Когда скучно на работе

копировать

Евы, если у вас бывает свободное время на работе, чем вы занимаетесь?

копировать

Общаюсь с коллегами, читаю эл.книги (с компа), пью чай-кофе, иду прогуляться (типа курить), брожу по инету (где еще не закрыт СБ), под конец - увольняюсь все же... ;-)

копировать

Свободного времени не бывает, если загоняют на педсовет, сижу, вышиваю.

копировать

Занимаюсь собой: сейчас вот занимаюсь своим здоровьем - хожу на массаж, на физиотерапию, обошла врачей, к которым давно хотела, да все не было времени.
Поликлиника по страховке, недалеко от работы. Хожу днем.

Что делаю еще? Еще я люблю путешествовать, поэтому постоянно ищу интересные направления, отслеживаю билеты, смотрю гостиницы, разрабатываю маршруты поездок.

Читаю новости в инете, готовлю ребенку доклады к школе, презентации, читаю книжки, ну могу еще сходить в кафе (внутри офиса) кофе попить.

В общем когда свободна, я всегда найду чем себя занять.

копировать

А кем Вы работаете?

копировать

переводчик

копировать

А как тогда имеете возможность уходить из офиса?

копировать

Ну, типа, в обед. К тому же я не одна работаю. У меня есть коллеги. Если что сами сделают, без меня, а если большой объем, то приду и помогу. Не проблема совсем. Я на этом месте уже больше 10 лет работаю, знаю, когда что будет, что срочно, что нет.

Мы все в таком режиме работаем, рабочий день у нас типа ненормированный. Чем раньше пришел на работу и чем позже ушел, тем лучше. Но сейчас я раньше половины 9 не прихожу и позже половины седьмого не ухожу.

копировать

Ищу себе какие-то другие дела по работе, заношу хвосты или в инете лазаю - путешествия, сад-огород, дети, билеты в театр и т.д. по текущим интересам :)

копировать

на работе - не бывает. иногда некогда даже отдохнуть.

копировать

кем вы работаете,что есть свободное время?

копировать

Встречный вопрос: а неужели есть работы без свободного времени?

копировать

есть,ни минуты покоя,посидеть нельзя.

копировать

Вы стоя в еве тусуетесь:-)?

копировать

я то дома

копировать

ЕСТЬ! У меня такая. Работаю с 9-17 часов. большую часть времени сижу и бездельничаю, читаю форумы, смотрю фильмы. Ужасно скучно. Но, мне очень удобно тем, что успеваю без спешки и беготни отвезти ребенка в школу, а со школы сразу по прямой на работу коло 4 км. В 17 часов закончила работать, и еду на машине за ребенком в школу. По пятницам работаю до 16 часов. В предпраздничные дни до 15 часов. На утренники всегда уезжаю спокойно. Часто бывает, что вообще одна в офисе. Короче очень-очень скучно. ЗП всего 30 тыс. на руки. НО! Я закрыла дверь на работе за собой, и не вспомнила о ней до следующего дня. Мне удобно со школьником. Подумываю, какую бы подработку придумать, чтобы с пользой время проходило.

копировать

кем работаете?

копировать

Секретарем)

копировать

хорошая работа.

копировать

Вы знаете, я выбирала для себя. Нервы и карьера, или спокойствие и близость к дому)
После предыдущей работы, где я сидела на успокоительных, не спала ночами, тратила на дорогу по 3 часа в день, я выбрала меньшую зарплату, спокойствие и удаленность от дома 30 минут с пробками)
Конечно скучно, жалко времени потраченного впустую. Но я стала набирать вес и смеяться) Вот буду теперь думать о подработочке какой-то)

копировать

Да, и еще у меня в начальниках муж с женой)) Милейшие люди) Больше в офисе нет никого кроме них)) ну бухгалтер приходит иногда) А остальные на объектах трудятся. Начальство в четверг уезжает обычно на дачу) Приезжает на работу поздно и уезжает с работы рано)

копировать

нормальная работа за 30тыр.,я сама бы так не отказалась.

копировать

Да ну, за 30 тыс. с 9 до 17 время прожигать! даже несмотря на то, что делать ничего не надо.

копировать

идите продавцом на ногах и с мат.ответственностью.

копировать

Не, я лучше дома посижу, чем за 30 так работать. если уж работать, так работать, а это ни то, ни се

копировать

А чем лучше сидеть дома и ничего не делать, но бесплатно? ИМХО, так хоть польза какая-то есть. Да и 30-к в месяц это не так уж плохо. На летний отпуск можно насобирать, или ипотеку платить..

копировать

Дома-то у каждой женщины дел полно как раз. Не присядешь обычно:-) С з.п. в 30 тыс. что там можно насобирать, я не знаю. При такой з.п. обязательно должен быть муж, а если есть муж, то жене с такой з.п. лучше дома полезными делами заниматься. Все ИМХО, конечно.

копировать

Что можно целый день делать дома? Ну прям целый и кажд день? У меня кВ и загор.дом. В доме летом понятно что. С в остальные дни?? У секретаря-мамы все неплохо- при делах, с зрп, рано дома. Видела, как секретарей хорошо со временем повышали, так как они трудились долго в яирме. И образование было, правда.

копировать

Стирать, гладить, убираться, готовить, в общем поддерживать дом в порядке каждый день. А если есть дети, то тут уж и вовсе: уроки с ребенком, ребенка на занятия/с занятий. Так здорово, когда не надо зависеть ни от нянь, ни от родственников!

А чем, кстати, летом прибавляется работ? по-моему, напротив, летом - море, солнце, отдых, в общем здорово.
Скажу сразу - дачу/огород в расчет не беру. Эта каторга не для меня.

копировать

Моет посуду посудомойка, стирает стиралка, гладануть пару раз, приготовить тоже не всегда много времени надо, помыть пол тоже, дети у вас не школьники? На быт часа 2.
Я огород не люблю, у меня участок, на нем трава, кусты, деревья, цветы . Я люблю красоту.

копировать

Ну хорошо, что вам дома делать нечего. У меня дел полно. В выходные даже присесть не могу, чаю попить, потому что все дела приходится делать, которые нет возможности делать в будни: глажки - гора, уборка (полдня), обеды-ужины. Да и ребенок-школьница. Я ей много занимюсь, и по будням до позднего вечера и в выходные.
Про дачу можно мне не рассказывать. Трава, кусты, цветы, деревья - все требует ухода. Видимо, когда эта возня в земле не в тягость, а в радость, то и не замечаешь.
Я тоже люблю красоту, но не дачную, а городскую - парки и с асфальтированными дорожками, прудики, минимум комаров, скамеечки, газончики.

копировать

А город какой?

копировать

Москва.

копировать

Так я спрашивала про работы без свободного времени, а у вас его полно.

копировать

мне моя больше нравится, те же 30 тыщ. ни минуты свободной, прихожу в 10.30 и до 19.30 без обеда не поднимая головы, но только 1 раз в неделю, редко -редко 2 дня в неделю

копировать

А Вы кем трудитесь?

копировать

хорошая работа:)

копировать

Есть. Зато дома уже в 4 часа.

копировать

Евку читаю :)))

копировать

это клуб фантазеров пизтсателей:-)

копировать

У нас скучно не бывает, два перерыва по 10 мин и обед 45, а остальное время даже словом с коллегами не можем перекинутся

копировать

колл-центр?

копировать

Как вы догадались?

копировать

мне кажется, что только в колл-центре так люди работают. Ну или на конвейере:-)

копировать

и мне тоже скучно, чувствую что в полную силу не могу развернуться... приходится что-то придумывать, инициировать, честно надоело... может предложить нагрузить меня еще-какой то работкой? или если я сама об этом заговорю- то они вообще подумают -зачем они взяли человека, раз ему делать нечего??-

копировать

я на одной работе так сделала,перетянула чужую работу на себя, скучать мне было некогда,но никто этого не оценил и зп не прибавил,поэтому я поняла точно-инициатива наказуема