Про зарплаты врачей в Москве

копировать

Навеяно посещением районной поликлиники. Сколько там получают врачи?

копировать

Вас интересует зарплата эскулапов в мегаполисах или глубинке?

копировать

Написано в названии - в Москве :)

копировать

Бугагага

копировать

мне тут случайно ведомость их зарплатную в карту положили.
так вот зарплаты 40-80труб. меньше я не видела.

и подруга доктор-невролог работает на 0,5ставки в поликлинике, это 3 дня в неделю с 9 до 13, получает 17000руб, плюс премии.

копировать

Спасибо за инфу)))

копировать

Была я тут на днях в 192 поликлиники, при входе висит объявление, требуется врач терапевт, з. п от 70000, интересно врут?

копировать

Первая Градская больница, приемное отделение, дежурант,семь-девять дежурств суточных в месяц 20 тысяч. Главное не ошалеть от такого количества бабла!! Толпы бомжей и вонючих узбеков.. Кто там чего про 40-80 тысяч пишет??

копировать

не верю про 20 тыщ

копировать

20360 оклад врача без стажа минус подоходный -вот и считайте. Другое дело что мало кто на ставку работает, многое зависит от места.Интенсивность, расширение, премии, выслуга, категория-так и набегает нормальная зарплата обычно.

копировать

Нормальная это сколько...Наш коллега,проработал в Пирожке 16 лет,врач Узи с надбавками за вредность и доплатой за дежурство в выходные и праздничные дни.В Октябре зарплата со всеми регалиями была 36000.

копировать

моя родственница дежурант, работает 1 сутки в неделю, получает около 25тр

копировать

подмосковная больница, дежурные медсестры суточные (сутки через трое) 20-22 тыс, санитарки при таком же графике 17-18, так что.... привираете-с.

копировать

Как пример. Посмотрите тут в объявлениях. Пишут "от" наверное много зависит от категории.
http://www.cmsch165.ru/otd/vakansii.php

копировать

Врач-хирург от 25000....слов нет....

копировать

городская поликлиника 222, врач офтальмолог - 23 т.р., сестренка там работала, ушла.. не прожить на такую зарплату.. сейчас в КДЦ - 40т.р...

копировать

Посмотрите в киллерах по тэгам, там часто выкладывают зарплатные квитки. 25-30 т.р.

копировать

Я медсестра-анестезист оперблока (Москва). На 1 ставку я получаю плюс минус 40 тыс руб. Уж наверное врач по-любому никак не менее 50 тыс руб имеет...Но это стационар, в поликлиниках я думаю поменьше.

копировать

Массажистка 15 тыс.

копировать

Ой, ну не смешите!

копировать

Сейчас наткнулась на список вакансий в нашу поликлинику (САО Москва) на Суперджобе.
Врач-гинеколог детский от 60 000 руб
Врач-ортопед детский от 60 000 руб
Участковый педиатр от 70 000 руб
Рентгенолаборант от 40 000 руб
Врач-эндокринолог детский от 80 000 руб
Фельдшер-лаборант от 35 000 руб

копировать

Вот только смущает, что при таких обещаниях вакансии имеются... и не просто имеются и быстро закрываются по своим (т.к. вон выше объява совсем с другими обещаниями, раза в 2 ниже), а висят на суперджобе...

копировать

ставка терапевтом в гкб + дежурства 0.5 ставки (2 р/нед) + консультации других отделений по моему профилю + приход на работу к 7 утра и уход с работы часов в 9-10 вечера если не дежурю (а если дежурю, то в 9-10 часов вечера следующего дня), т.к. иначе просто невозможно разгребсти всю эту бумагамараку = 30 тыс с небольшим

копировать

ни разу еще в больнице не видела врача, уходящего позже 16-00....

копировать

Естественно. Они или остаются на ночное дежурство и никуда не уходят. Или с ночного дежурства и еще отработали день. Имеют право идти домой.

копировать

медсестра реанимации московской больницы 9 суток(большой стаж,высшая категория)-50т. врачи ненамного больше.

копировать

работа эта оч. геморройная и ответственная.. думаю 50т это мало для такой работы..

копировать

раньше больше было.около 80 выходило,но как оказалось когда кризис прошел в стране ,наступил кризис в медицине. теперь на двух работах работаю. еще и учиться сейчас иду,реанимация слишком много здоровья забирает,а работать абы как я не умею.

копировать

Спасибо Вам ! хорошо что - есть такие ещё люди которые абы как не умеют (особенно в медицине !!!)

копировать

висит вакансия 50т.р.хирург ортопед.

копировать

Врач-неонатолог в клинике. Учреждение Федерального подчинения. Москва. Работа на ставку. 35 тыс. рублей.

копировать

Федералы меньше москвичей получают. И не только в медицине. Не зависимо от физического местоположения

копировать

Идти работать нужно в родилку. Вот там деньги.

копировать

С чего бы? Насколько я знаю, % от контрактов мягко скажем не высоки.Хотя что-то набегает,конечно...

копировать

официально, 10% врачу, а остальным вообще ничего.

копировать

Да от того, что , что половина женщин рожает по личной договорённости с врачом. Пошерстите форумы беременюшек-только об этом и речь.А "договорённость"-это 50% стоимости контракта (в основном) и заметьте , всё в карман врачу.Ну поделиться он с акушеркой, "наверх" откинет-всё-равно прилично остаётся.Попробуйте с улицы в роддом акушером-гинекологом устроиться. Щас..Там такие взятки, что мама не горюй. Муж пытался свою сестру в ЦПСиР в ординатуру пристоить. 10 лет назад просили 30 000 долларов.
И вообще, тема меня улыбнула.Когда это врачи жили на зарплату?Всегда были "неофициальные" платные услуги, подарки и т.д.У самой сын-инвалид, первые 2 года по больницам, так что знаю о чём говорю.А ответ про массажистку в поликлинике и з/п 15 000-это вообще даже за гранью фантастики.

копировать

Подруга моей сестры работает в ЦПСиР.Чтобы туда попасть она с института там бесплатно почти работала,ничего она не платила никому за ординатуру,но вкалывала как не знаю кто+ красный диплом имела.Как раз лет 10 назад это было.
Так что не надо про 30000,хотя от человека зависит,может и сказали,чтобы отстали ваши родственники.

копировать

Ну простите.Как это я так не учла, что только одна подруга Вашей сестры с мозгами и труженница, а все остальные-дураки набитые. Кстати, сестра моего мужа всё-таки устроилась в один из роддомов (опять же по блату и не забесплатно) проработала 5 лет, а сейчас благополучна перешла в клинику, специализирующуюся на ЭКО с астрономическим прейскурантом. И о ЦПСиР ничуть не жалеет.

копировать

где я писала что только она?)Я всего лишь привела пример,что и без денег туда попасть можно.
слава Богу,не все в медицине решают деньги,в том числе,и при поступлении в ординатуру.

копировать

Разговор идёт об официальных деньгах. Так что массажистка в поликлинике - 15 тыс. вполне реально. Что и кому она делает вне рабочего времени - её личное дело, также, как и платные врачебные консультации вне основной работы.

Интересно, почему многих так волнует зар. платы врачей? Не один раз уже поднимается эта тема и именно про врачей....

копировать

Я автор темы, объясню, почему волнует. Всегда пользовалась окулистом по дмс от работодателя. Пришла в районную поликлинику за направлением в МНТК МГ на бесплатное обследование (для москвичей). Увидела, какой там ад, в районной(((. Бедный доктор... Очень квалифицированно меня проконсультировала, такой специалист хороший. Удивилась я, за какую зп можно в таком аду работать, почему не идет в хороший мед. центр. Чужие деньги не считаю никогда, просто любопытно стало.

копировать

Причин работать в таком "аду" много: привычка, возраст, когда не очень хочется что-то в жизни менять; не очень большое желание больше зарабатывать ( такое тоже бывает, когда работа рядом с домом или муж хорошо зарабатывает и т.д.), неплохой коллектив в "аду"...
Кстати, в поликлиниках зар. плата совсем не низкая, а средняя и специалисты (Лор, окулист....) по участку не бегают, а принимают в отведенные часы приёма, что тоже определённый +.
Эти же врачи-специалисты принимают и в коммерческих структурах (если хотят). Так что вполе возможно, что тот врач, что понравился Вам работает ещё и в коммерции ....

Знаю проблему , т.к. сама работаю рядом с домом за небольшие деньги. Имею много свободного времени на семью. От частных вызовов и работы в коммерческих пол-ках отказываюсь (почти все мои коллеги подрабатывают в коммерции), т.к. семья и здоровье дороже.
Автор, Вы правильно всё понимаете, нас, поликлинических врачей , даже пожалали, но кто не хочет там работать - не работают:))))))

копировать

почему у вас ад,когда все по записи?

копировать

Я пришла по записи в свое время (после работы, в 19.30), записывалась, кстати, за 10 дней, раньше талонов не было на вечер. До меня в очереди (заметьте время!) были три бабушки 80+, после меня пришла ещё одна. Меня приняли уже в девятом часу, за мной еще одувана приняли, не гнать же ее :(.

копировать

если бы там был ад,то не работали бы.У всех своя работа.З\п хорошая.

копировать

Там сейчас одни гастеры. Эти за копейки работают, как везде. Интересно было, почему славяне там работают.

копировать

ну если для вас это копейки(((

копировать

дубль три: я не знала, за какую зп работает врач, я для этого топик завела. ЗП врачей в поатных мед. центрах знаю.

копировать

Офиц массажистки, мед сестры от 20, врачи от 30. Далее по разному. Все подрабатывают.
Ни один из знакомых медиков меньше 70 домой не приносит.

копировать

Вопрос изначально о зар. плате в поликлинике, а не о подработках. Кстати, подработка может быть и не связанная с медициной.