Дайте совет по поиску работы!

копировать

Сейчас меня наверное забросают тапками, что я в 37 лет, взрослая тетка, прошу совета куда можно попытаться устроиться чтобы получать более менее приличную зарплату?
Дело в том, что не смотря на высшее техническое образование (Бауманский) и опыт работы менеджером по товарному маркетингу и в дальнейшем менеджером по закупкам, я вот уже 4.5 года работаю оператором БД.
Так сложилось, что ребенок у меня часто болел, оставить было не с кем и мне пришлось устроиться с графиком до 3-х часов дня, и с возможностью брать постоянно больничные и работать дома. Думала поработаю годик и что-нибудь придумаю, но втянулась надолго. Теперь есть возможность кому помочь с ребенком, да и она уже подросла (в 3-тий класс ходит), а вот зарплаты в 28 тысяч, катастрофически не хватает (я мать одиночка).
Я очень хочу сменить работу, но просто не представляю куда податься и на что могу претендовать. К тому же от долгого сидения дома, я стала очень замкнутой, даже забитой и работа в очень крупной компании меня страшит. Самооценка - ниже плинтуса!!!
Поэтому очень прошу совета на что я могла бы рассчитывать как считаете? Может кто-то был в похожей ситуации и смог после такого реализоваться?

копировать

Не забросают. Я на нынешнюю работу в 39 лет устроилась. Случайно. Но ведь все не случайно. Оповестите всех знакомых, что ищете работу - моей знакомой как раз в тот момент был нужен человек на неплохом месте.
Резюме составьте, если есть, доработайте с учетом желаемых запросов. И действуйте, на месте не сидите. Удачи!

копировать

Ищите маленькую компанию. У Вас сейчас более-менее пограничный возраст, думаю, что будут рассматривать без проблем. К тому же в маленьких компаниях на многие вещи готовы смотреть сквозь пальцы (если когда отпроситься надо, например, а Вам все равно будет надо, если Вы вдвоем с ребенком живете и Вас некому подменить). Просто ищите компанию с белой зп. Конечно, придется начать не со ста тыщ, но думаю, что тысяч 35-40 можете себе нарисовать в резюме на первое время. И чтобы коллектив был дружелюбный. Просто или Вы сейчас запихнете кое-куда свою забитость и устроетесь хотя бы на те же 35-40, что все-таки увеличит ваше качество жизни, или потеряете время и так и будете плакать и вздыхать на свои 28 тыс.
Давайте, соберитесь и начинайте искать прямо сейчас.
p.s. Я была в подобном положении. Пришла и сказала, что умею то-то и се-то, а если что-то еще не умею, то научусь в кратчайший срок, дайте только наставника на время. И все. А дальше я пахала, как вол. И научилась не только тому, что требовалось, а и гораздо большему. Давайте, Вы сможете!

копировать

на 35-40 тысяч ее никуда не возьмут.
вы что!
за эти деньги хотят опыт работы 10 лет всё на свете знать и уметь...

копировать

да ладно! мы платим эту сумму студентам последних курсов или выпукникам без опыта

все зависит от специализации и сегмента рынка труда

копировать

Студентам имеет смыл платить такие деньги, потому что их выращивают для себя. А женщина в 37 с ребенком без внятного опыта работы это совсем другой случай.

копировать

скажите а где вы нашли работу оператор бд?
мне бы такую.
я бухгалтер. 1с знаю.
но 3 года не работала. и меня никуда не берут. опыта говорят уже нет. и ребенок трехлетка.
было одно место но с 9 до 18 и 15труб.
а ваша работа просто чудесная была бы для меня. и зарплата хорошая.

копировать

на хэдхантере нашли) там таких полно.. меня взяли после 2 лет дома. Но я отлично прошла все проф и психотесты

копировать

посмотрела несколько обьяв. везде слова ОПЫТ работы от 2 лет...

копировать

Не обращайте на это внимания. Нагло отправляйте резюме, и вас пригласят :)

копировать

Смотрите специализированные работные сайты, например, www.hh.ru, www.superjob.ru, www.job.ru, www.zarplata.ru, www.rabota.ru, газеты "Работа и зарплата", "Работа для Вас", "Работа сегодня". В Москве действительно можно найти работу оператором БД на 35-40 000 рублей gross (до вычета налогов). И главное - сами разместите резюме и ежедневно (!) его обновляйте.

копировать

Я нашла через знакомую (у нее сын работал в нашей компании в то время), 1 С я не знаю, мы работаем в другой программе, напишите мне почту свою, я вам подскажу куда можно попробовать устроиться на примерно таких же условиях как у меня.

копировать

Автор, а можете мне подсказать, как найти подобную работу? Меня бы в данный момент это очень устроило, хотя бы на 1-2 года. a.yurjeva@yandex.ru

копировать

37 лет! Самое -то! вы должны написать резюме и отправить в работные сайты.В резюме напишите свои положительные качества.Если хотите по образованию идти ,то конечно на большую з.п. пока не можете рассчитывать.как стартовая то и на 28 т. будет нормально ,но это с заделом на будущее.конечно всех знакомых опросите,может кто и чем-то поможет.Сходите в салон на уход,прическу,покрасьте волосы.Сходите в театр с ребенком.Начните с малого.и вот потом ходите на собеседования.Многие не большие фирмы не могут себе позволить большие зарплаты поэтому берут и на меньшие.А кто с опытом на меньшие не идет,а вы вот тут как тут.просто себе план действий напишите и вперед к его осуществлению.Удачи!

копировать

Автор, главное - не паниковать, все получится:).
Давайте начнем с простого - чем бы Вы хотели заниматься, если просто помечтать?
Что Вы умеете делать, какие есть навыки, знания, умения?
Что для Вас действительно было бы интересно?

Поверьте, в Москве можно найти работу выше 28 000 рублей, однозначно!

копировать

вообще то с самооценкой ниже плинтуса на выгодную работу с высокой зарплатой вас вряд ли возьмут. только если очень удачное стечение обстоятельств.

а так, составляете резюме, выделяете свои самые выгодные стороны - и вперед! сайты, газеты, знакомые вам в помощь.

копировать

Согласна в том, что нужно перед собеседованием тщательно подготовиться и настроиться, т.к. если Вы придете с таким настроением на любое собеседование, то вероятность, что Вас возьмут - будет низка. Нужно идти очень уверенной в себе. А как? Просто отрепетировать ответы на вопросы заранее.

копировать

я с таком же положении..
Год назад вышла на работу после 2 лет дома, проработала год оператором БД. Никакого профессионального или роста зарплаты на нынешнем месте не предвидится. Некоторое время назад заканчивала несколько курсов по полиграфии и веб-дизайну, работала на фрилансе, но на работу по этим специальностям устроится не смогла, ни на какую зарплату. Без опыта работы и моим портфолио не берут. Знакомых, кто может устроить на работу, никаких нет. Тоже в растерянности, куда бежать и чему учиться((..
Опять же любая специальность требует опыта работы. Никто ученику не будет платить даже минимальную зарплату или я таких не нашла..

копировать

это точно!
тоже с этим столкнулась.

копировать

А почему не работаете фрилансером? Идите на сайты фрилансеров, размещайте там свои работы и вперед. Нет работ - сделайте, просто для себя, а лучше для знакомых или для первых клиентов - бесплатно, за отзыв. А за отзывом и работами - придут другие клиенты. Главное начать. Например, сайт www.workzilla.ru

копировать

Посмотрите на хэдхантере вакансии компании Юнитекс. Там ищут помощников менеджеров по продажам. Рост есть

копировать

Работа у Вас суперская, на мой взгляд. Мне бы такую. До трех дня, с возможностью брать больничные, с зп 28 тыщ! Клиентов искать не надо и общаться с клиентами.
Простите, а где это территориально? Вдруг увольняться будете!

копировать

территориально Владыкино

копировать

Ой, и территориально прям мечта идиота.
Мне тоже черкните, если что...mar612@inbox.ru
Или если знаете что-то подобное в тех же краях...Спасибо огромное заранее.

копировать

Автор, я вас просто поддержу. Удачи в поиске! У самой все почти так как вы и написали, к сожалению:( Самое главное что уверенность пропала в своих силах. А ведь была успешным менеджером по продажам. Сейчас по-моему даже с людьми общаться боюсь:(( Но у меня еще нюанс, двое детей. Пытаюсь найти подработку на дому, но пока безуспешно. У меня правда муж есть, но от этого не сильно легче. Отсутствие собственных денег на меня действует просто угнетающе.

копировать

А что Вы вкладываете в понятие "успешный менеджер по продажам"? Если не трудно - распишите, возможно у меня будет предложение для Вас на дому. И где Вы территориально?

копировать

Автор, я Вас тоже хочу очень поддержать, та же ситуация у меня.Не волнуйтесь, не бойтесь,пытайтесь, пробуйте и все у Вас получиться!!!!!

копировать

поддержу и я
мне 35 ищу
но у меня трое детей
не знаю на что расчитывать

копировать

Спокойно составьте хорошее резюме, посмотрите в интернете как это делают другие, опишите подробно все свои умения,навыки. Напишите, что легкообучаемы и готовы рассматривать предложения в разных сферах. Главное начать и уверенно себя вести. На любой работе проводится первоначальное обучение, компьютер Вы знаете, общаться с людьми умеете,желание работать есть, ребенок уже большой.Чего боитесь? Я сама искала сотрудников и знаю как это не просто, в какой то момент, мы были готовы брать вообще без какого либо опыта, особенно в летний период, когда народ уезжает и работать некому. Возможно и Вы попадете на " горящие " вакансии. На данный момент Вы без работы не сидите, поэтому спокойно ищите место где Вам реально пондравится, что бы потом не остаться безо всего. А возраст у Вас совершенно нормальный, он может означать, что у вас опыта много, главное составить красивое резюме.Удачи!