перед выбором

копировать

Нахожусь в активном поиске работы. У меня ребенок садовского возраста, бабушки-дедушки далеко - все сами. Профессия у меня средне оплачиваемая, в рамках 40-60 тыс. И вот дилема - искать работу с меньшей загруженностью и более удобным графиком или более оплачиваемую, но с более интенсивным графиком?
Дите в сад ходит второй год, уже не так часто болеет, но все же бывает. Я сидела дома какое-то время и поняла, какое это блаженство - не дергаться и не нервничать при первом чихе ребенка, ведь надо думать, что делать, как-то выкручиваться. И на кружки ходим, и дома все чисто и готова еда, и сама отдохнувшая - красота. Но! годы идут - сейчас отстанешь, трудно будет потом устроиться - это раз (мне за 30), хочется все же иметь больше самостоятельности и свой собственный заработок (жизнь - штука непредсказуемая), ну и стали киснуть мозги, надо приметь их, тяжко совсем без работы:).
В общем, надо чтобы и волки сыты были, и овцы целы:). Такое бывает?

копировать

Мне 34. Один ребенок в саду, другой второклассник. Работаю 4 часа в день (главбух). Получаю 38 тыс. Периодически посещают мысли найти работу на полный день и получать в два раза больше, но пока не буду)) У меня все целы и все сыты))))))))
Вот дети подрастут, тогда.....

копировать

Удобно. Я тоже бухгалтер. Но всегда работала на узких участках в крупных компаниях. Думаю, пройти какие-то курсы так, чтобы было полное представление о бух. и налоговом учете, а главное - составлении форм отчетности бухгалтерской и налоговой. И вести на дому небольшие предприятия. Или с частичной занятостью.
С чего начать в этом направлении? Не подскажете?

копировать

С курсов)