Оцените пожалуйста мою работу! бухгалтерам

копировать

Работаю бухгалтером, обычным бухгалтером - не главным. Общий опыт 6 лет. Умею делать все до НДСа, прибыли, баланса.
Дано: веду 15 организаций все на ОСНО( периодически, когда увольняется очередной человек добавляется ещё 5-6 организаций совсем не маленьких, в данный момент их ведут 2 человека), из которых 5 нулевок, остальные кто по 10 отгрузок в месяц, кто по 50, а кто и по 150 по разному бывает, будем считать в среднем 30-40. Все организации занимаются оптовой торговлей, за исключением одной - там в основном услуги ну и немного торговли. На мне все встречки, запросы, архивы, вся первичка, вся отчетность в ФСС, ПФР.
Девочки, в особенности бухгалтера, оцените, пожалуйста сколько за такую работу должны минимально платить? Просто обидно, с начала года была текучка - приходили, уходили, а всю работу получается делала я, да мне подкидывали премию 5-8 тыс. Но сейчас взяли двух человек с зп на 5 тыс. меньше моей, а я между прочим работаю 3 года на этом месте, зп поднимали 2 раза, но что-то кажется мне либо я недооцениваю себя, или сидеть молчать.

копировать

А сколько Вам платят за это?

копировать

45, ещё забыла написать - работаю в 1с7.7 и 8.2

копировать

Ну, вообще-то нормальная з/п для бухгалтера)) Поговорите с руководством, может прибавят))

копировать

Т.е. саму отчетность Вы не делаете? НДС, прибыль, баланс - на других сотрудниках?
З/п тоже Вы начисляете? И сколько сотрудников в среднем в организации?

Минимально 45 и должны платить, как мне кажется. Но, в общем-то, можно и о 50-60 говорить.

копировать

Да, НДС, прибыль и баланс на другом человеке.
Зп начисляю я, в середнем 1-2 человека, есть парочку по 10 человек с больничными, отпусками и т.д.

копировать

Зарплата кажется нормальной, Вы можете прозондировать рынок - разместив резюме без указания зарплаты на работном сайте. По поводу повышения: 2 повышения за 3 года - тоже нормально, сейчас многие компании или не повышают вообще, или повышают символически на 5-10% в год, чтобы компенсировать уровень инфляции хотя бы частично.

копировать

минимум 60-65, оптимум 70, если при этом вы фактически выполняете функции главбуха (только ответственность не на вас) и ведете зарплату, то еще в плюс.

копировать

:) Насмешили, однако :)

копировать

у нас переплачивают?

копировать

Однозначно!
Все, конечно, зависит от размера компании и сферы деятельности, а так же от легальности зп. Обычно высокий уровень там, где часть денег в конвертах платит.
Но, ИМХО, с каждым годом все меньше и меньше людей соглашаются играть в эту рулетку. Для большинства лучше стабильность, которая выражается в меньшей сумме, но официально.

копировать

Там в помине нет функций главбуха. Нет отчетности, нет НДС.
Это рядовой бухгалтер и уровень 45 - вполне в рынке.

копировать

я поняла вот эти слова "!Умею делать все до НДСа, прибыли, баланса" как "умею делать все, вплоть до"

то есть включая НДС, прибыль, баланс

с такими навыками 45 явно мало

что ндс, прибыль, баланс на другом - она сказала уже позже

копировать

15 организаций за 45 тысяч?
автор, а не хотите устроиться бухом в ОДНУ организацию на те же деньги? Или вам нравится ОЧЕНЬ динамичная работа?

копировать

Так она ж пишет, что там большая часть организаций без движений, или с минимальными.
45-50, ИМХО, это потолок. При том, что стоит только высказать неудовольствие на это место встанет очередь (бухгалтеров всегда можно найти без особых затруднений)

копировать

куда привлекательнее работа в одной фирме на одном участке за не меньшие деньги. 15 - это с ума сойти, я бы ни за что! Это про всех и про всё надо помнить....

копировать

Не скажите :) Я сама всегда работала главбухом в крупных компаниях, а потом "села дома" с "15 компаниями", но маленькими.
Очень замечательно))) Помнить надо, еженедельник спасает. Т.е. 1 раз в неделю обязательно сама себе такое вот совещание устраиваю: анализирую объем своей работы по каждой организации, составляя план на неделю и строго слежу за выполнением плана.
Но свободного времени куча, за исключением отчетных периодов.
А голова не болит, т.к. работа вся простенькая в целом.
А раньше жила работой, и была моя работа куда как динамичней :)

копировать

Да не бывает такого, чтобы на человека 15 контор навешивали и все они были действующими.
15 это общая масса.
Постоянно работающих 2-3, ну 4.. Остальные раз в квартал + отчетность, которая при такой текучке не составляет труда.

копировать

А обычные бухи по 45 т.р. получают? Мне кажется, бухгалтером в одну фирму практически не реально за такую з/п устроиться. В небольших фирмах и главные столько не получают... Хотя, может, просто мне з/п давно не поднимали и я от жизни отстала...

копировать

http://www.superjob.ru/vacancy/search/?sbmit=1&t[]=4&keywords[0][srws]=10&keywords[0][skwc]=and&keywords[0][keys]=%D0%91%D1%83%D1%85%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D1%82%D0%B5%D1%80+%D0%BD%D0%B0+%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA&search_hesh=844839003097884&main=1

отстали. сейчас столько получает бух на участке, а если несколько фирм, то это нулевки и ведение на дому. А какая д... пойдет главбухом меньше чем за 100, это я уж вообще не знаю....

копировать

Ну, про глав.буха это вы загнули, конечно :) У них вилка довольно большая. Но от 55-60 где-то.

копировать

не за 15 фирм наверное?:)

копировать

Вы от жизни отстали. Я бухгалтер в фирме на первичке. З/п-50 000. Объём работы небольшой-пол дня своими делами занимаюсь. И то считаю, что можно и "по-денежнее" работу найти и по ближе к дому.Бухгальера (с опытом работы и не пенсионерку) менее, чем за 50 не найдёте. Девочки после курсов (ни дня опыты)35-40 хотят.

копировать

за 35 на первичку очередь стоит. Вам повезло.

копировать

Ну все равно, вы сравните - за 35 сидеть, приятную работу делать, бумажки в папочки подшивать и счета выписывать или +10т.р. и 15 фирм на тебе болтаются, только из базы в базу за день заколебешься переходить и вспоминать, что там у какой фирмы....

копировать

Это вы подвираете. Не знаю только зачем :) Я часто ищу бухгалтеров и знаю кто и сколько стоит.

копировать

Увы (для Вас) не подвираю.А отражаю реальность. А вы выдаёте желаемое за действительное.Вы часто ищете бухгалтеров, а я сейчас присматриваю смену работы.Предложений предостаточно. Но я "ковыряюсь", так как хочу и рядом с домом и белую зп.

копировать

Подвираете-подвираете :) И предложений сейчас не так уж и много - специально посмотрела.
Мало того, зп активно понижают сейчас, а не наоборот.

копировать

+1 год назад работала на первичке в небольшой конторе, 52000 на руки получала (зп серая).

копировать

Работаю бухом с 2002 года. 45 000 за 15 фирм - это мало.
А Вам скинули фирмы без разговора, дали - и вели, или говорили "вот найдем и заберем?" это нужно обговаривать в самом начале, а так на шею сядут!!!
А ЗП сейчас смехотворные, так как приезжают хохлушки и идут вместо тебя недовольной ЗП на твое место, чтобы набраться опыта!!!

копировать

Вот сколько времени прошло с тех пор, как "понаехавшие" пришли работать главбухами? Чувствую я, скоро для нанимателей, которые решили сэкономить на ЗП главбухов, скоро придет час расплаты. Выездная проверка - аккурат раз в три года).

копировать

Дело не в экономии.
Я никогда на бухах не экономила, но найти адекватного и ответственного практически нереально :( Не знаю где они.

копировать

Берите меня :-), я сейчас без работы сижу. 20 лет стажа главбухом, ответственная и адекватная.

копировать

я два года главбуха искала. Нашла- радуюсь :-)

копировать

Помню вашу вакансию, если вы про район бескудниково, вроде бы. Очень мне по описанию подходила, да вот территориально совсем неудобно. Действительно долго искали. Честно говоря, думала что либо коллектив там ужас-ужас, либо что-то недоговариваете, т.к. зп нормальная, функционал обычный для главбуха, по описанию без особых сложностей, а вакансия все висит и обновляется.

копировать

ага. Реально- там все нормально, никаких сверхзадач.

копировать

Где нашли? Я уже думаю к аутсорсерам сдаться. Попробовать и ЭТО.
3 буха за 3 года полностью испоганили мне все, что можно :( Обидно, что фирма начиналась с "0". Все было чистенько - работать одно удовольствие, когда никаких ошибок и не загажено нигде. Так нет... :(

копировать

Да, много неквалифицированных бухгалтеров, которые могут испаганить нулевые фирмы... если нужна помощь - обращайтесь... пишите в личку... веду аутсортинг.

копировать

вроде была девушка то ли с Евы, то ли с джобинмоскоу, она не подошла, а спустя какое-то время она мне написала, что у нее оч.хороший бух. ищет работу.
Ой, не надо аутсортеров- это еще хуже. Там вообще никто ни за что не отвечает, сегодня маня, завтра оля, послезавтра толя...