дети, болезни, ДС.....работа

копировать

У кого 2-3 садовских детей? Как вы работаете если болеют дети? Пришлось ли сменить работу?

копировать

Сломалась, уволилась, подрабатываю няней с 2- мя высшими - пока дети в саду. Очень голодно и плохо, у меня не получилось , теперь школьники , с сентября на работу пойду.

копировать

как раз когда дочь только пошла в сад, меня вызвали на работу, сы уже в д/с ходил год.
я год смогла в таком темпе прожить, они болели часто. ну прям очень часто. но у меня отягчающий момент был - возила их в д/с в Москву из области. намыкались и я и они, ушла опять на дом работать. но тут больше дорога меня сломала. по честному если, то готовиться морально надо к длителльным больничным. день вы, день муж, день бабушка и т.д. работать из дома, если профессия позволяет. время быстро летит. а может у вас детки и не будут сильно болеть. мои в этом году один раз только по болезни оба пропустили неделю. детей уже трое кстати...
продолжаю работать на дому.
бухгалтер.

копировать

Как вы работаете из дома? Вас что дети не отвлекают? Я тоже бухгалтер и аудитор, кем угодно могу. Но аудит мне не подходит, потому как выезжать надо к клиентам и командировки. Детей трое.
В сад начали ходить в гкд, болеем постоянно.

копировать

дети в саду. мелочь отвлекает. работаю когда она спит. ну или чем-то занята. ей сейчас 10 мес.
но! по факту работаю мало... у меня такой опыт и так уже все по накатанной, что чаще сижу на еве... чем работаю. поэтому жду когда же начну в офис хотя бы раза три ездить. всеже бумаги в архив надо разложить по папкам и сдать. да и кое-какая рутина недоделанная есть.
у меня два официальных работодателя. в одном я ГБ - конторка маленькая, там официально 30 тыс получаю. вторая - моя основная работа, там сейчас оформила декрет, получаю пособие и конверт 60 тыс.
ну и есть еще мелкие клиенты, периодически всплывают. я их люблю, т.к. держат в тонусе - то обморочно про патенты все узнать приходится, это из недавнего, к примеру. да и работа с региональными ифнс. там специфика мЭстная есть - человеческий фактор. любопытно с таким сталкиваться.

ну а саму возможность работы дома мне работодатель предоставил основной. все всех устраивает. я не брыкалась и согласилась когда-то за 18 тыс на дому работать. это в два раза минимум ниже рынка было в 2007 году. а до этого репутацию себе наработала.
а вторую работу тут на еве нашла, когда сын в детсад устроился, а средняя мелкой была. так и прикипели с той конторой. удачно все у нас. она мня тоже в тонусе держит. я там единственный бух.
я не аудитор, но я и жнец и швец ина дуде игрец... бью уже копытом - хочется чего-то интересного в профессиональном плане, чтобы не на еве хотелось сидеть, а работу работать...

копировать

сама я в москве если что.

копировать

Слушайте ну как 18тыс. Это в 2 раза ниже рынка на дому в 2007? Даже сейчас такая работа стоит 20-30 тыс. Ну максимум 40 можно найти. Где вы такие зарплаты то нашли. Если что я в Москве тоже. Я без наезда. Просто хоть одно объявление покажите где на дому такие деньги платят. Мож я чего в декретах пропустила?
У меня соседка ведет на дому за 20тыс 1 фирму.
Может у Вас много юр лиц?

копировать

у меня много юр лиц. изначально устраивалась бухом на участок зп + вся отчетность. штук 10 контор было а может и больше. зп была около 18. это 2005 год. шикарная зп для меня. устраивалась с 15-ти. + молода и зелена неоконченное во.
поработала 2 года. доросла до исполнения обязанностей ГБ с подчинением сотрудников около 10 человек с зп что-то около 45-ти. лет мне 25 было. считаю неплохо. за это время получила ВО + еще одно ВО, очень сильно в проф.плане выросла. просто стартанула как ракета.
ушла в декрет первый - обязанности ГБ сняла, т.к. тут надо быть в офисе. но зп и отчетность по зп - осталось на мне.
между декретами успела поработать даже не совсем бухгалтером в этой конторе - совмещала другую фин. должность. интересную. даже посудилась чуток. расчет зп не бросала. мне это если честно левой пяткой. там около 10 +/- юр лиц всегда. но все вбелую+ все фонды и отчетности и прочее. конторы старые, с прошлым. иной раз с судами и труд.инспекциями на хвосте.
вы все правильно говорите. 60 тыс на дому не все могут позволить платить. но тут другая ситуация. тяжело найти человека, который вот так с лету согласится все это гоМно разгребать за теже 60 тыс в офисе. и не надо мне про то что программа все считает. у нас немного другая ситуевина. у нас в конторе все через одно место. всегда так было и всегда так будет. я много смогла поменять, но много и не от меня зависит. ну и поездки во всякие фонды - была там только раза два за 8,5 лет работы. и то по собственной инициативе.

а про 18 - это ниже той зп, что я могла бы получать за туже работу, но в офисе.если бы они взяли девочку с улице, то девочка на испытательном получила бы 30-ть. но брать никого не хотели. все были в плюсе - я денешку получала хоть какую, а работодатель экономил. постепенно зп дошла до 60-ти.
в офис - когда я вышла на год - зп была в два раза выше, но там я добавку за другую должность получила. к бух.учету чуток не относящемуся.

копировать

Ну ясно:)
И вы хотите сказать с 10 фирмами есть время на Еве сидеть?

копировать

я там только зп считаю. бухучет только у второго работодателя. но там тоже все отлажено до автопилота уже.

копировать

я правильно понимаю, что все дети не в саду а на гкп, тройняшки чтоли? повесица. не тут конечно и щастья в триразабольше. но я бы наверное и зубы только вечером почистить смогла... моим лет 6,5 мальчик, девочка 5 лет и 10 месяцев малявке. тут с такими тремя нормально, хотя пистолет иной раз хочется взять и к башке приставить. но больше когда старшие письками мериться начинают. мелочь так вообще золотая. т-*т-т.

копировать

Брала больничные. Но мои часто не болели. Разница по возрасту 2,5 года у них.

копировать

Когда мои дети были маленькими, я была сильно молодая и работала на начальных, рядовых позициях. Никого больничные не смущали :) Брала и все. Иногда свекровь помогала, сидела, когда уж совсем до неприличия доходило, но это редко было. В основном, сама-сама

копировать

Двое садиковских, болели два года очень много, последний год вроде получше стало, тьфу-тьфу-тьфу! Пока не работаю

копировать

2 детей. Няня.

копировать

Свекровь помогала. На больничном с ребенком сама сидела один раз. В больницу клали однажды - муж лежал.

копировать

1 ребенок в саду, второй в школе.
Из-за слишком часто болеющего младшего (2-3 недели в месяц бывало, при этом каждый месяц) с работы в офисе пришлось уйти (после года пребывания детя в садике и постоянных проблем, с кем его оставить дома сидеть в этот раз).
Опять же старший ребенок требует и присмотра, и времени на помощь.
Няню сама не хочу, бабушки-дедушки все работают и менять работу на сидение на пенсии дома и на больничных с младшим внуком не хотят (что логично, они у нас активные все ;-) ).
Работаю дома в свободное время (рукодельничаю).

копировать

Для меня анриал. Сегодня уволилась.

копировать

мне пришлось уволиться и уже 3года не работаю - старший 2 класс закончил, младший первый год в садике. Болеют вроде и не очень много, но по очереди, плюс старшего надо возить на занятия вне школы, в общем это либо две няни нанимать, причем одну с машиной либо не работать, что намного выгоднее, тк все деньги уходили бы на нянь(((

копировать

Ребенок болел не больше раза в год, дней по 5. Сидели с ним я и муж - делили неделю пополам.
Если бы мой ребенок более чаще, меня бы беспокоило это больше, чем как ходить на работу, с моей точки зрения это уже была бы патология.

копировать

))) тогда у нас группе 98 процентов детей с паталогией и в соседней также...

копировать

Значит так и есть, если вы, конечно, не преувеличиваете.

копировать

+1

копировать

Так вам очень повезло,а у большинства увы дети с "патологиями",неделю ходят в сад,две болеют.

копировать

мой первый год еще круче был. 3 дня в саду-2/3 недели дома. Но у меня мама не работает.все болезни с ней прошли.
со второго года садовского ребетеныш болеет от силы раз в год

копировать

Мне не повезло, у меня обычный здоровый ребенок, и такой же у всех моих друзей и знакомых. И мой ходил в сад с двух лет.

копировать

+1 только болел 2 раза в год, весной и осенью по 1 неделе. Один больничный я, один муж брали без проблем.

копировать

Так автор видимо интересовалась у мам тех самых "необычно больных" дошкольников,которые болеют не раз в год и у кого нет сердобольных бабушек,как именно эти мамы работают.

копировать

То есть привычных к хроническим болезням ребенка, которых этот вопрос уже и не беспокоит? Ну наверно, я бы вообще забросила работать и занялась бы восстановлением иммунной системы ребенка при таком раскладе.

копировать

Ну вообще если Вы изучите вопрос этот, то знакомство с вирусами в обществе это нормально для детей. И причем тут хронические заболевания? Мы первые годы не болели, пока не стали ходить в садик. И иммунная система ни причем. Наоборот у ребенка таким образом она вырабатывается, после столкновения с ними.
А то вот меня все держали дома, в сад мало ходила, в итоге ничем не переболела из детских болезней. И хорошо что краснуху перенесла уже в 20 лет, до беременностей еще.

копировать

Странная вы какая то,сами в детстве тоже что ли не болели,если так,то рада конечно за вас,но вообще для дошкольника норма болеть в год до 10раз ОРВИ и это как бы не я придумала,это слова педиатра.А тут разговор идет о 2-3детях,когда один неделю отболел,заразился второй и еще на неделю.И ничего тут патологичного нет,как минимум им надо отболеть всякими краснухами,ветрянками и др детскими болячками.

копировать

У меня в саду только младшая, средняя в 1-м классе, старший в 3-м. Больничный за этот год ни разу не брала. Старшие болеют самостоятельно (за этот год каждый болел 2 раза по 2-4 дня). Младшая болела за год 2 раза - отпрашивалась на работе на 2-3 дня - хватило, к счастью, ничего серьезного.