечно работать только с доставкой по Москве с собственными курьерами, но это не принесет большой прибыли. При работе с другими городами деньги подвисают пропорционально расстоянию.

Плюс в любом магазине будут отказы, когда товар уже выкуплен, отправлен, но покупатель его выкупать отказался. Такой товар ляжет на полки.

Оборотные всегда нужны, и далеко не 20 тыс.

копировать

Фея вы в плену у стереотипов :) Вы работаете на массу прибыли, а можно работать на норму. Вы держите работников, снимаете офис,создается броуновское движение . Знаю одного человека- алкаш кстати, который отправляет 10 единиц товара и имеет 500 тыс в месяц. Товар конечно для коллекционеров. Страничка у него в инете есть , что такое раскрутка он не ведает, общается на тематических форумах. Про наложенный платеж тоже ничего не знает, предоплата только на счет. Накрутка у него на некоторые товары и в 10 раз может быть, на некоторые 200 процентов. Но тут нужно иметь особый склад ума и авантюризма чтобы заниматься этим. Основная масса зациклена на потоке ширпотреба.

копировать

нууу, как Вам сказать.. согласна, бывают исключения... хотя.. 500 тыс на 10 заказах - это 50 тыс с единицы товара. Пусть наценка в 10 раз. Значит он должен закупить товара на 50 тыс в месяц. Плюс сайт, плюс расходы на рекламу и продвижение, плюс абонентская за сотовый, хостинг, доступ в интернет.. и где тут 20-30 тыс вложений для получения дохода в 800 тыс в месяц? ;-)

Плюс, скорее всего, надо быть крутым спецом в какой-то супер-специальной области. Плюс, если в раскрутку сайта денег не вкладывают, на рекламу не тратятся, значит человек работает очень давно, и у него уже есть клиентура. Тогда доход наработан за длительный период, и речи об огромных доходах за полгода не будет.

Я все-таки думаю, что Вы не все подробности о его бизнесе знаете... и если бы все было так просто, тоже, наверняка бы уже зарабатывались по поллимона ничего не делая.

Я знаю примеры продажи, правда ширпотреба, но с бешенной наценкой. В любом случае это расходы, приложения усилий и т.п

копировать

Да нет у него сайта, страничка висит чуть ли не на народе. Товар он не закупает, фотки висят, когда оплатят, тогда едет и выкупает, главное доступ есть. Сотовый обычный, ему звонят , а не он. Рекламы тоже нет, у него товар специфический, коллекционный, его сами находят , в перерывах между запоями и загулами.

Я еще одного человека знала, который на партнерских программах 70 тыс долл за 7 месяцев заработал, если бы я своими глазами не видела монитор с таблицей выплат, я бы ни за что не поверила, он меня научил, что делать, чтобы так же зарабатывать, но у меня не вышло :(

Но это все не относится к посетительницам данного форума, у мужчин мозгов все таки побольше, чем у сидящих в декретах, зато у нас усидчивости больше и терпения. Не мытьем , так катаньем.

копировать

Классно Вы всех обо.. приласкали :-D

На самом деле и среди мужчин куча тупых идиотов, а Билли Гейтсев раз и обчелся. Мужик-алкоголик видимо когда-то не пил и чем-то заработал себе репутацию.. ведь как-то раньше коллекционеры жили вообще без интернета? :-)

Человек с партнерскими программами наверняка потратил огромную кучу времени на изучение вопроса ;-) Плюс куча мозгов (бывает и у женщин, хотя и у мужчин не много), плюс немножко везения.

Кстати, он и сейчас зарабатывает на партнерках мешки денег?

Я, кстати, 9 лет назад вложила в сайт 1000 руб, остальное вкладывала только из прибыли. У меня не то, что оборотных не было, мне есть не на что было :-Р Но у меня были связи, терпеливые и не жадные поставщики с родственными связями и на раскачивание бизнеса ушло несколько лет.

Но тут обсуждают не пути развития редких людей, а среднестатистических, как Вы выразились "посетительниц, сидящих в декретах", у которых нет связей, нет оборотных средств, да и опыта с навыками тоже нет. И вот тут чудес не бывает. ;-).. но понтануться чужим опытом, услышанным в полуха всегда приятно :-D

копировать

Ну во первых не так все просто, даже скажет совсем непросто. И прежде чем вкладывать 10-20 тыс и получать 200 :) неплохо бы поучится-потренироваться, да еще и 15 тыс за это получать. Заодно ньюансы изучить и понять надо ли это вообще.

копировать

Глупости, о вашем интернет-магазине знаете только вы и соседи по площадке. Нужна раскрутка, а это денег стоит

копировать

Просто здесь на еве инет-магазин твердо ассоциируется только с продажей детских товаров. Тут конечно нужны миллионы на раскрутку с неизвестным результатом. Все ж рвутся туда, куда знают. А товарная группа гораздо шире. Но не буду выдавать великую барыжную тайну :)