Какую подработку можно поискать?

копировать

Работаю по стандартному графику 9-17 5/2.
Катастрофически не хватает денег(
Ребенок д/садовец, родственников нет.
Девушки, какую подработку можно поискать при таком раскладе? может посоветуете....буду очень признательна за идеи.

копировать

у меня и такой работы нет(
никуда не устроиться после года перерыва(

копировать

ээээ, я спустя 6 лет "выскочила с выпученными глазами", когда есть нечего стало.

копировать

и как быстро нашли, насколько хорошую работу? по знакомству?

копировать

если бы она была супер хорошая, я бы не искала подработку))за неделю.сама.

копировать

шить, вязать, вышивать - в интернете продавать

копировать

Это будут копейки, не всегда оправдывающие материалы, не то что трудозатраты.

копировать

смотря что шить и вязать! ;)

копировать

Да всё, что угодно :).
А, ну Слава Зайцев, наверное, преуспевает, но он и не надомник-любитель.

копировать

я , например, рисую, у меня ребенок в художке, материалы у нас общие, отдельно для себя ничего не покупаю, поэтому сложно оценить, насколько это все окупается. Я не постоянно этим зарабатываю, но несколько раз у меня были заказы от организаций по росписи и декору стен и т.п. Иногда делаю поделки, декупаж, роспись камней... Моя профессия далека от искусства вообще! Если автор что-то хорошо умеет делать помимо основной профессии, то всегда можно найти подработку в этой области, имхо

копировать

а где Вы учились рисовать? или сами? хорошо ли это оплачивается?

копировать

К сожалению нигде не училась рисовать, просто сама неплохо рисую. Сейчас вижу, что дочка рисует с удовольствием и лучше сверстников. Поэтому отдала ее в художку. Сижу жду ее с занятий и подслушиваю:) поскольку я не профи, мне не очень удобно этим зарабатывать, но иногда бывает;) оплачивается все по-разному, поделки не особо, но это приятно. А вот декор и роспись стен очень даже хорошо. Но у меня чаще для знакомых бывает, для хорошего заработка наверно нужно образование и портфолио хорошее.

копировать

Не покупает никто, такого добра пруд пруди

копировать

Я вышивала ришелье, времени много уходит, дохода мало, воротник продавала за 300 рэ.и то торговались. Изначально 500 рэ просила. И на авито, и на еве и на жж и бб я была и еще дофига где. Даже 3-4 тыс не набиралось.

копировать

а я, например, букеты из конфет делаю. Наоборот большой спрос к праздникам. Я часто отказываюсь, т.к. не охота в выходные время тратить, но если бы нужно было дополнительно зарабатывать, делала бы больше.

копировать

Передержку чужих детей по вечерам или на выходных?

копировать

и по вечерам и по выходным, в свободное от работы время) попробую сопровождение поискать

копировать

а почему подработка, а не поиск более высокооплачиваемой работы?

копировать

сейчас обстоятельства не позволяют

копировать

ясно.. просто, подработка при постоянной работе - огромная нагрузка, а у вас ребенок.. как вы справитесь-то?

копировать

не знаю...по хорошему бы часа 2-3 на подработку дома,когда ребенка уложу

копировать

Если работать только пока ребенок спит, то это строго на дому. Попробуйте партнерские программы разных интернет-магазинов. Если надо, могу скинуть ссылку на статью про партнёрки. Посмотрите, у меня есть в паспорте пара примеров партнерских ссылок. На игрушки ребенку заработать реально, на большее очень трудно.

копировать

Я тоже ищу аналогичные вакансии, нашла вот что: утренняя-вечерняя уборщица 8 - 10 т.р., вечерние курьеры 15 - 20 т. р., оператор на телефоне вечерний 25 т.р., кофе-леди,официанты. У вас есть куда ребенка пристроить? Еще Ашан предлагает работу на выходные 10 - 12 т.р.

копировать

именно что нет( только няня...за которую тоже платить))

копировать

Скажите, пожалуйста, а какие требования на вечернего оператора? тоже интересует подработка. Единственный момент, я нахожусь в официальном декрете. Можно ли найти подработку без официального оформления? может кто-нибудь из присутствующих в курсе) спасибо!

копировать

требований особенно никаких, грамотная речь, коммуникабельность, этикет телефонных переговоров.. Можно наверное пойти по договору работать, или сказать, что вы по совместительству работаете.

копировать

Удивительно, я няню искала на 3 часа в день * 5 дней, для 1 классника (16 000) - всем нужна полная занятость, еле нашла

копировать

с нянями именно так, мало кому нужно разбивать день за копейки

копировать

именно, что всем НЯНЯМ нужна была работа на полный день, а подрабатывающих вы бы в няни не взяли, ибо везде требуют опыт работы няней (даже при наличии своих нескольких детей), а часто медицинское или педагогическое образование, чего у подрабатывающих нет и может быть только случайно..
Я тоже искала подработку няней и ничего не нашла..

копировать

Ну не знаю... Я, например, тоже искала няню для ребенка-школьника. Никаких особых требований не было, главное чтобы человек был адекватный. Нашла приятную молодую женщину, няней не работала, но с ребенком быстро нашла общий язык. Ее как раз очень устраивало, что это была подработка.

копировать

+1. Я предлагала почасовую зп, а всем нужно было оклад и не меньше 25 тыр. Нашла алкашку. Слава богу - рано вскрылось. Больше не экспериментировала.

копировать

Так предложили бы 25, и нашли бы

копировать

когда-то, лет5 назад, и у меня были тяжелые времена....муж зарабатывал мало, лучшего найти ничего не получалось, т.к.наш переезд совпал с кризисом, а знакомствами на новом месте мы не успели еще обрасти..Я постоянной работы вообще никакой не могла найти, т.к. мл.дочка постоянно болела, и д/с в связи с этим мы почти не посещали. Ко всему этому мы еще и выплачивали ипотеку. Да, выручали подработки.Это были:запасная няня, или няня на 2-3часа. Клиентов находила на местных форумах, всегда такие находятся, кому надо отвести-встретить, или посидеть с ребенком. Я не афишировала себя, а только лишь писала в личку людям, которые искали помощи. А потом было исключительно сарафанное радио. Никто не спрашивал у меня про пед.образование или мед книжку. Первое время меня шокировало, что оставляют свое драгоценное чадо с незнакомой теткой в своей квартире, причем многие, даже не взглянув в паспорт. Но не только няней я зарабатывала деньги. Бралась за все. Одна клиентка сломала зимой руку-я готовила этой семье еду, гладила белье, мыла пол, укладывала волосы феном. Мне платили за это деньги. Этим же клиентам я предлагала домашние пельмени и блинчики с творогом или мясом, и они покупали их у меня, и не спрашивали никаких справок. В общем, к чему я это все пишу: если у Вас есть необходимость и большое желание- возможности обязательно найдутся. Удачи Вам!

копировать

Простите, но мне Ваш пост кажется сказочным прям!
Вы пишите, что к Вам деток приводили, и в то же время пишите, что ребенок младший (т.е.есть старший?!) болел все время и Вы в сад не водили. А другие дети с больным ребенком в квартире находились?
И с кем были Ваши дети, когда Вы
"Одна клиентка сломала зимой руку-я готовила этой семье еду, гладила белье, мыла пол, укладывала волосы феном. Мне платили за это деньги. Этим же клиентам я предлагала домашние пельмени и блинчики с творогом или мясом, и они покупали их у меня"?!
Или Вы что-то недоговариваете, или приукрашиваете...
К сожалению, не всегда необходимость и большое желание приводят к появлению возможности.

копировать

ко мне приводили крайне редко, в основном я ходила, и я именно так и написала в своём посте, что доверяли и ребёнка и квартиру практически не знакомому человеку. Младшая-да болела часто. На тот момент ей было около пяти лет, и на 1-2 часа я вполне могла оставить её одну. Да, переживала, оставляя её одну,а что делать, если бабушки наши далеко, приходилось договариваться и объяснять ребёнку, что уйду совсем ненадолго и маме надо зарабатывать денежки, чтобы купить то-то, и то-то. После обеда приходила старшая,13-летняя дочь со школы, я вполне могла положиться на нее, если в этом была необходимость. Как-то так...

копировать

Но 1-2 часа- это 300-400 руб?! Оно того стоило?!

копировать

На тот момент - да. Говорю же, я бралась за всё, т.к. мы выплачивали ипотеку, и было материально оч.тяжело, а просрочек мы не могли себе позволить...Сейчас бы не взялась уже...

копировать

Пятилетнюю на 2 часа оставляли одну??????

копировать

Нисколько не защищая автора поста,но ваше удивление не понятно. Моего брата мама оставляла одного и на большее время. Работать надо было, а брат в саду устраивал такие истерики, что туши свет и болел постоянно. А дома вел себя спокойненько, играл, доставал еду из холодильника и кушал, газ не трогал/воду не лил. Его периодически приходили проверять, кто мог. Меня тоже иногда оставляли одну. Да и моих друзей, у родителей разные ситуации возникали.

копировать

А мне удивление по поводу оставления ребенка 5 лет одного более чем понятно. Я один раз вышла мусор выбросить - отсутствовала минут пять максимум, ребенок поставил стульчик и полез на окошко "смотреть на маму". К счастью, я вернулась раньше, чем ей удалось на подоконник вскарабкаться.
А вот тут случай, когда мама не успела... http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=adopt&trd=84910

копировать

да, именно так. Может, у кого-то и вываливаются из окон...Моя дочка для 5-летнего возраста была достаточно развита, чтобы понимать, что можно, а что-нет.

копировать

Ой, ради Бога не зарекайтесь, чего бывает, а чего не бывает! Все в жизни бывает! И не всегда это чья-то вина, обстоятельства разные. Вам повезло и ничего не случилось. Ведь дети не только из окон выпадают (даже самые послушные и правильные) - всякое случается! Не дай Бог кому проверить на себе!

копировать

не буду Вас переубеждать ...