Устала от безрезультатных собеседований

копировать

Что со мной не так?! была в 9 компаниях и только в одну меня пригласили, но я отказалась, от остальных восьми - молчок или вот один отказ прислали. У меня 3 года опыта в подборе персонала, 1,5 года опыта в кадровом делопроизводстве, профильное образование, знание английского, не свободное, но на уровне Intermediate, использовала его по немногу на всех местах работы. Мне 35 лет, не урод, без маленьких детей, дочь уже в 3 классе. Прошу денег не много, 45 т.р. мне бы хватило для начала. В чем проблема? Может, понаглей надо вести себя, привирать? я в растерянности, еще никогда 2-3 месяца не искала работу, уже просто руки опускаются:(

копировать

С 2008 года никто ни кому не стал нужен :( У большинства кто ищет работу проблема как у вас. Многие компании отклоняют отклики, даже НЕ читая резюме!!!
Минус: у вас маленький опыт и хотите много(по меркам работодателей) денег. На 25-30 быстрее бы нашли.
В поддержку вам: главное не опускайте руки! Ваша работа вас найдет, нужно только подождать и приложить максимум усилий :) Выше нос! Удачи!

копировать

у меня абсолютно адекватные и даже скромные запросы по зарплате, сами работодатели об этом говорят и на последнем месте работы я именно столько и получала все 2 года, еще и бонусы были раз в квартал. Вы просто не в теме, видимо. За 25 я лучше дома посижу, ей богу, и ничего не потеряю.

копировать

Я не говорю, что у вас неадекватные запросы. При нашей жизни и 45 не о чем :( Сейчас специально зашла на хх, средняя 35-40 тыс. остальное либо вранье, либо определенные требования (опыт от .. лет, конкретная сфера дея-ти и т.д.). А то что вам "сами работодатели" говорят, то это либо для поддержания имиджа компании(типа мы крутые можем платить), либо чтобы кандидата не обидеть. Я когда то на подборе работала обы́грывала ситуацию так, чтобы человек, который НАМ не подходит ушел довольный и уверенный в себе, а не окончательно убитый, что его нигде не берут.
Честно, хочется сильно верить, что есть порядочные компании и вы именно в такую устроитесь!!! Но как то обидно, буквально недавно у меня 2-е друзей искали работу. Я у них и "жилеткой" была и моральной поддержкой. В объявлении пишут одно, на собеседовании другое, а на самом деле третье и кадровики юлят, в показаниях путаются(начинают в начале говорить одно, а в процессе разговора заговариваются и проскакивает совсем другое) Ужас:(

копировать

Вы за три месяца только на 9 собеседованиях побывали? может, активнее искать??

копировать

я очень избирательно подхожу к выбору компаний, абы куда не хочется.

копировать

Ну и эти компании избирательно подходят. Ищите дальше, при таком подходе это не срок, в общем-то...

копировать

Если вы занимаетесь подбором персонала, то должны знать, что на 1 хорошую вакансию - приходит по 50-100 резюме в день. А теперь посчитайте вероятность, что выберут именно вашу кандидатуру..

копировать

Тоже удивилась)) очевидно, автор плохой специалист по подбору, иначе должна была другой статистикой владеть))

копировать

Девчонки, а я заступлюсь за автора. У каждого человека бывают моменты когда опускаются руки и ощущение "я дура", "у меня ничего не получится", " я не справлюсь" и т.д..
+ У людей разная реакция на стресс, смена и поиск работы - это тоже стресс. Автор просто ищет моральной поддержки, а вы ее еще больше загоняете в рамки "сапожник без сапог"

копировать

Автор не в телефон доверия ведь написала
И потом, правда, для профессионала в подборе написала чушь
Мне кажется, по этой причине ее и не берут, она непрофессиональна

копировать

я просто ЧЕСТНО ответила. А морально поддержать всегда -готова. ИЩИТЕ АКТИВНЕЕ!! каждый день!! просматривайте сайты, рассылайте резюме. Если совсем с деньгами туго - походите на оплачиваемые опросы в не базовые компании.