Срочный вопрос к HR

копировать

Девушки, кто работает в отделе персонала, подскажите срочно, есть ли проблема в ситуации?
Ищу работу, закинула резюме (менеджер по продажам) на сайты 2 крупных компаний. Сами перезвонили мне, пообщались, впечатления остались, надеюсь, у обеих сторон очень положительные. После этого HR спросила, готова ли я к стрессовым ситуациям на работе,когда мне отказывают в общении и игнорируют, я сказала: "Да".
Тогда, говорит, я вам завтра сама перезвоню перед обедом (зачем? на собеседование пригласить, почему не сразу пригласила?) и ...пропала, я ее набрала после обеда, напомнить об обещанном звонке, а она мне говорит - у меня сейчас переговоры (какие переговоры, вчера у нее были собеседования...на да ладно), я вас вечером наберу...и опять тишина.Звонить мне ей завтра - не звонить, что сказать, как беседу начать, я же ей сегодня уже звонила, подумает, навязчивая?
Вот сижу и думаю,может это такого рода проверка, что я буду делать (напомню, ищу работу менеджера по продажам) в ситуации, когда меня игнорируют или, действительно, дела?
Вторая HR после того, как скинула резюме и перезвонила, сказала, звоните чр два дня, сегодня позвонила, она говорит, я вам сама позвоню, у нас пока ничего не ясно...Что не ясно)?
Прошу прощения, работу никогда не искала чр резюме и собеседования, она меня раньше всегда сама находила, поэтому, когда сейчас очень нужна работа, не понимаю таких ситуации...Разъясните, плиз.

копировать

По поводу второго HRа - все более-менее понятно, не перезванивайте. Неясно может быть много всего, как то: открыта ли вакансия, если нет - когда откроется и не закроется ли внутренним кандидатом и пр.
Первой я бы написала, напомнила о себе и попросила бы сориентировать по дальнейшим шагам.

копировать

+присоединюсь. Второму HR можете позвонить - выждав несколько дней.

копировать

Второго эйчара не трогайте, первому во второй половине дня позвоните. Так и скажите, что ждали звонка вечером, как и договаривались

копировать

Второму эйчару я вчера после обеда уже звонила, напоминала, сегодня опять позвонить, правильно поняла?

копировать

меня поражает, вам ДВА раза написали, что не надо больше звонить второму HR, а вы опять спрашиваете, позвонить ли опять сегодня, а еще удивляетесь, что вас не берут никуда...

копировать

блин, ну дочь в школу утром

не туда написала, извините)

копировать

ну конечно, я про первого думала, а написала про второго, сижу после работы до двух ночи в компе, вакансии рассылаю. Ну что, никто так и не звонил из тех, кто интересен, зато звонят и приглашают другие...Ищу дальше.

копировать

Первому

копировать

первому перезвоните настойчиво, доброжелательно и вежливо, это она по идиотски устраивает вам проверку на стрессоустойчивость. можете звонить каждый день.

второй позвоните через неделю, просто напомнить о себе. вежливо, ненапряжно, в конце разговора упомяните, что беспокоить ее не будете пока, перезвОните через пару недель. если через пару недель ответа не будет - забудьте и не звоните.

копировать

ИМХО - НИКУДА не перезванивать. Если вы не услышали четкой команды "перезвоните мне во столько-то" - значит вы просто забываете про эти компании и продолжаете АКТИВНЫЕ поиски работы. Вы еще даже на собеседованиях там не были, что вы к людям пристали? Виноваты они что ли , что вам срочно надо куда-то пристроиться на работу?

копировать

+ много!
Это Вам СРОЧНО нужна работа, а им (возможно) нужен идеальный кандидат, кот-го они готовы ждать долго или бедный HR вообще зависит от воли директора и пр и пр

копировать

почему? иногда бывают ситуации "ой, как хорошо, что вы перезвонили, а то я ваше резюме найти не могу"

копировать

Крайне редко такое бывает
Обычно реакция на такой звонок - вот что ему говорить, сам понять не смог что если не звоним, значит не хотим?

копировать

Весьма хамская позиция - попросить подождать, а потом игнорировать. Языка нет ответить "извините, Вы нам не подходите"?

копировать

так не говорят.

копировать

Скиньте мне резюме, пж. Есть несколько вакансий менеджеров по продажам в различных сферах, условия тоже разные. Например, одна вакансия вообще на дому, но там нужен англ свободный и небольшой опыт работы в в2в, а вторая вакансия- менеджер по продажам консультац. услуг в оч крупную международную компанию, оклад 60+%. Я работаю, в основном, с менеджерами по продажам, может, сможем что-нибудь найти.

копировать

Здравствуйте, а можно мне адрес Вашей электронной почты, туда удобнее резюме прикладывать)?

копировать

podborcadrov@gmail.com

копировать

Спасибо всем, девчонки, за поддержку), на сегодняшний день никто так мне и не перезвонил из этих двух),не смейтесь, у меня есть подозрение, по крайней мере насчет одной из HR, что слишком красивое фото в резюме...конкуренция не нужна)))), зато звонят другие компании - а я думала, что рынок труда стоит, ничего подобного.Так что ищите, вам обязательно должно повезти!
Р.S. остаюсь на своей прежней работе,с повышением, сказали, такие нам самим нужны...ттт