Куда молодому человеку

копировать

Ситуация следующая. Мой сын (23 года), не может уже года два как, найти работу. После армии выучился на охранника с лицензией, но зп смешная 7000 рублей. Живём в крупном городе, миллионике, но не в Москве. Везде хотят опыт. Водитель-опыт, мастер куда нибудь-опыт.
Да, звёзд с неба не хватал, учиться не хотел. Сейчас рассплачивается.
Возникла у меня мысль, а может за рубеж. Посоветуйте, куда можно устроиться за границу поработать молодому человеку.
Уж больно у нас смешные ЗП. Как возможно получать 7000, при этом платить за двушку коммуналку-5000. Без интернета. Это ужас

копировать

Это вброс такой?
"Везде хотят опыт" это значит, что ваш сын ни разу не отправлял резюме на вакансии, в которых написана эта фраза?
Если так, то он до пенсии работу не найдет.
"Выучился на охранника" это вообще за гранью.
Лучше б на автослесаря выучился :) Или на штукатура, сварщика, каменщика...
Общественный транспорт в городе есть? В каждом автобусе объявление о приеме на работу с оплачиваемым обучением.
Чего вы ерунду-то пишите? 23 года и работать не хочет. Небось сидит весь день Вконтакте или в игры играет.

копировать

Ну не знаю. У нас не пишут в автобусах ничего такого( Объявлений нет.
Он часто ходит на собеседования. Везде отказ.
Сидит в контакте-да
На автослесаря тоже выучился-но по специальности ничего не шарит, как говорит.

копировать

"На автослесаря тоже выучился-но по специальности ничего не шарит, как говорит."

Ну так замечательно. Пусть идёт в автомастерскую на должность "подай-подержи-идинахуй". Там покрутится, дойдёт, чему именно его учили, потихоньку сможет сам прикручивать-откручивать, дальше - больше.

"Он часто ходит на собеседования. Везде отказ."
Ну так наверное для этого и ходит, чтобы вы не доставали. Как на бирже труда. Получить отказ - и 2 недели, чтоб никто не трогал.

Вам надо отделить мух от котлет. Вопрос не в том, что "нигде не берут", а в том, что работать в принципе не хочет. А зачем ему хотеть?! :) Но это уже разговор не для этой темы. Помню вашу котовасию...

копировать

в Москве автослесарю еще жилье дадут.

копировать

Правда? Кто даст?

копировать

вакансии смотрите

копировать

Молодой парень два (!!) года без работы???
Не верю. Не верю, что ищет.
Он Вам лапшу вешает. Таких мужиков полно и с опытом, и с образованием. Не хочет работать, вот и не работает.
Советы Вам не помогут до тех пор, пока он сам не захочет.

копировать

Работа есть, но мизерная оплата
Вы думаете? Это мои мысли...

копировать

Сначала практически везде оплата небольшая, но нужно же с чего-то начинать. Если есть мозги и трудолюбие то парней очень быстро двигают, повышают и т.д.
Это известная проблемы нынешней молодежи. Все хотят получать сразу минимум 50-100тыр. и непременно сразу начальником.

копировать

Ну так, за что платить-то? Тем более, хорошо?
За то, что удостоил в контакт с рабочего компьютера выйти?

Ничего ж не умеет делать. Пусть сначала научится хоть что-то делать КПД нормальное наработает с этим навыком, потом и оплата подтянется. Вы же, как понимаю, не из семьи министров, чтобы обратный порядок был :).

копировать

простите, но лодырь он.
за два года с 21 до 23 можно было выучиться уже на кого угодно. у нас половина молодых охранников где-нибудь на заочке училась, на работе курсовые писали.
да даже если без работы - что, техникумы позакрывались?

в миллионнике мужику молодому не найти работу - надо быть очень большим лодырем.
разнорабочим пусть идет в строительную бригаду на подхвате. или грузчиком на строительный рынок.
за два года можно научиться что угодно делать - плитку класть, электрику проводить, сантехнику делать, стяжку делать. да банально - штукатурить и шпаклевать стены.
даже с нуля и с кривыми руками.

копировать

Кстати, а может это и идея. Отправить за границу, в Украину, например, там волей-неволей придётся работать, спонсоров-то рядом нет. Благовидный предлог выпереть из дома :).

копировать

Во Французский легион!:))

копировать

туда не так-то просто попасть. и там вкалывать надо.

копировать

Так Вы уже заводили такую тему несколько мес.назад?
Решили опять пообщаться?

копировать

Куда-куда. На те самые 7000.

копировать

Смешная вы, автор)))) В родном городе у мамы под боком он ни одну работу осилить не может, а в заграницах его сразу ждут на высокооплачиваемую работу)) При этом делать он ничего не умеет, и даже чему учился - осилить не может)))

копировать

Ну мама есть мама: проблема на в сЫночке, а в том что "платят мало", "работы нет", " в свое время учиться не хотел"... Каких только оправданий не придумает, лишь бы не признавать, что рядом такой любимый, но такой никчемный паразит, который вместо того, чтобы маме помогать - на ней же и паразитирует.

копировать

Сын ваш - бездельник и лентяй, как и мой младший брат, к сожалению, тоже 23 года нигде не работал, закончил ВУЗ и всё... Но, он и не стремится, вот что обидно, и таких полно, сидят завидуют, и ни кому-нибудь, исключительно олигархам с яхтами и тёлками красивыми... Никогда не думала, что он таким вырастет... А родителям говорит ищу, пару раз на собеседование съездил и тишина... Разве это мужчины? Позорище!
Но у него родители виноваты, с детства спортом не занимался вдруг "упадет, простудится и тд тп", до сих его кормят-поят, да еще и 2-шку снимают, сказал в "зале" спать не буду, только в спальне, пипец!!!
А отцу 65 в этом году... Вот где ужас!!!
Простите, наболело...

копировать

К сожалению вы правы. Я в вашем брате узнаю своего сына(
Мой тоже завидует ( И всё такое..

копировать

перестаньте кормить и отправьте на вольные хлеба.

копировать

Ох, читаю и понимаю, вы правы. А как изменить ситуацию-не знаю. Вроде ищет,но не находит..Нет особого стремления

копировать

а денег вы ему даете? или он совсем как растение - поел и за комп?
вообще лучший пинок - снять с довольствия. Но я бы не смогла

копировать

Ну конечно только еда и необходимые вещи. Совсем необходимые...
Никаких излишеств, потому что понимаю, что тогда -всё

копировать

а пусть идет хоть за 7тр! Пинками погоните, пусть просто работать начнет! Хоть квартплату отобьет. Так и скажите - что и 7тр для вас подспорье, пусть не отмазывается!

копировать

А сам-то он хочет работать за границей?
Может опять, как с техникумом и лицензией, вы хотите, а не он?

копировать

Ну значит этого и лишите!!!
Что такое еда? Картошку отварите и без масла. Вместо чая кипяток. Щи-борщи постные.
За инет не платим, за мобильный тоже.
Что такое необходимые вещи? Пусть штопать учится. Нет никаких необходимых вещей, если ты в 23 года на материной шее сидишь 2!!! года.
Вот пусть и идет за 7000 работать (это может существенно улучшить его питание). Пусть он сам думает, как, что и где!!!!!
Я понимаю, как это тяжело, и кажется почти невозможным, но иначе сын, который уже вырос наглым инфантильным недомужиком таким останется на всю жизнь! Вы такой жизни ему хотите?

копировать

Ну и как вы это представляете в одной семье? Всем первое-второе-компот, ему постные щи? А если он сам себе второе положит, драться отбирать? Вся семья будет без Интернета сидеть или, опять же, идти врукопашную и отрубать Интернет персонально для него?

копировать

Да, вся семья вполне может посидеть без интернета (особенно учитывая возможности современных телефонов-смартфонов). Также его возможно и запоролить.
Да, в одной семье это трудно! Но еще труднее объяснить себе как в семье воспитали из мальчика хренпоймичего.
В рукопашную вступать не обязательно, а вот огласить свою жесткую позицию вполне можно: "Сын, я тебя вырастила, кормила, поила, а сейчас я хочу, чтобы если ты мне не помогал, то хотя бы обеспечивал себя сам. И больше я не считаю обязанной тебя кормить, поить и одевать! Теперь это только твои обязанности! Если же тебе нечего будет есть, то умереть с голоду я, как мать, тебе позволить не смогу, но и на разносолы ты рассчитывать впредь не вправе!" Вот примерно так!!!

Нет, конечно, тут дело каждого! Я говорю, как поступила бы сама. Я бы лучше сама постные щи ела, чем кормила бы трутня, которого сама и вырастила.

копировать

Думаете, автор не оглашала? Помню её топы, там уже было 130 предупреждений и уговоров. Кроме того, есть младшие дети, которых на щи не посадишь. И ещё кроме есть бабуля, которая постоянно подкидывает деньги 23-летнему, и у которой можно пересидеть родительский гнев.
Там всё очень запущено, на самом деле...

копировать

Я задумываюсь иногда о таком и понимаю, что только в теории возможно все это воплотить.
В реальности - все ушли на работу, а он сожрал половину холодильника. И что делать?
Только из дома гнать остается.
Но может с ментами вернуться и заселиться.
Это катастрофа, а не дети, если такими вырастают :(
Родители в таких семьях обычно авторитетом не являются, их полностью игнорят и делают по-своему, получая от этого удовольствие и чувствуя себя хозяином положения. А в 23 уже поздно воспитывать. Это невозможно.
Разве только в армию сдать. Невнимательно прочитала первое сообщение - сЫночка отдавал уже долг Родине? Если нет, то я сама его в призывной пункт привела бы. Обязательно!

копировать

Отдавал(((
У меня друг ушел в армию в 19, вернулся в 21, на дворе сентябрь 98-го. И парень потерялся. Он до этого поступал и проваливал, а мы тут уже близимся к получению диплома, и работаем за какие-то нереальные для него деньги...
И вот он потыркался туда-сюда и сел на диван, или занимался какой-то фигней, устраивался на какие-то кидаловы.Нам его тогда жалко было, как-то помочь пытались по-своему.
А мама у него женщина жесткая. Так вот она цепь на холодильник повесила и ключ только у нее. Жили они тогда втроем (еще ее мама). Маму кормила, а сына нет. Потом начала давать ему задания: пол помой, белье постирай, погладь, тут приберись, и на участок сходи и там сделай то и то. Делал - кормила. Если орал и сопротивлялся - мама орала в ответ: Не нравится жить с такой мамой - пошел вон отсюда!" Он к нам с мужем тогда приходил, мы его подкарсиливали. Тогда я была в ахере от поведения его мамы. Вообще не понимала.
Но знаете, выход нашелся и работу он нашел, предварительно отучившись (водителем он стал тогда).
Не знаю я: правильно или нет, но факт фактом!

копировать

гыыы... прям поностальгировала :)... моя мамахен, когда я в 19 лет не работала, не училась, шалавилась направо-налево да еще качала права - перекрыла мне доступ к холодильнику, вынесла из моей комнаты всю мебель и изъяла у меня всю одежду, оставив по 1 самой старой паре летней и зимней обуви, пару футболок, джинсы, свитер и куртку... всем бабушкам-дедушкам КАТЕГОРИЧЕСКИ было запрещено меня принимать и кормить (маман - железная леди, ее ослушаться никто даже не пытался :))... ааа, да - еще сообщила мне, что ежемесячно я должна ей столько-то денег за квартплату (нас в семье четверо - соответссно, 1/4 часть)...

копировать

ну и как, права была мама? по прошествии лет, стоило так с вами?

копировать

адназначна! и даже не потому, что я была наглая ленивая кобыла с самомнением и требованиями... а потому, что на тот момент это был единственно возможный способ привести меня в сознание...

копировать

хороший пример, спасибо) Это на будущее интересуюсь, мало ли как сложится))

копировать

Это отличный пример.
Двоих знакомых людей таким образом родители в чувство приводили. У одного просто уехали на дачу, оставив пустой холодильник и ноль денег, а другую поселили в пустую квартиру - типа раз такая умная, живи.
Сейчас оба взрослые, родителям только спасибо говорят.

копировать

пожалуй, дополню одной маленькой ремаркой... данный способ очень хорош, но надо учитывать менталитет и темперамент "подопытного" :)... я, например, была очень начитанная и социально брезгливая, чтобы вляпаться в реально плохую компанию... и слишком сыклива, чтобы пытаться воздействовать на маман демонстративными суицидами (хотя мыслишки такие были :))...

копировать

Да, согласна, в моих обоих примерах люди тоже из приличных семей, с нормальным воспитанием. Просто были вот такие временные юношеские закидоны, которые без должного воздействия могли бы перерасти... фиг знает во что.

копировать

а в необходимые вещи и еду что входит?
в смысле - чем кормите, что покупаете ему?

копировать

Автор, а отец оболтуса что насчёт всего этого думает?

копировать

Точно про младшего брата моей близкой подруги :( но у них он уже много лет так живет, мама его любит безмерно. Он реально как овощ, есть, пьет, комп, на улицу редко выходит. Ему 27, так живет лет 6-7.

Еще один товарищ знакомый ни разу не работал, даже трудовой нет, ему 31 сейчас.

Я бы поступила жестко, но не все готовы к такому. К тому же возможны варианты, после снятия с довольствования одни идут работать и берутся за ум, другие - в криминал, третьи - в морг.

копировать

выбор невелик и скорей 1 уже не будет, 2 овощи на это не способны, только 3 вариант((

копировать

Лапшу он Вам на уши умело вешает.
Мужчине ВСЕГДА легче найти работу чем женщине.
Понятно, что много платить будут не каждому, но ведь все с чего-то начинали?