Научите правильно составить Резюме

копировать

Проблема в том, что официально я пока не работала. Работала в фотосалоне хорошем около года, работала в магазине, в редакции немного. И даже официанткой пришлось работать, когда прижало.
Образование у меня неоконченное высшее и средне-специальное, юрист.
Однако из-за болезни дочери,- 8 лет дома и только последний год я мыкаюсь по работам.
Сейчас я не хочу ни в какие продавцы-официанты, хочу банально в консультанты(сотовая связь, мебель, окна) или офис-менеджеры. Но т.к. везде нужно заполнять анкеты, у меня проблема.
Я же не буду писать, что полгода там, месяц там, 2 там.... Причина всегда одна и та же - обещают ЗП одну, на руки получаю намного меньше.
Я очень легко обучаема, грамотна, быстро печатаю, с ПК на ты.
Но опыт работы....
Вот я и думаю, нужно что-то придумать, где работала. Но у меня нет книжки трудовой, как объяснять?
Прошу помочь, как правильно все сделать, чтобы устроиться в более-менее нормальное место

копировать

Очень не рекомендую обманывать, т.к. опытный рекрутер большим количеством уточняющих вопросов легко выведет Вас на чистую воду. Неопытный же - не поймет в чем дело, но у него будет ощущение, что Вы - какой-то "мутный кандидат" (профслэнг).

Заполняйте, как есть. Так и объясняйте причины ухода, как объяснили тут - болезнь дочери, зарплата. На офис-менеджеры и продавцов-консультантов - очень большой спрос(а профессия "консультант" и означает именно "продавец-консультант", т.к. основная цель консультантов - именно продажа товара, им и план продаж ставится личный или коллективный), поэтому у Вас много шансов с таким "рваным" опытом устроиться на хорошую работу.

Можно пойти в крупную компанию, где оформление в белую, Вам там просто заведут трудовую книжку. И она, наконец, у Вас появится. Дерзайте!