Не хочу нормальную работу.

копировать

До 25 лет работала как все люди в офисе полный день, потом решила попробовать что-то делать сама, ушла на фриланс.
И все! Засосало.
Теперь работать просто лень! 10 лет уже бездельничаю, занимаюсь какими-то невнятными заказами, подработкой - чем угодно, но не нормальной работой.
Стабильный доход имею около 6 тыс в месяц, и то он не совсем стабильный, все остальное - какое-то не пойми что. Придумываю какие-то идеи, не получается- опять придумываю и пробую. За деньгами не гонюсь вообще.
До недавнего времени немного обеспечивал муж. Сейчас поругались и по идее надо рассчитывать на себя.
А я не ищу работу! Совсем не ищу. Даже наоборот.
Только что позвонили, предложили работу рядом с домом, знаю, что там не будут обижать. Но на полный день.
А я так обленилась, что отказалась, мотивируя тем, что хочу ребенка из сада пораньше забирать. Думаю, что ничего бы страшного не случилось, если бы ребенок на 2 часа дольше в саду посидел, если он итак в саду! Но нет.
Ищу всякие отмазки. Это лень, да? Или что

копировать

это плохая мотивация )

копировать

Да, это она - ЛЕНЬ :)
Отказ от работы рядом с домом - архиглупый поступок! Что бы Вы потеряли, если бы попробовали? Не понравилось бы - уволились. Был отличный шанс выбраться из Вашего болота. Вы его упустили.
"Полный день" почти все работодатели в своих вакансиях указывают. На деле же многие спокойно относятся к тому, что женщина, сделавшая всю текущую работу, уходит немного раньше за ребенком.

копировать

Ох, они перезвонили второй раз. Я уже согласилась. Как раз именно попробовать. С 8-20 до 4. ТО есть смогу ребенка из сада забирать. Сад в 3-х минутах хоть бы от этой работы.
У меня летят мои планы! Моя свободная занятость. Мои всякие личные дела, встречи и идеи, рабочие в том числе. Творческие.
Ну пока да, ни к чему не обязывает в любом случае.

копировать

Работа мечты!!! Еще и уговаривают...
Нет в жизни справедливости. Я вот скоро потеряю работу, с которой по доброй воле не уволилась бы. Офис переедет далеко, и мне придется увольняться. А найти работу будет очень сложно из-за узкой специфики и моего места жительства.
Мне бы работу рядом с домом с 8.20 до 4-х, о таком даже мечтать не приходится...

копировать

Это существенное изменение условий труда. Пусть увольняют с выплатой всех положенных окладов.

копировать

Порылась в инете, получается что нет, перемещение в пределах Москвы не является существенным изменением.

копировать

Если место работы вписано в трудовой договор, то является. Знаю, т.к. муж в этом году писал иск по трудовому спору, работодатель в итоге выплатил около полумиллиона :-)

копировать

Просто вам не нужны деньги.вы же сами сказали.

копировать

Деньги нужны, но...Я вот, например, хотела ребенку платье сшить. И к врачу сходить. И книгу написать с иллюстрациями. Когда я все это буду делать, если только работа-дом, работа- дом?
Приоритеты стали другие.

копировать

Деньги всем нужны, еще никто обратного не сказал. Вопрос в степени их нужности. Если у вас ситуация станет критичной, так чтобы прям вот "АААА, ДЕНЬГИ НУЖНЫЫЫЫЫ!!!!!" то приоритеты сразу поменяются, когда не на что продукты купить, то уже не до книжек с иллюстрациями и прочих хобби.

копировать

Может на пол дня работу,но такую чтобы радовала! У меня коллега когда выходила из декрета ,то думала может идти ,а может и второго родить и так пока думала втягивалась в работу и вот сейчас (год прошел) вроде втянулась и с удовольствием работает. И причем просто для самореализации, т.к. денег ей не очень нужно,благодаря мужу.

копировать

А на что жить планируете?

копировать

Это дурь

копировать

Если левой пяткой при плохой мотивации 6000в месяц, может, просто поднапрячься на родном фрилансе?

копировать

Пришел муж, рассказала, что на работу зовут.
Его реакция - зачем работа, какая работа, мы же собрались в бассейн ходить! Свои развлекухи и хобби.
То есть вот такой приоритет. Скажу, чтоб не было вопросов, доход реально небольшой у нас, порядка 40 т на семью с ребенком, но вот ведь, никто на работу не рвется.

копировать

К психиатОру не пробовали обратиться? По-моему,это уже клиника

копировать

Вы просто не пробовали. К свободному графику быстро привыкаешь, как ко всему хорошему.

копировать

Я вот пробовала. И не увидела никакой практической пользы от кучи свободного времени без копейки в кармане. На что это время без денег тратить, на сидение у телика?

копировать

Как на что - куча дел!
Всегда можно набрать заказы свои, проекты.
Вот писала:
..Я вот, например, хотела ребенку платье сшить. И к врачу сходить. И книгу написать с иллюстрациями.
Телевизор не смотрю вообще. Некогда!
Мне реально некогда.

копировать

Планы замечательные, но на них нужно макс 2 часа в день, а остальное время что делаете? Это я от зависти, подозреваю, что у вас мощные тылы, иначе как прожить на 40 тыс, особенно когда муж такой же. Не бывает такого.Да и детей расслабленные люди не рожают, зафига им это. Так что, думаю, там мощные финансово родители)

копировать

Нет, родители тут ни при чем. Давно живу отдельно.
Материально не помогают.

копировать

Т.е. у Вас и муж случайными заработками перебивается? Беда... В семье хотя бы один должен быть здравомыслящим человеком, крепко стоЯщим на ногах, а у Вас два "витателя в облаках".......

копировать

А что плохого? Квартиру-коммуналку оплачиваем, долгов нет, кредитов нет. Налоги платим со своей деятельности. Плохо-то что?

копировать

А что хорошего? Ваш заработок способен покрыть только необходимый минимум. У Вас есть возможность всей семьей полноценно отдыхать заграницей? У Вас есть возможность покупать те шмотки, которые нравятся, а не те, что подешевле? У Вас есть возможность оплачивать ребенку кружкИ и спортивные секции, покупать хорошие игрушки? ... ...
Плохо то, что из-за банальной лени Вы лишаете многого не только себя (это, в конце концов, Ваше дело), но и Вашего ребенка.

копировать

Дак и нужен вообще-то необходимый минимум. Потреблять не ценность для меня. Сейчас говорю и хоть сама для себя больше понимаю свою позицию.

копировать

А чего тогда от форума хотите? Мне просто показалось, что Вы пришли сюда в надежде получить хороший пинок, который расшевелит-таки Вас.
Живите, как хотите, удачи :)

копировать

Да, именно так, Вы правильно меня поняли. В надежде получить хороший пинок. И я его получила. Сходила на собеседование, в понедельник должна выйти на работу.
Так как до понедельника я еще могу предпринять попытку к бегству, я опять сюда пришла и расхваливаю сама себе все прелести безработной жизни. А Вы меня на путь истиный наставляете. Так что спасибо, на самом деле)

копировать

А Вы не безнадежны ;)
Все у Вас получится. Правда-правда! :)

копировать

минимум у каждого сво.. если автора и ее семью доход в 40-50 К устраивает, то какие вопросы

копировать

Шмотки - фиии, пофиг на шмотки ))) Вообще никогда не замечаю, кто во что одет. А вот путешествия это клево, да. Кружки и секции - не знаю, маленьких детей нет у нас. Мы с мужем оба мечтаем работать поменьше, так что я автора понимаю. Но можно компромисс: поработать в полную силу, пока молодой, а потом, когда дети вырастут, начать жить такой свободной жизнью и не быть рабом офиса и гонки потребления.

копировать

+1000. Помешались все на этих шмотках. Ну накупили битком шкаф. Дальше что? Выкидывать те, что купили и покупать новые, покупать новые шкафы? Зачем их столько?

копировать

Так вы же с ним разругались? Помирились уже что ли?

копировать

Да, помирились.

копировать

Ну так и фрилансите дальше. Есть возможность увеличить заработок поэтому направлению?

копировать

Есть, конечно

копировать

Автор, а вы в Москве живете, просто удивлена, что вам хватает 40 тысяч на 3-их, еще и "в бассейн ходить и иметь Свои развлекухи и хобби."?

копировать

В так называемой "Новой Москве" живем.
В общем-то да, хватает. Ну конечно на квартиру накопить сложновато, но тут не у нас у одних сложности.

копировать

знаете, я тогда вами восхищаюсь!!! Научите и меня так жить, потому как живя в МО, нам на 3-их 65 тысяч ну ни как не хватает. Причем у нас нет машины, кредитов и прочих больших трат. Мы не ходим на занятия спортом, в салоны красоты, в театры (исключение детские спектакли) и тд и тп. Одеваемся очень скудно на распродажах. Мы правда откладываем каждый месяц тысяч по 10 на летний отдых. Ну и помогаем своим родителям небольшими суммами. Ну вот пожалуй и все, тем не менее живем в строжайшей экономии на всем от зарплаты к зарплате.

копировать

Просто скромные запросы. Питание обычное, щи да каша, как говорится. Фрукты, овощи правда тоже присутствуют согласно сезону. Лето были на даче у подруги, потом на россиское море. Машина старенькая, но на ходу пока. Хорошо бы ее привести в порядок конечно. Кружки я договорилась с детским центром, по бартеру очень небольшая сумма. Пока ребенок ходит на танцы и рисование, вот хотим еще бассейн. Но пока дошкольник, репетиторов не нужно. Одежда - спокойно беру и меняюсь со знакомыми. Бренды мне безразличны. Вот единственная проблема - медицина(
По пока и на не хватало, а как дальше будет - кто ж его знает.
Реально, я деньги не считаю. Могу потерять в прямом смысле тысячу- другую. Безалаберная. Такое вот отношение к деньгам. Сложно себя переделать.

копировать

Ну и отлично. Не надо себя менять, я считаю. В этом и есть жизнь: она вам нравится, вам нравится то, чем вы занимаетесь, у вас есть та сумма, которая вас устраивает, муж понимающий.

копировать

+100 живите и радуйтесь!

копировать

автор вы счастливая..а у меня с моей работой нет времени жить, а без работы не на что жить..выходные незнаю за что браться, 2 детей, муж, сейчас хоть дачный сезон закончился, а то все лето в пятницу после работы на дачу ездила, в воскресенье вечером домой приедешь времени только одежду на работу погладить и спать..дома ничего не успевала делать, только кушать готовить..сейчас за зиму мечтаю хоть квартиру в порядок по выходным привести, шкафы перебрать..я вам завидую, живете не торопясь свое хобби, бассейн днем, чай с подругами..я о такой жизни только на пенсии мечтаю..

копировать

Автор, я такая же как вы )) Всю жизнь проработала в офисе (с 17 до 38 лет), 3 года назад уволилась и свободна )) Никогда больше не пойду на "нормальную" работу. Денег меньше стало, конечно, но я наконец-то стала ЖИТЬ. Делаю что хочу, с ребенком общаюсь полноценно, перестала болеть, хожу на спорт. Предложений по работе много довольно, но я все отклоняю, не хочу я снова в это влезать. Как вспомню, что нужно быо час ехать до работы на Тверскую, что домой в 8 вечера возвращалась - на фиг-на фиг. А вы еще и фрилансом можете работать (я - нет). Я вам даже завидую, так как иногда я запариваюсь, что надо бы заработать денег, а я могу заработать только в офисе ))