30 лет не могу найти работу

копировать

Москвичка, образование высшее экономическое, 7,5 лет работы в госструктуре,перерыв год, закончила бухгалтерские курсы. Ищу работу 3 месяца, объездила кучу собеседований, никуда не взяли. Частные конторы отталкивает опыт в госструктуре и наличие 6-летнего ребенка. Я уже в отчаянии.

копировать

а я год ищу. ситуация похожа на вашу. хочу бухгалтером. но никуда даже на 15000 не берут, НЕТ опыта работы.
зато тут, на Еве. ВСЕ пишут, что бухгалтером всегда легко устроиться и деньги бешеные получают...

копировать

Искать год и не найти даже на 15 тыс.??? Это за гранью понимания, если Вы в Москве, тут работы навалом. Может, дело не в опыте? Иногда в соискателе отталкивает манера разговаривать, иногда внешний вид, бывают просто необаятельные люди, с которыми не хочется работать. . .

копировать

+миллион. искали мне замену, долго (зарплата маловата). в итоге взяли даму, которая обладает очень неплохими знаниями, но как человек, симпатий не вызвала ни у кого. взяли потому, что уже положение было безвыходное, я и так два месяца проработала лишних, на последнем издыхании.
она быть может и неплохой человек, но совсем не идет на контакт, ведет себя высокомерно, и даже вызывающе я бы сказала.
а еще ходило много дам чуть за 50, мы согласны были не смотреть на возраст. но НИКТО из них не хочет трудиться.

копировать

Видимо, видят, что Вы спокойно могли бы обойтись без зарплаты целый год :-) А им нужны мотивированные люди )))

копировать

Про то, что без опыта легко устроиться никто не пишет :)
Попробуйте разослать резюме по атсорсинговым компаниям. У них, ИМХО, можно и без опыта сесть на текучку.

копировать

Это какие бешеные? 45 по знакомству - предел.

копировать

Плохо хотите, если за год ничего не нашли. Идите хоть риэлтором поработайте :) Туда без опыта берут

копировать

На еве наоборот всегда пишут, чтобы не ходили в бухгалтера. Без опыта вы никому не нужны и об этом сто раз писали. И вообще - не всем дано!

копировать

Скорее всего вас не из-за опыта не берут, а из за совокупных факторов. Знаете сколько я устроила бух-ов: студентов, без опыта, зеленых -зеленых... Причем не на 15 000... Опыт тут не является стопором.

копировать

бедняжка, сколько же вам лет?

копировать

Прошу прощения, что вклиниваюсь, а что плохого в госслужбе?

копировать

Они там не привыкли работать. Любят права качать, взбаламучивают коллектив. У нас работала такая... "Это я буду, это не буду, это не мои обязанности" и т.д.
Выгнали.
В коммерческих структурах чаще всего нужно уметь трудиться, а не отсиживаться за спинами и чаи целыми днями распивать

копировать

Да?... А мне как раз обещали должность и кучу геморроя к ней в плане работы. Сложности люблю, но также люблю, чтобы мне за них адекватно платили.:-)

копировать

Ну и бред! Такие везде найдутся, гос. структура здесь ни при чем. У нас недавно пришла девушка из декрета с такими замашками. Если скоро не адаптируется и не начнет как следует работать, либо выгонят, либо сама уйдет. Да, зарплата небольшая, но это не значит, что надо филонить.

копировать

3 месяца не срок. Все зависит от того какой уровень зп вы ожидаете.
По моим наблюдениям легко устроится на 25-30.
35-40-50 уже тяжелее
Выше 50 вообще можно искать долго. Гораздо дольше 3-х месяцев.

копировать

Причем тут зп, каждой зп соответствует должность, которую Вы ищете, не говоря уже об опыте и тп..

копировать

6-летний ребенок не отпугивает, отпугивает перерыв в 1 год, это слишком много без суперкважительной причины, если ищите по тому же профилю как в госструктуре, сможете претендовать на очень небольшие деньги

копировать

Не переживайте... 6 -и летний ребенок не может отталкивать- он же у вас не болеет так как болеют мелкие ( это любой кадровик понимает).
У вас проблема в другом:
1) курсы бухов ( а работодатель обычно хочет ВУЗ) и отсутствие опыта в этой сфере ( если правильно понимаю) - вот основная проблема.
2) Наверняка возраст не 25, а от сюда соответствующие амбиции итд ( это все кадровики понимают)
Даже перерыв в работе можно скрыть.. Но слабые места есть у каждого кандидата, просто их надо маскировать.

копировать

Я москвичка+ высшее образование+ хороший опыт в определенной сфере... Но последние года в Москве сложилась не очень хорошая тенденция при принятии на работу Москвичей брать не очень то хотят. Лучше взять "вот приехали", тот сильно наглеть не будет, будет тихо молчать в тряпочку и тд..
Сама искала работу 4 месяца, пока не плюнула и пошла работать туда куда позвали( на очень меньшие деньги и должность) при прошествии 100 всяких собеседований, потому что надо был окормить детей!
А на этом сайте такое мое мнение что сидят тетки их тех кому подарили должность, как минимум. Вот и разговоры что в Москве легко найти работу! Только цена вопроса не для жителей города.

копировать

Похожая ситуация.. Нужны "рабы" = приезжие, у многих hr установка брать приезжих и замечательно, если квартира в ипотеке, маленький ребенок и жена, которая не работает)
Пару недель назад была на собеседовании (должность Руководитель подразделения).. С менеджером HR пообщалась, она сразу предложила собеседование с Руководителем.. Тот зашел в переговорную с моим резюме в руках.. Не успел сесть за стол.. "Ну и давно мы в Москве?!".. Я аж рассмеялась.. Очень актуальные вопрос, и это при том, что у него в руках резюме, в котором все написано)).. Помню нас учили набирать персонал, первый вопрос на собеседовании очевиден - "расскажите о себе.." И поехали..
Так вот он не упокоился пока не услышал ответ.. Наверное, не надо было и продолжать)...
Тоже в поиске.. И связей много и опыт хороший.. С ребенком бабушка..
Для статистики - на предыдущем месте работы одна в отделе была из Москвичей)) и периодически напоминали, у тебя квартира, машина, дача и т.п... Можно подумать мне работа не нужна и деньги зарабатывать не нужно..
А что дальше будет...

копировать

Очень надеюсь, что Вы не хотели оскорбить приезжих трудяг: "Только цена вопроса не для жителей города."

Ваша фраза прозвучала как: "Нам москвичам на такие деньги влом работать, а сявкам приезжим и так сойдет"

копировать

Очень даже могу поспорить - тех приезжих, которых знаю я не интересуют небольшие зп, а то что они по головам идут - это, да... И кто сказал, что москвичи работать не умеют или не хотят?! Все люди разные, и те и другие могут быть полезны работодателю.. Вопрос в том, что приезжих настолько много, что зачастую они и решают брать или не брать... И берут из "своих".. Даже если опыт не достаточно хороший...

копировать

у меня на работе в августе искали бухгалтера,и вот странно ни одной нормальной кандидатуры.и конечно взяли приехавшую с маленьким опытом и на 55000.

копировать

катастрофическая ситуация складывается из-за этого. уровень профессионализма этих работников (хотя, вот сейчас задумалась, может и не только приезжих) - ниже плинтуса. я по роду своей деятельности общаюсь с сотрудниками отдела валютного контроля достаточно заслуженного банка - УРАЛ...Б (не знаю, можно ли называть полностью), даже акцент ее не важен мне уже, но навыки, знания - просто на нуле. если ситуация чуть выходит за рамки стандартной - все! человек в ступоре и на вопрос, как мне действовать в сложившейся ситуации, чтобы не нарушить валютное законодательство, отвечает - я не знаю, у нас таких случаев еще не было. и все. дальше спасение утопающих дело рук самих утопающих. плачевно все это.
на мое место (я уволилась, писала выше), взяли тоже приезжую-молодую-без иждивенцев. представляю, сколько убытков она принесет моему бывшему учредителю. потому что ей важно, чтоб платили хоть и мало, но вовремя, а что будет, когда после нее придет выездная проверка - вообще пофигу.

копировать

Мне кажется, что уровень не только у приезжих низкий. Сейчас на рынке труда уже активно работают те, кто родился в конце 80-х начале 90-х. Это полный ... Даже не знаю как это описать. Уровень не то что низкий, его просто НЕТ!
Работать не хотят. Интерес к работе возникает 2 раза в месяц в момент выплат. Все остальное время приходится неимоверные усилия прилагать, чтобы они хотя бы 25% своей зп отработали, а не ВКонтакте просидели.
Мало того, у нас область такая, где можно своровать. Но можно это делать скромно, а можно так, как будто ты в последний день живешь. Воруют по второму принипу. И наплевать, что с работы уволят. Москва большая, работодателей полно. За работу не держатся.
В моем поколении (70-е) такого нет. Стараюсь уже брать тех, кому за 30-35, эти тоже воруют, но работают гораздо качественнее и с большей самоотдачей и ответственностью.

копировать

Внизу темка висит "Где работаю москвичи", вот там как раз многие пишут про то, что предпочтение отдается лимитуевым

копировать

если бы я стояла перед выбором брать сотрудника москвича или с перефирии ,то однозначно москвич остался бы за бортом .у москвича гонора, выше крыши ,ну как же в маскве родился блин. переработки ни -ни или за очень большие деньги ,больничный оплати, чтоб все по закону ,а специалист сам может быть говенным. у меня просто наболело .намучилась я с нянями москвичками. жопу лишний раз не поднимут, хотя по иронии я сама москвичка. но если к ребенку брала только москвичек ,все таки безапастней. то на работу только иногородних ,приятный адекват ,о чем каждый раз говорю кадровичке.

копировать

а я - наоборот. Если два равных по знаниям и внешней мне приятности- возьму москвича. Иногородний за 3 копейки продаст, поставит, развернется и уйдет- и ищи -свищи...

копировать

+1000000

копировать

А это ко всем относится. Я уже давно перестала верить людям. И неважно откуда они.

копировать

согласна+ иногородние зачастую оценивают не свой актуальный опыт,а те затраты, которые они несут и пытаются переложить их на работодателя

копировать

В самую точку!
Именно кол-во приезжих и увеличивает цены в Москве.

копировать

А почему вы хотите чтобы люди бесплатно перерабатывали? В Европе ни одна няня бы не стала, как вы выразились, лишний раз жопу поднимать.

копировать

Может вам в рабство кого-нить взять? Больничные оплачивать не надо, работать будут круглосутоШно.... например, можно паспорт отобрать и дома запереть *подсказываит*
*безапастней* это вне конкуренции, вас грамоте-то в какой школе обучали? ;)

копировать

Явно не в московской

копировать

в московской как бы вам не хотелось

копировать

Родители Понаехи?

копировать

))))) Можно подумать, иногородние права не качают. Качают и еще как. Если спец хороший - с руками оторвут у конкурентов, если чо. У нас на фирме девка из Екб такой шухер подняла с трудовой инспекцией, что начальство ваще теперь ее боится. Живет на съеме, мать-одиночка - казалось бы. Сейчас не все так просто, как раньше, у всех граждан РФ есть права, так что вы с неоплатой больничный своих можете так влететь...

копировать

Вот уж подпишусь тут +1000. У нас на фирме тоже работники из регионов за каждый чих-пых деньги вытрясали, переработки, больничные, декреты. А уж индексировать зарплату...Все первыми пробивали. За спасибо никто не работал, свои права уверенно отстаивали похлеще москвичей. Причем это просто обычные спецы с вышкой, НЕ ТОПы. Я не знаю, кто тут пишет о рабских условиях приезжих, что они и за 3 копейки работать будут, и пахать без выходных, без больничных и прочего. Может таджики-нелегалы только.

копировать

только лимита так может говорить(((

копировать

Плюсанусь

копировать

У меня другой опыт. Брали несколько таких, с периферии, и все они были уверенны, что работать не обязательно, а зачем?, достаточно просто приехать в Москву, здесь же деньги сами на голову сыпятся, просто устройся на работу и просиживай время...

копировать

Это у москвичей гонор? Что-то, не заметила. :-)

копировать

потому что у вас нет няни, вот вы и не замечаете. наймите и сразу все заметите .у мой приятельницы няня из тулы .она за теже деньги ,что я платила своей, и с ребенком гуляла по 2-3 часа и ужин на всю семью готовила и дома было убрано. с ребенком лепила, рисовала и всегда с позивом. а мои ныли ,грузили своими проблемами .гулять ,не дай бог ветерок ,ни- ни то в ногу вступит ,то еще какие -нибудь отмазки и тетки блин 50-55 лет . по хозяйству ни хера не делали.и все ,как одна, в истерике бились, когда узнавали ,что телевизор под запетом . мне приходилось каждые 6-7 месяцев менять их ,потому что наглели отчаяно. мне пофигу ,что я с ними родилась в москве. по херу они меня бесят няни- москвички.

копировать

Так няня и не должна быть домработницей! Убрать всю квартиру, приготовить еды, может еще и в магазин сходить? Постирать погладить? Няня - занимается с ребенком!!!!

копировать

У меня 2 няни были москвичками, я ОЧЕНЬ довольна, особенно второй няней - это просто золото! Никто никогда не ныл и ничем не грузил. НО! Они НЕ занимались хозяйством, только ребенком - такой у нас был договор. Ужин готовить, убираться и тп - когда?! Значит она не занимается ребенком в это время. Убираться у меня приходит другая девочка, кстати, тоже москвичка.

А вы нанимали пенсионный возраст зачем? У меня обе няни были 33-36 лет.

копировать

Аналогично! Тоже была довольна. Возраст няни такой же и без уборок-готовок, только ребенок. А приезжая сразу стала грузить по телефону своими проблемами.

копировать

Я нянь штук семь перебрала. Самые лучшие две няньки были москвичками. И в их функционал входил только присмотр за ребёнком, прогулки и занятия с ней - всё. Убока, готовка - было на мне. А вот иногородние частенько хотели ещё и убирать квартиру и очень оскорблялись, что шкафы и комната родителей всегда оказывались закрыты на ключ.

копировать

Так вы и сама не москвичка. Я бы лично тоже предпочла начальника-москвича, чем аляпистую бабенку. Поверьте, это тоже не сахар - работать под началом колхозницы.
И поймите простую вещь - если человек неграмотен, не знает своих прав, не уважает свой и чужой труд, то он и к работе также относится. На рыбопереработку еще сгодится, а на приличную должность - увы:(

копировать

Плюсуюсь к Вам. Иногородние согласны работать за меньшие деньги при том же функционале. И со сем всегда согласны. Но москвичам это естественно не нравится, это понятно. Сама москвичка и мне бы тоже не понравилось, если бы я искала работу. Поэтому настраиваю ребенка на свой бизнес, на то, чтобы он нанимал, а не его нанимали.

копировать

"перефирия", "безапастней". Москвичка, говорите?

копировать

Ну и название топа! думала, что ж там за уникум ))

копировать

да уж, сотруднички)))

копировать

Только сегодня знакомая девочка после Псковского института без опыта работы устроилась бухгалтером в УК сразу на 33 тыщи на руки.

копировать

По знакомству?

копировать

через койку)

копировать

Возьмут рано или поздно! А по теме иногородних........у нас в компании ТОЛЬКО иногородние качают "права" к месту и не к месту, требуют себе постоянно поблажек, льгот, повышения зарплаты и повышения по должности. Причем именно ТРЕБУЮТ, начальница уже вешается от них, особенно наглые и бесцеремонные воронежская область и Тамбов. А Саранск - подлые тетки очень, и всегда ищут под кого бы из женатых мужиков подлечь и начать тянуть бабки.

копировать

Мордва

копировать

+100

копировать

Та шо вы говорите, прямо весь Саранск хочет лечь под богатых мужиков, а Вам наверное завидно, не умеете ложиться:-)

копировать

достаточно того, что вы умеете )) (не автор предыдущего поста)

копировать

Ага, есть чему завидовать

копировать

про Воронеж подпишусь,самые наглые тетки

копировать

У нас в прошлой компании одно время тоже брали только немосквичей. Все было как под копирку: сначала идут на меньшие деньги, не очень профессиональны, но сильно стараются, готовы работать по вечерам и брать доп работу. Через год-ТРЕБУЮТ ПОВЫШЕНИЯ ЗАРПЛАТЫ (ИПОТЕКА, РЕБЕНОК-ЧАСТНЫЙ САДИК, НЯНЯ И Т.П.). Сваливают сразу, если им предложат на 5 тыс больше у конкурентов.

копировать

А я сбежала из компании после того как на руководящую должность ( менеджер, не директор) позвали белорусса из минского филиала: филиал мелкий , менеджер с соответствующим опытом и с короной на голове ( ну как же! В Москву позвали! ) . Позвали не из- за опыта , а из- за низкой для Москвы зарплаты. Два месяца я прикрывала его непрофессиональность перед клиентами и высушивала претензии. Не выдержала на третий и после фразы " тут вопросы задаю только Я" ответила. " тогда и проблемы с клиентами тоже будете решать ВЫ! " Он в тихую слил все ген. Директору поспросив вынести мне выговор - я в открытую объяснила ген. Директору ситуацию и объявила о своем уходе. Та была в шоке и сослала манагера разбираться с региональным клиентами лично. Абсолютно не жалею о своем уходе, но к белоруссам теперь отношусь негативно.